Обзор Smok SCAR-MINI kit

В последнее время прилавки вейп-шопов заполонили под-моды, которые не выпускает только ленивый производитель. Но, как бы не старались производители, далеко не все вейперы готовы отказаться от традиционных бокс-модов и баков и перейти на под-моды. Для многих вейперов значительно важнее получить хорошую вкусопередачу, нежели использовать компактный и практичный девайс. Поэтому неудивительно, что производители стали все чаще выпускать полноценные моды. Компания Smok это одна из тех компаний, которая всегда следит за желаниями вейперов. В очередной раз компания доказала свою многогранность, так как на днях был презентован новый стартовый набор Smok SCAR-MINI kit, который является продолжателем уже ставшей популярной линейки Scar. Кит получился довольно интересным и оригинальным, хотя внешне он напоминает легендарный Pico от компании Eleaf или Swag от Vaporesso, но никак не продукт от Smok.

Общие сведения

Smok SCAR-MINI kit компактный стартовый набор, состоящий из нового бака TFV9 MINI tank, работающего на сменных испарителях, и бокс"mdash;мода SCAR-MINI, оснащенного достаточно простым, но надежным чипсетом. Дизайн девайса очень напоминает Eleaf Pico, но с характерными вставками, присущими девайсам серии Scar, причем корпус также имеет формат защиты IP67. Девайс оснащен достаточно простым чипсетом, позволяющим использовать его в режиме вариватта мощностью до 80 Ватт. Новый бак это уменьшенная версия хорошо известного вейперам бака TFV9, поэтому проблем со вкусом и навалом не будет, так как используются испарители серии V9. Купить Smok SCAR-MINI kit можно в восьми исполнениях черном, радужном, черно-белом, синем, золотом, красном, зеленом стабвуде и красном стабвуде.

Комплектация

С учетом того, что этот стартовый набор достаточно простой, он и укомплектован вполне стандартно и банально, но зато сразу после покупки девайс практически готов к работе. В коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод Scar-Mini Mod;
  • Атомайзер TFV9 Mini Tank объемом 3 мл;
  • Два испарителя V9 Meshed15ohm Coil (один предустановлен);
  • Запасное стекло;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Scar-Mini Mod

Долгое время одним форматов бокс-модов был компактный девайс, установка аккумулятора в котором производится сверху при помощи завинчивающейся крышки, благодаря чему рядом с атомайзером на верхнем торце присутствует небольшой аппендикс. Такие устройства известны вейперам по продукции компаний Eleaf и Vaporesso. Компания Smok однажды выпускала пару девайсов такого формата - G-Priv Baby и RHA85, которые знакомы вейперам. Решив продолжить линейку Scar и при этом сделать девайс оригинальным, компания презентовала Smok SCAR-MINI kit.

Естественно, первая фраза вейпера, который увидит Smok SCAR-MINI kit, будет это копия Пико, и с одной стороны это будет правильно, но с другой это самобытный и оригинальный девайс, однозначно заслуживающий внимания. Девайс небольшой 75,1*25,5*50 мм, поэтому он отлично поместится в кармане. Корпус выполнен из цинкового сплава с характерными яркими вставками, которые точно подчеркивают, что бокс-мод из семейства Scar.

Немаловажная особенность Smok SCAR-MINI kit, которую он перенял от ранее выпущенных устройств серии Scar это пыле-, влаго- и ударозащита, соответствующая классу IP67, но бросать его на бетон, бить молотком, и топить в реке все же не рекомендуется.

Максимальная мощность Smok SCAR-MINI Mod 80 Ватт, которая обеспечивается традиционным аккумулятором 18650, устанавливаемым сверху под завинчивающуюся пробку (она служит защитой от попадания влаги в аккумуляторный отсек). Если возникнет необходимость, то аккумулятор можно зарядить при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце и закрытого силиконовой заглушкой, током 1,5А.

Работает Smok SCAR-MINI kit под управлением фирменного чипсета, не особо радующего своей функциональностью вейперу доступен только режим вариватта. Рабочая мощность 1-80 Ватт, а минимальное поднимаемое сопротивление 0,15 Ом. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти минимальный набор информации мощность, сопротивление спирали, напряжение уровень заряда АКБ и количество затяжек.

Атомайзер TFV9 Mini Tank

Многие вейперы прекрасно знают бак TFV9 Tank, который всегда радовал своим вкусом и навалом. В Smok SCAR-MINI kit разработчики решили использовать TFV9 Mini Tank, ключевое отличие которого от предыдущей версии это уменьшенные размеры. Посадочный диаметр бака 23 мм, причем он может использоваться только со стеклом одного объема 3 мл (немного, но за компактность необходимо чем-то платить).

Бак рассчитан на использование одного типа испарителей V9 Meshed 0.15ohm Coil, причем пока непонятно, будут ли выпущены испарители с другим сопротивлением. Но в любом случае V9 Meshed 0.15ohm Coil однозначно порадует вкусом и навалом.

Регулировка обдува традиционная при помощи регулировочного кольца в основании бака. Заправка бака не вызовет вопросов слайд-крышку необходимо просто повернуть в сторону и залить жидкость в атомайзер.

Выводы и впечатления

Сказать, что Smok SCAR-MINI kit блещет оригинальностью или нестандартными техническими решениями, нельзя, так как многие моменты уже не раз использовались не только другими производителями, но и самой компанией Smok. В любом случае вейпер получит компактный, практичный и удобный в использовании стартовый набор, который однозначно порадует вкусом и навалом за счет сабомных испарителей на сетке.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем бака;
  • Всего один тип испарителей;
  • Минимальная функциональность.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор оформления корпуса;
  • Класс защиты IP67;
  • Традиционный сменный аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Удобная заправка;
  • Отличная вкусопередача и навал.
96170125