Smok SOLUS G POD kit

Практически каждый день вейп-производители (известные и не очень) презентуют POD-системы самого различного формата. Одна из особенностей устройств такого типа – простота, поэтому редко разработчикам удается сделать их функциональными, из-за чего им приходится искать варианты, как можно привлечь внимание покупателей. Ответ довольно простой – разработать привлекательный дизайн. Именно по такому пути пошли инженеры компании Smok, презентующие в последнее время больше оригинальные, чем функциональные устройства. Решив продолжить уже зарекомендовавшую себя с положительной стороны серию Solus, компания презентовала Smok SOLUS G POD kit. Эта POD-система хоть и «не ловит с неба звезд», но способна приятно удивить даже скептически настроенных вейперов.


Общие сведения

Smok SOLUS G POD kit – компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, совместимая с картриджами со встроенными испарителями на сетке серий Solus и Solus 2. Форм-фактор нового устройства вполне традиционный – это небольшой стик со скругленными углами и гранями. Разработчики уделили особое внимание дизайну – корпус выполнен из полупрозрачного пластика, под которым видна «начинка» девайса. Дополнительно позаботился производитель о светодиодной подсветке, которую можно изменять или отключить при помощи единственной кнопки. Активация девайса производится только при затяжке. POD-система рассчитана на использование ранее выпущенных картриджей со встроенными испарителями на сетке сопротивлением 0,9 Ом серий Solus и Solus 2. Купить Smok SOLUS G POD kit можно в семи оригинальных цветах с дополнительными рисунками.


Комплектация

Устройства от компании Smok комплектуются всегда практически одинаково, и эта POD-система не стала исключением, хотя, как для простого девайса, укомплектована она неплохо:

·        Батарейный блок SOLUS G Device (700mAh);

·        Картридж SOLUS 2 Meshed 0.9ohm Pod;

·        Шнурок;

·        Кабель USB Type-C;

·        Руководство пользователя.


Батарейный блок SOLUS G Device

Иногда на просторах Интернета можно встретить информацию, что компания Smok стала терять свои лидирующие позиции на рынке. Можно уверенно сказать, что информация слабо подкреплена фактами, так как этот производитель все так же входит в пятерку лидеров по производству вейп-устройств. И подтверждением тому можно считать регулярный выпуск новых девайсов, которые не только пользуются спросом среди вейперов, но и заслуженно становятся хитами продаж во всем мире. Решив продолжить одну из востребованных покупателями серий Solus, компания презентовала сразу два аналогичных девайса SOLUS G и SOLUS G-Box, которые сразу публикации о них официальной информации заинтересовали многих любителей вкусного и ароматного пара.


Нельзя сказать, что Smok SOLUS G POD kit выполнен в каком-то очень оригинальном форм-факторе, так как это достаточно традиционный стик со скругленными гранями и углами, обладающий хорошей эргономикой. Дизайнеры уделили особое внимание оформлению корпуса устройства – он выполнен из полупрозрачного пластика, под которым четко видны «внутренности» девайса, причем они подсвечиваются целым рядом светодиодов (при желании подсветку можно отключить).


На одной стороне устройства имеется название, а другую украшает оригинальный рисунок в стиле граффити. POD-система имеет довольно скромные размеры – 111,5*24*16,1 мм, и не менее скромный вес – всего 31 грамм. Для того чтобы девайс можно было носить на шее, в комплекте предусмотрен шнурок, закрепляемый на корпусе при помощи резинового кольца.


Питание Smok SOLUS G POD kit обеспечивается при помощи встроенного аккумулятора емкостью 700 мАч, которой будет достаточно для автономного использования устройства в течение пары дней. Зарядка АКБ производится при помощи разъема USB Type-C (он уже стал стандартом), расположенного на нижнем торце устройства, током 0,57А.


Работает Smok SOLUS G POD kit под управлением фирменного чипсета, позволяющего получить мощность 13-16 Ватт. Активация устройства производится только при затяжке. Единственная кнопка, расположенная в нижней части девайса, предназначена для включения/выключения и для изменения/деактивации подсветки. С учетом вариативности подсветки вся нижняя часть устройства меняет свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора.


Картридж Solus POD

Компания Smok одна из первых стала предлагать вейперам унифицированные картриджи для POD-систем, поэтому вполне логично, что SOLUS G POD kit изначально разрабатывался совместимым с ранее выпущенными расходными материалами. В него можно устанавливать картриджи Solus и Solus 2, выполненные на сетке сопротивлением 0,9 Ом и различающихся только объемом – 3 и 2,5 мл соответственно.


В POD-системе предусмотрена возможность изменения режима затяжки – MTL или RDL. Для того чтобы изменить обдув, необходимо вынуть картридж из батарейного блока, развернуть его на 180 градусов и установить его на место.


Для того чтобы заправить картридж, он вынимается из батарейного блока, на боковой поверхности открывается заглушка и заливается 3 или 2,5 мл жидкости в зависимости от типа используемого картриджа.


Выводы и впечатления

Разработчики компании Smok не стали особо уделять внимание функциональности SOLUS G POD kit, а обратили больше внимания на визуальное оформление устройства – сделали яркий оригинальный корпус и добавили подсветку. Но при этом девайс получился простой в использовании, автономный и компактный.

Достоинства и недостатки

Достоинства

·        Компактные размеры;

·        Малый вес;

·        Оригинальное оформление;

·        Светодиодная подсветка;

·        Отдельная клавиша включения и управления подсветкой;

·        Емкий аккумулятор;

·        Активация при затяжке;

·        Совместимость с картриджами Solus;

·        Регулируемый обдув.

Недостатки

·        Слабый ток зарядки;

·        Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока. 

96170125