Обзор Smok Thallo 80W Pod Mod Kit

На сегодняшний день перед вейперами стоит очень большая проблема выбора устройств, ведь на вейп-рынке представлено бесчетное количество девайсов, начиная от самых простых егошек(они успешно продаются, особенно в небольших городах), заканчивая лимитированными версиями мехмодов, изготовленными вручную. Но большинство вейперов предпочитает золотую середину, к которой можно уверенно отнести под-моды. Одним из лидеров в этом сегменте рынка считается компания Smok, которая не раз выпускала оригинальные и практичные девайсы. Решив продолжить такой темп разработки и выпуска под-модов, компания презентовала Smok Thallo 80W Pod Mod Kit компактный девайс, который (честно говоря) очень напоминает недавно выпущенные Voopoo Drag X/Drag S, но при этом он отличается практичностью, автономностью и универсальностью.

Общие сведения

Smok Thallo 80W Pod Mod Kit под-мод средних размеров, оснащенный мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением нового чипсета IQ-XS chip и рассчитанный на использование испарителей серии RPM2. Дизайн девайса не особо инновационный круглое основание с прямоугольником, который прикреплен сбоку, но при этом эргономика отличная. В компании Smok использовали новый чипсет IQ-XS chip, который отличается очень хорошей производительностью и надежностью. Девайс работает со сменными испарителями серии RPM2, поэтому проблем со вкусом не будет, а при желании можно дополнительно купить картридж для использования испарителей RPM и КИФ-базу. Купить Smok Thallo 80W Pod Mod Kit можно в оригинальных цветовых исполнениях - Fluid Black Red, Fluid Gold, Fluid Green, Fluid Blue, Fluid 7-Color, Fluid Black Grey.

Комплектация

Нельзя сказать, что новый под-мод укомплектован как-то по-особенному все стандартно, без изысков и каких-то особенных элементов. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Thallo S Device;
  • Съемный картридж Thallo RPM 2 Pod объемом 5 мл;
  • Испаритель RPM 2 Mesh16"Omega; Coil;
  • Испаритель RPM 2 DC6"Omega; MTL Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Thallo S Device

Компания Smok практически сразу после появления на рынке под-модов обратила внимание на этот сегмент рынка, так как почувствовала его перспективность. И на данный момент компания по праву считается лидером по производству устройств такого формата (достаточно вспомнить один из самых продаваемых девайсов за всю историю вейпинга Smok RPM). Компания постоянно работает над выпуском новых устройств, которые будут соответствовать требованиям вейперов, поэтому свет увидел Smok Thallo 80W Pod Mod Kit.

Дизайнеры компании неплохо поработали над экстерьером Smok Thallo 80W Pod Mod Kit, хотя он и не стал новым или революционным, так как по факту это круглый мод с прямоугольной панелью управления и дисплеем. Размеры девайса не самые мелкие и не самые большие - 123.65x37.7x30 мм, но за счет этого он отлично сидит в руке. Корпус выполнен из традиционного цинкового сплава с декоративной вставкой, благодаря которой девайс выглядит ярко и оригинально.

Максимальная мощность Thallo S Device 80 Ватт, которая обеспечивается достаточно мощным аккумулятором емкостью 3000 мАч, благодаря которому можно получить весьма неплохую автономность. Заряжается аккумулятор током 1,2А при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели устройства.

Немаловажная особенность Thallo S Device это использование нового чипа IQ-XS chip, который существенно стал производительнее и надежнее. Время реакции чипа составляет 0,0001 секунды (естественно, может время и больше, но проверить это в домашних условиях проблематично). Помимо полного комплекта защит вейперу доступен режим вариватта, работающего на мощности 1-80 Ватт. Девайс оснащен традиционным цветным дисплеем от Smok, который информативен и удобен в использовании.

Картридж Thallo POD

Если внимательно посмотреть на картридж Thallo Pod, то невольно вспоминаешь PnP Pod от компании Voopoo. Сложно сказать, кто именно позаимствовал идею такого картриджа, но, судя по всему, Smok взял за основу девайс от Voopoo, так как PnP Pod появился уже достаточно давно. В любом случае картридж Thallo RPM 2 Pod удобен в работе и эксплуатации, так как удерживается в батарейном блоке при помощи достаточно сильных магнитов.

Картридж Thallo RPM 2 Pod рассчитан на использование испарителей серии RPM2, которых пока не так уж и много, но это дело времени. Изначально вейперу доступны два испарителя RPM2 Mesh 0.16"Omega; Coil и RPM2 DC 0.6"Omega; MTL Coil на сетке и спирали соответственно.

При желании можно купить Thallo RPM Pod для установки испарителей серии RPM, которых значительно больше, причем вейпер может использовать еще и RBA-базу.

Регулировка обдува предусмотрена на батарейном блоке имеется небольшой ползунок, двигая который можно выставить оптимальный для вейпера вариант затяжки.

Для заправки картриджа необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть на боковой поверхности небольшую силиконовую заглушку и залить в резервуар 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Честно говоря, Smok Thallo 80W Pod Mod Kit очень сильно напоминает Voopoo Drag X/S, но при этом имеет ряд своих особенностей, достоинств и преимуществ. Покупая такой под-мод, вейпер получит производительный, надежный, автономный девайс, отличающийся вариативностью устанавливаемых испарителей (в случае покупки картриджа Thallo RPM Pod).

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Доступно всего два типа испарителей RPM2;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор оригинальных цветов;
  • Емкий аккумулятор;
  • Производительный и надежный чипсет;
  • Простое управление;
  • Регулируемый обдув;
  • Возможность дополнительно купить картридж Thallo RPM Pod;
  • Большой объем картриджа.
96170125