Обзор Suorin Reno

Как бы не старались табачные компании скомпрометировать вейпинг, количество людей, предпочитающих парить, постоянно растет. Одна из причин популярности электронных сигарет это появление жидкостей на основе солевого никотина, благодаря которым присутствует эффект накуриваемости. Но для использования таких жидкостей необходимы соответствующие устройства системы закрытого типа, которые не дают очень много пара, компактные и автономные. Многие вейперы знают компанию Suorin, специализирующуюся на выпуске только POD-систем, которые практически сразу появления на вейп-рынке становятся хитами. Разработчики компании постоянно работают над тем, чтобы вейпер получал новые, более современные, устройства, поэтому они презентовали POD-систему Suorin Reno. Нельзя сказать, что Suorin Reno это революционная или инновационная POD-система, так как аналогов на вейп-рынке представлено немало, но зная отношение компании к качеству своей продукции, можно быть уверенным в том, что вейпер получит надежный и удобный в использовании девайс.

Общие сведения

Suorin Reno POD-система небольшого размера, оснащенная аккумулятором средней емкости, рассчитанная на использование съемных картриджей со сменными испарителями и предназначенная для парения жидкостей на солевом никотине. Дизайн новой POD-системы вполне стандартный им никого не удивить, но при этом она небольшая, компактная и эргономичная. В девайсе используются съемные картриджи со сменным испарителем на сетке, благодаря чему вейпер гарантированно получит хороший вкус. Картридж выполнен так, чтобы можно было его заблокировать так реализована защита от детей. Купить Suorin Reno можно в пяти цветах черном, золотистом, сером, красном и серебристом.

Комплектация

Естественно, как и в большинстве POD-систем, новый девайс от Suorin укомплектован вполне стандартно вейпер не будет испытывать особых сложностей с использованием. Вейпера ждет:

  • Батарейный блок Reno Mod;
  • Съемный картридж Reno Pod;
  • Два сменных испарителя на сетке сопротивлением 1 Ом;
  • USB Type-C кабель для зарядки;
  • Карта с предупреждениями;
  • Сертификат качества;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Reno Mod

Можно честно сказать, что продукция компании Suorin, которая специализируется на производстве только POD-систем, уже не один год является образцово-показательной для вейперов. Достаточно сказать Pod, и многие тут же вспомнят Suorin. Появление Suorin Reno вполне ожидаемо и логично, так как в ассортименте компании еще не было POD-систем, в которых бы использовались сменные испарители, а не картриджи.

В любом случае Suorin Reno выполнен в достаточно стандартном для устройств такого формата форм-факторе прямоугольный девайс со скругленными углами и гранями. Устройство небольшое, выполненное из алюминиевого сплава, благодаря которому вес девайса небольшой и, как утверждает производитель, ему не страшны падения, от которых корпус сможет защитить. Стоит сказать, что дизайн устройства очень строгий и лаконичный, а это порадует многих вейперов.

Максимальная мощность девайса составляет 13 Ватт и обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 800 мАч, что для устройства такого класса вполне нормально. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности устройства, благодаря которому система зарядится за 40-50 минут. Для того чтобы контролировать уровень заряда аккумулятора, предусмотрен светодиод, который будет гореть тремя цветами, сообщая о том, что девайс необходимо зарядить.

Картридж Reno Pod

Практически все вейперы встречали POD системы Suorin, поэтому точно знают, что в них используются сменные картриджи. В Suorin Reno разработчики решили немного изменить концепцию можно менять и картридж, и отдельно испарители, причем они уже продаются отдельно, за что большое человеческое спасибо. Картридж не оснащается магнитными коннекторами, но при этом достаточно плотно устанавливается в батарейный блок.

Испарители, используемые в Suorin Reno, - это отдельная гордость разработчиков, так как при сопротивлении 1 Ом в них используется сеточный нагревательный элемент, благодаря которому вкусопередача будет на высшем уровне. Дополнительный плюс ко вкусу это использование в испарителе 100% органического хлопка.

Процедура замены испарителя предельно простая в картридже он удерживается при помощи двух орингов, поэтому испарительно достаточно просто вынуть и на его место установить новый.

Производитель позаботился о том, чтобы обеспечить защиту от детей. Для того чтобы заблокировать/разблокировать девайс, необходимо вынуть картридж из батарейного блока, повернуть испаритель в нем на 90 градусов. Стоит сказать, что активация девайса при затяжке это вполне логично.

Заправляется картридж не менее просто на его дне имеется небольшая силиконовая пробка, открыв которую в резервуар заливается 3 мл жидкости, желательно на солевом никотине.

Выводы и впечатления

Suorin Reno это далеко не инновационная POD-система, скорее это стандарт, которым никого не удивить. Но при этом вейпер получит качественно изготовленный девайс, максимально простой в использовании, практичный и способный подарить хороший вкус.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего один тип испарителей;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Корпус из алюминиевого сплава;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Большой объем картриджа;
  • Защита от детей;
  • Сменные испарители на сетке;
  • Применение органического хлопка;
  • Отличная вкусопередача.
96170125