Обзор SMOK RPM160 Pod Mod Kit

Перейти к товару

Ослабление карантина в Китае практически сразу дало результаты многие вейп-производители представили публике новые устройства, презентация которых было несколько отложена. Поэтому многие вейперы достаточно сильно удивились девайсам, которые были рождены в период всемирной борьбы с коронавирусом. Среди новых устройств можно выделить под-моды на два аккумулятора, которые были практически одновременно представлены компаниями Smok и Artery. Звучит немного странно и непривычно под-мод на два аккумулятора 18650, но это не значит, что девайсы неинтересные. Под-мод SMOK RPM160 Pod Mod Kit приятно удивит каждого вейпера, который хочет получить мощный девайс, рассчитанный на использование самых различных испарителей, причем автономность при этом будет колоссальная. Естественно, часть вейперов скажет, что это неудачная идея, но многие по достоинству оценят эту оригинальную идею.

Общие сведения

SMOK RPM160 Pod Mod Kit под-мод, работающий от двух аккумуляторов, оснащенный производительным платой IQ-160 Chipset и рассчитанный на использование испарителей серии RPM. Девайс сложно назвать миниатюрным, но при этом он обладает неплохой эргономикой. За счет обновленного чипсета IQ-160 Chipset вейпер получит производительный девайс, благодаря которому можно использовать сабомные испарители. В распоряжении вейпера испарители серий RPM, а также обслуживаемую базу. Купить SMOK RPM160 Pod Mod Kit можно в четырех цветовых решениях 7-Color Carbon Fiber, Black Carbon Fiber, Red Carbon Fiber, Silver Carbon Fiber.

Комплектация

Новый под-мод не ударит в грязь лицомотносительно комплектации, так как компания Smok всегда старается приятно удивить вейперов. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок RPM 160 Mod;
  • Картридж RPM 160 Pod;
  • Два испарителя 15 ohm RPM 160 Mesh Coil;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок RPM160 Mod

Не так давно компания Smok объявила, что выпускает в мире первый под-мод на два аккумулятора, но, как оказалось, она немного задержала презентацию нового устройства, из-за чего первым девайсом стал продукт от Artery. Причины, по которым был задержан выпуск SMOK RPM160 Pod Mod Kit, неизвестны, но наверняка они серьезные. Факт остается фактом - SMOK RPM160 Pod Mod Kit уже официально презентован, поэтому в ближайшее время появится на прилавках вейп-шопов.

Сразу стоит предупредить вейперов, которые привыкли к тому, что POD-системы и под-моды выполнены в небольших размерах - SMOK RPM160 Pod Mod Kit миниатюрным назвать не получится, так как габаритные размеры его 125х45х28.2 мм. Но тут следует не забывать, что девайс работает от двух аккумуляторов 18650 и оснащен картриджем очень большой емкости. Выполнен под-мод из цинкового сплава и пластика, причем пластик имитирует карбон, благодаря чему выглядит он вполне достойно и стильно.

Максимальная мощность SMOK RPM160 Pod Mod Kit 160 Ватт, которая обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемыми снизу под откидную крышку с фиксатором. Зарядить аккумуляторы можно в любой момент при помощи разъема micro-USB, расположенного на лицевой панели, током 1,8А.

SMOK RPM160 Pod Mod Kit оснащен фирменным чипсетом IQ-160, благодаря которому вейпер не только сможет использовать девайс в режиме вариватта и получит полный комплект защит, но и получит отличную скорость срабатывания кнопки fire- 0.001 секунды.

Естественно, такой девайс не мог быть без дисплея цветного, диагональю 0,96 дюйма. Дисплей вполне привычный для серии RPM информативный, позволяющий вейперу получить всю необходимую информацию о девайсе уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление испарителя, напряжение, количество и время затяжек.

Картридж RPM 160 Pod

Если вейпер интересовался серией RPM от Smok, то он знает, что в компании часто предлагается два типа картриджей для различных типов испарителей серий RPM и RGC, но этот картридж рассчитан только на использование RPM. Стоит сказать, что на официальном сайте нет конкретного упоминания о том, что используются именно такие испарители, но с учетом того, что этот девайс является продолжателем серии RPM это логично.

Специально для SMOK RPM160 Pod Mod Kit производитель предлагает специально разработанный испаритель 0.15 ohm RPM 160 Mesh Coil на сетке, использование которого гарантирует отличную вкусопередачу и навал. Регулировка обдува не предусмотрена.

Одна из особенностей SMOK RPM160 Pod Mod Kit это объем картриджа, составляющий 7,5 мл, а это очень неплохой показатель даже для традиционных баков. Для того чтобы заправить картридж, нет необходимости его вынимать из батарейного блока достаточно просто открыть небольшую силиконовую заглушку и залить жидкость.

Выводы и впечатления

SMOK RPM160 Pod Mod Kit вызывает неоднозначное впечатление, так как с одной стороны это мощный под-мод, а с другой нет регулировки обдува и пока нет информации относительно того, будет ли продаваться отдельно адаптер для 510-х коннекторов. Но при этом девайс порадует своими техническими параметрами, большим резервуаром и отличным вкусом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Очень свободная затяжка.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Традиционные АКБ 18650;
  • Большой дисплей;
  • Производительная плата;
  • Большой объем картриджа;
  • Удобная заправка;
  • Отличный вкус и навал.
96170125