Обзор Suorin Drop 2 POD kit

Появление на вейп-рынке солевого никотина и жидкостей на его основе произвело своеобразную революцию в мире вейпинга, так как многие вейперы получили возможность буквально за несколько затяжек утолить никотиновый голод, и при этом не получить жесткий тротхит. Одно из обязательных условий парения жидкостей на солевом никотине это использование специальных маломощных устройств или POD-систем. Одной из первых компаний, которая стала выпускать устройства такого формата является компания Suorin, предлагающая на данный момент немало POD-систем. Не так давно был очень популярен Suorin Drop POD kit, который в компании решили обновить, поэтому свет увидела вторая версия этого девайса Drop 2 с исправленными недочетами и в том же узнаваемом дизайне.

Общие сведения

Suorin Drop 2 POD kit компактная POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, максимально простая в эксплуатации, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенным испарителем. Форм-фактор нового устройства разработчики не стали менять оно выполнено в виде капли, а вот над оформлением неплохо поработали, предложив вейперам несколько ярких расцветок. Девайс максимально простой в использовании, причем его можно активировать и при затяжке, и при нажатии на скрытую кнопку Fire. Устройство предназначено для установки сменных картриджей со встроенным испарителем сопротивлением 1,0 Ом для парения жидкостей на солевом никотине. Купить Suorin Drop 2 POD kit можно в шести цветах - Sky Blue, The Scream, Black, Yellow Amber, Red Amber, Peacock Plume.

Комплектация

Ожидать от простой POD-системы чего-то особенного в комплектации не стоит, так как все просто и очень банально. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Drop 2 Battery;
  • Картридж Drop 2 POD 1 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Drop 2 Battery

Компания Suorin одной из первых поймала волнужидкостей на солевом никотине и стала производить POD-системы, которые практически всегда пользуются спросом у вейперов. Интересно то, что этим производителем было выпущено более десятка устройств такого формата, и даже первые девайсы этой серии пользуются спросом. Одним из таких устройств является Suorin Drop POD kit, выполненный в оригинальном форм-факторе в виде капли. Решив его возродить и немного усовершенствовать, компания презентовала Suorin Drop 2 POD kit оригинальный, компактный и практичный.

Чего-чего, а оригинальности Suorin Drop 2 POD kit хватает он выполнен в виде довольно большой капли, но при этом он очень удобен в использовании и эргономичен. Девайс сложно назвать большим, так как его размеры 78,8*52*17,6, да и весит он немного, хоть и вsполнен из цинкового сплава с пластиком. Отдельное внимание разработчики уделили оформлению пластикового корпуса можно найти и строгие цвета вроде черного или голубого, и оригинальные расцветки с КрикомМунка или с психоделическими бабочками.

Питание Suorin Drop 2 POD kit обеспечивается встроенным аккумулятором 1000 мАч, которого вполне хватит на два-три дня автономного использования, но все зависит от крепости используемой жидкости и интенсивности парения. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце POD-системы, током 1А.

Suorin Drop 2 POD kit можно смело отнести к достаточно простым устройствам, в которых не предусмотрена возможность изменения мощности или какие-то особые функции. Девайс очень простой, но при этом вейпер имеет возможность активировать его и при затяжке, и при нажатии на кнопку fire, которая расположена на боковой грани и скрыта от посторонних глаз. На боковой грани имеется четыре светодиода, которые предназначены для индикации уровня заряда аккумулятора.

Картридж Drop 2 POD

Если учесть, что Suorin Drop 2 POD kit довольно компактное устройство, то вполне логично, что в нем используются сменные картриджи со встроенными испарителями. Форма картриджа такова, что она является частью капли корпуса, причем на ее остром конце имеется тонкий мундштук с отверстием малого диаметра, благодаря которому можно получить достаточно тугую затяжку.

Картридж Suorin Drop 2 POD представлен только в одном варианте со встроенным испарителем сопротивлением 1,0 Ом, причем спираль в нем обычная, расположенная вертикально. Регулировка обдува не предусомтрена.

Заправка картриджа производится снизу для этого необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть силиконовую заглушку и залить в резервуар 3,7 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Suorin Drop 2 POD kit сложно назвать прорывом в области POD-систем, но зато он отличается оригинальной формой и оформлением, а они играют далеко не последнюю роль при выборе подобных устройств. Если вейпер хочет получить максимально простой и стильный девайс, то ему однозначно стоит купить Suorin Drop 2 POD kit.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Неудобная заправка;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный форм-фактор;
  • Яркое оформление;
  • Емкий аккумулятор;
  • Активация при затяжке и нажатием кнопки Fire;
  • Большой объем картриджа.
96170125