Обзор SXmini X Class

Производителей вейп-устройств можно условно разделить на три категории люкс, средний класс и бюджет. Первые это компании-производители девайсов, оснащенных производительными платами и изготовленных из высококачественных материалов. Вторые это компании, которые предлагают устройства среднего класса, с вполне приличными чипсетами, производительностью и дизайном. Третьи это недорогие девайсы, к которым предъявляется минимум требований, но и стоят они недорого. Компания Dongguan Yihi Electronic Co. известна в мире вейпинга своими устройствами SXmini однозначно относится к классу люкс, так как каждый девайс, который сходит с ее конвейера, является своеобразным произведением вейп-искусства. SXmini не так часто радует вейперов новинками, но когда она их презентует, то они однозначно производят очень хорошее впечатление. Именно так случилось после презентации нового сквонк-бокса SXmini X Class, который однозначно удивит многих своими функциональными возможностями, производительностью, надежностью и нестандартным подходом к стандартным решениям.

Общие сведения

SXmini X Class сквонк-бокс, работающий на двух стандартных аккумуляторах, оснащенный современным чипсетом YiHi SX650J Chipset, обладающий отличной функциональностью и имеющий возможность автоматической подачи жидкости в дрипку через определенное время. Дизайн девайса очень эргономичный, так как разработчики позаботились о том, чтобы не было острых углов и граней. Особая гордость производителя это современный YiHi SX650J Chipset, количество функций и возможностей в котором поразит даже самого строго скептика. Одна из ключевых особенностей это возможность автоматической подачи жидкости в дрипку через определенное время, причем специально для этого была разработана специальная YiHi Ess Driver Technology, которая запатентована. SXmini X Class представлен пока только в двух цветовых исполнениях Kevlar Black и Carbon Fiber, но это вряд ли огорчить вейперов, так как цвета оригинальные и стильные.

Комплектация

Как в большинстве бокс-модов, в этой модели имеется минимальный комплект аксессуаров, необходимых для беспроблемного использования бокс-мода. В простой белой коробке с логотипом компании можно обнаружить:

  • Бокс-мод SXmini X Class;
  • Две запасные заглушки для резервуара;
  • USB-кабель TYPE-c для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Внешний вид и дизайн

Дизайн SXmini X Class сразу привлечет внимание тем, что он максимально эргономичный, так как выполнен он в очень удобном форм-факторе. В нем острых углов и резких линий, грани скруглены, поэтому он отлично помещается в ладонь, а если его сильно сжать, то он не будет врезаться. При этом девайс выполнен в достаточно компактном размере, поэтому места он будет занимать минимум.

Разработчики компании приняли решение использовать для изготовления SXmini X Class цинковый сплав, нержавеющую сталь и карбон, благодаря чему девайс выглядит очень стильно и в некоторой степени строго. Несмотря на то, что производитель предлагает всего два цветовых исполнения, вейперы не расстроятся, так как оба варианта выглядят очень достойно.

Разработчики компании снабдили SXmini X Class большой посадочной площадкой для атомайзеров, причем она выполнена из стали и немного приподнята над верхним краем.

Максимальная мощность устройства 200 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, установка которых производится при помощи откидной крышки на дне девайса. Зарядит аккумуляторы можно при помощи разъема micro-USB Type-C током 2А, благодаря чему время зарядки будет небольшим.

Девайс оснащен небольшим резервуаром для жидкости, который очень удобно устанавливать в корпус и заправлять, и при этом он рассчитан на автоматическую подачу жидкости в дрипку, чего еще не было ни одного из производителей.

Плата, функциональность и особенности устройства

Естественно, SXmini X Class оснащен фирменным чипсетом YiHi SX650J Chipset, который однозначно произведет только положительное впечатление на вейперов. Стоит сказать, что функциональность удивит, так как вейперу доступно множество режимов - Powerful+, Powerful, Standard, Soft, Eco и SXi-Q-S1~S5, причем каждый из них имеет множество настроек и дополнительных опций. Многие вейперы оценят функцию DC-DC Converter, благодаря которой девайс можно использовать в качестве power bank.

Отдельного внимания заслуживает система автоматической подачи жидкости ESS driver (Electronic Spray Squonker). Ее особенность в том, что из резервуара объемом 3,5 мл, жидкость автоматически подается при помощи небольшого встроенного насоса непосредственно в дрипку. При этом имеется целая система настройки количества подаваемой жидкости и ее контроля. Производитель утверждает, что разработка такой системы заняла три года, но сейчас вейпер получит один из самых интересных вариантов сквонкера. Благодаря этой функции можно SXmini X Class назвать первой умной электронной сигаретой(по крайней мере так называют ее разработчики).

SXmini X Class оснащен небольшим цветным сенсорным дисплеем, при помощи которого можно не только получать всю необходимую информацию о состоянии девайса, но и управлять им. Стоит отдать должное производителю, который предусмотрел достаточно простое и интуитивно понятное меню. Немаловажным моментом является встроенный Bluetooth, при помощи которого можно управлять настройками девайса, обновлять прошивку и собирать статистику о работе устройства.

Выводы и впечатления

SXmini X Class это настоящий сквонк-бокс класса люкс, который способен удивить даже самых строгих скептиков. Несмотря на то, что он стоит достаточно дорого, он однозначно найдет своего покупателя среди вейперов, которые хотят получить надежное, производительное и функциональное устройство.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Высокая стоимость;
  • Небольшой объем резервуара для жидкости.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Большая коннекторная площадка;
  • Автоматическая подача жидкости;
  • Производительная плата;
  • Множество функций;
  • Сенсорный дисплей;
  • Простое управление;
  • Возможность использования в качестве power bank.

 

 

96170125