Smok SOLUS G-BOX POD kit

Ассортимент POD-систем и под-модов, представленных на сегодняшний день на вейп-рынке, способен удивить даже самого строгого скептика. Среди него можно найти и абсолютно простые и в какой-то степени невзрачные устройства, и яркие функциональные – вейперу остается только остановить свой выбор на том или ином девайсе. Поэтому неудивительно, что производители постоянно работают над тем, чтобы завоевать доверие покупателей, причем кто-то старается презентовать оригинальное оформление, а кто-то интересный функционал. И компания Smok не стала исключением в этой «гонке вооружений» - она регулярно презентует новые POD-системы, которые привлекают покупателей. Решив в очередной раз удивить любителей вкусного и ароматного пара, компания презентовала Smok SOLUS G-BOX POD kit POD-систему простую, но от этого не менее интересную.


Общие сведения

Smok SOLUS G-BOX POD kit – компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями серии Solus. Девайс выполнен в соответствии со всеми модными тенденциями вейп-рынка – почти квадратный аккуратный коробок со скругленными гранями и углами, причем корпус изготовлен из полупрозрачного пластика, поэтому можно наблюдать за «начинкой» устройства. POD-система хоть и выглядит достаточно оригинально, но по своему функционалу она максимально простая – активируется при затяжке, а мощность выставляется автоматически в зависимости от сопротивления испарителя и уровня заряда АКБ. Устройство совместимо с картриджами серий Solus и Solus 2, поэтому проблем с расходными материалами не возникнет. Купить Smok SOLUS G-BOX POD kit можно в семи оригинальных цветовых решениях, причем на каждом из них свой декор.


Комплектация

Компания Smok довольно редко отступает от стандартной комплектации своих устройств, и новая POD-система не стала исключением, поэтому в коробке можно найти:

·        Батарейный блок SOLUS G-Box Battery;

·        Картридж Solus Meshed POD 0.9 ohm;

·        Шнурок;

·        Кабель USB Type-C;

·        Руководство пользователя.


Батарейный блок SOLUS G-Box Battery

Компания Smok уже не один год находится в списке лидеров вейп-рынка, с завидной регулярностью выпуская новые устройства, причем самого различного типа. С учетом роста популярности POD-систем компания стал выпускать все больше устройств подобного формата, причем каждый из представленных девайсов заслуживает внимания, так как разработчики делают все, чтобы вейперы оставались довольны продукцией Smok. Решив продолжить уже известную пользователям серию Solus, компания презентовала новую POD-систему – Smok SOLUS G-BOX POD kit.


На данный момент в ассортименте каждого вейп-производителя имеет одна (или несколько) POD-система, выполненная в виде квадрата, и компания Smok не могла оставаться в стороне. Именно в таком форм-факторе выполнен Smok SOLUS G-BOX POD kit – аккуратного почти квадрата со скругленными гранями и углами. Для удобства ношения устройства оно снабжено небольшой петелькой под шнурок. Интересно то, что девайс выполнен из полупрозрачного пластика, под которым видны «внутренности» устройства. Одну сторону устройства украшает название, а на вторую нанесен оригинальный рисунок в футуристичном стиле. Размеры устройства довольно скромные – 74,9*46,4*16,6 мм, да и вес небольшой – всего 47 грамм.


За питание POD-системы отвечает встроенный аккумулятор емкостью 700 мАч, которой будет вполне достаточно для пары дней автономной работы. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 0,77А, поэтому время полной зарядки займет чуть более часа.


В Smok SOLUS G-BOX POD kit имеется единственная кнопка управления, но она не отвечает за активацию, которая производится только при затяжке. Назначение кнопки – включение/выключение устройства, а также изменение режима подсветки, которая достаточно яркая и разнообразная. Контроль уровня заряда АКБ производится при помощи светодиодов, расположенных под боковой панелью.


Картридж Solus Meshed POD

Практически каждый производитель сейчас старается выпускать унифицированные картриджи, которые можно использовать на различных устройствах, и компания Smok также не раз предлагала подобные решения. Smok SOLUS G-BOX POD kit рассчитан на установку сменных картриджей со встроенными испарителями серий Solus и Solus 2, выполненных на сетке и имеющих одинаковое сопротивление 0,9 Ом, но при этом различающихся объемом – 2,5 и 3 мл.


В POD-системе предусмотрена регулировка обдува, причем по популярному на сегодняшний день стандарту. Для изменения MTL затяжки на RDL необходимо вынуть картридж из батарейного блока, развернуть его на 180 градусов и установить на место.


Для заправки картриджа придется его вынимать из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 3 или 2,5 мл жидкости. Рекомендуется использовать жидкости с высоким содержанием никотина с соотношением PG/VG 50/50.


Выводы и впечатления

Сказать, что Smok SOLUS G-BOX POD kit кардинально отличается от предшественников или аналогичных устройств от конкурентов, нельзя, так как это, прежде всего, простая и незатейливая POD-система. Но и особо претензий к этому устройству нет – обычный девайс, с неплохой автономностью, простой в использовании и обслуживании, который подойдет многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Достоинства

·        Компактные размеры;

·        Малый вес;

·        Оригинальное оформление;

·        Светодиодная подсветка;

·        Емкий аккумулятор;

·        Активация при затяжке;

·        Совместимость с картриджами Solus;

·        Регулируемый обдув.

Недостатки

·        Слабый ток зарядки;

·        Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока. 

96170125