Обзор Teslacigs INVADER GT

Вейперам пару-тройку лет назад было проще им приходилось выбирать из нескольких бокс-модов, баков и дрипок, и при этом никто не гнался за функциональностью, оригинальным дизайном и какими-то фишками. Всем было достаточно рыксыи Kennedy, но после того, как появились жидкости на основе солевого никотина и POD-системы для их использования ситуация изменилась. Производители с завидной регулярностью выпускают POD-системы и под-моды, спрос на которые постоянно растет. Компания Teslacigs не раз радовала вейперов девайсами в этом сегменте, но сейчас она решили убить двух зайцев- выпустить интересный под-мод и продолжить всем известную линейку INVADER. Новый девайс Teslacigs INVADER GT однозначно заинтересует вейперов, так как разработчики компании приложи все усилия, чтобы пользователь получил практичный, удобный в использовании и оригинальный девайс, и им это удалось.

Общие сведения

Teslacigs INVADER GT компактный под-мод со встроенным аккумулятором средней емкости, оснащенный простым чипсетом и рассчитанный на использование съемного картриджа с регулировкой обдува и со сменными испарителями и RBA-базой. Дизайн нового девайса достаточно узнаваем все те же знакомые линии серии Invader, правда новое устройство несколько меньше по размеру. Наличие простой платы и стилизованного под варивольт управления позволяет выставить вейперу оптимальную мощность работы девайса. Производитель предусмотрел возможность быстрой замены испарителей и обслуживаемой базы для того, чтобы использовать устройство было максимально удобно. Купить Teslacigs INVADER GT можно в двенадцати (!!!) исполнениях как в классических цветах, так и в более ярких и оригинальных.

Комплектация

К сожалению, точных данных о том, как укомплектовал свой новый девайс производитель, пока нет, но наверняка в коробке вейпер сможет найти:

  • Батарейный блок INVADER GT Mod;
  • Съемный картридж INVADER GT Pod;
  • Сменные испарители;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя

Батарейный блок INVADER GT

Многие вейперы помнят серию вариваттов Teslacigs INVADER, девайсы которой пользовались (да и пользуются) немалым спросом из-за своей надежности и простоты эксплуатации. Маркетологи компании приняли решение выпустить новый девайс этой серии, правда, уже в популярном на сегодня формате под-мода. Естественно, Teslacigs INVADER GT это не вариватт, а вполне стандартный по функциональности под-мод, который оценят многие вейперы.

Внешне Teslacigs INVADER GT очень сильно похож на своих старшей братьев, но он значительно меньше по размерам и компактнее 68*43*19,1 мм, поэтому вопросов относительно его ношения не возникнет. Вес устройства всего 110 грамм. Отдельное спасибо стоит сказать дизайнерам компании за то, что они предложили сразу двенадцать разнообразных расцветок девайса, среди которых вейпер точно сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

Максимальная мощность Teslacigs INVADER GT 50 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором достаточно большой емкости для такого девайса 1200 мАч.

Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 1А. Если верить производителю, то для полной зарядки необходимо около полутора часов.

Для того чтобы контролировать, насколько заряжена АКБ, на верхнем углу имеется небольшой светодиодный индикатор, который меняет свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Teslacigs INVADER GT оснащен достаточно простым чипсетом, при помощи которого можно выставить рабочую мощность в пределах 7-50 Ватт. Для того чтобы девайс был максимально похож на своих предшественников этой серии, регулятор мощности выполнен в знаком стиле в виде потенциометра.

Немаловажная особенность устройства в том, что производителем предусмотрено три режима работы:

  • Auto мощность устанавливается автоматически в зависимости от сопротивления установленного испарителя;
  • A"amp;P девайс работает на мощности, которая больше всего нравится вейперу;
  • Push режим bypass, рекомендованный опытным вейперам.

Картридж INVADER GT Pod

В Teslacigs INVADER GT используется съемный картридж, работающий на сменных испарителях. В батарейном блоке он удерживается достаточно традиционным на сегодняшний день способом при помощи магнитов.

Производитель вместе с анонсом Teslacigs INVADER GT презентовал новые испарители серии T-P и обслуживаемую базу. Вейпер может выбрать T-P1 Mesh Coil 0.2 Ом, T-P2 Regular Coil 0.6 Ом, T-P3 Mesh Mtl Coil 0.8 Ом и T-P4 Mesh Coil 0.3 Ом. Если говорить о RBA-базе, то в нее рекомендуется устанавливать спирали, рассчитанные на работу на максимальной мощности 20-25 Ватт.

Картридж Teslacigs INVADER GT разработан таким образом, чтобы вейпер мог выставить оптимальный для него обдув. Для этого на верхнем торце имеется небольшой регулятор, покрутив который вейпер сможет подобрать оптимальную для него затяжку.

Интересным техническим решением является возможность вращения плоского мундштука, благодаря чему вейпер сам подбирает максимально удобное для него положение.

Заправка картриджа предельно простая его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть небольшую силиконовую пробку и залить 3 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что INVADER GT это очередной интересный девайс от компании Teslacigs, который явно разрабатывался не коленке. Разработчики продумали многие моменты, которые интересны вейперам. Каждый пользователь, который примет решение купить Teslacigs INVADER GT, получит функциональный, удобный в использовании и компактный девайс.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Относительно небольшой объем резервуара.

Достоинства

  • Узнаваемый эргономичный дизайн;
  • Большой выбор цветовых решений;
  • Быстрая зарядка;
  • Емкая АКБ;
  • Регулировка мощности;
  • Три основных режима работы;
  • Большой выбор испарителей;
  • RBA-база;
  • Регулировка затяжки;
  • Удобная заправка и замена испарителей.
96170125