Обзор Teslacigs TPS POD

Несмотря на то, что в последнее время одним из самых популярных среди вейперов форматов девайсов считаются под-моды, многим любителям жидкостей на основе солевого никотина больit нравятся традиционные POD-системы. Естественно, к POD-системам имеется ряд претензий, связанных с отсутствием регулировки мощности, обдува, автономности, но производители постоянно работают над этим. Один из ярких примеров тому компания Teslacigs, которая решила решить проблему управления устройством, используя Bluetooth. Это одна из фишекнового девайса Teslacigs TPS POD, который однозначно заинтересует многих вейперов, ищущих что-то новое, интересное и оригинальное. Это, конечно, не революция, но аналогичных POD-систем на рынке не так уж и много, поэтому вейперы могут быть уверены в том, что такой девайс удобен и практичен.

Общие сведения

Teslacigs TPS POD компактная POD-система, работающая от встроенного аккумулятора средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей, с возможностью подключения к смартфону через Bluetooth и управления с его помощью. Выглядит девайс очень просто и достаточно традиционно небольшой стик с хорошей эргономикой. В устройстве используются сменные картриджи со встроенными испарителями высокого сопротивления для парения жидкости на основе солевого никотина. Особенность POD-системы в том, что при установке специального приложения на смартфон вейпер может управлять напряжением, цветами светодиода, а также получить статистику парения. Купить Teslacigs TPS POD можно в пяти цветах черном, серебристом, синем, красном и фиолетовом.

Комплектация

Ожидать от достаточно традиционной POD-системы чего-то особенного или нестандартного не стоит, так как она радует своей работой, а не тем, что находится в коробке. А в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок TPS mod;
  • Два сменных картриджа 1,4 Ом (один предустановлен);
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок TPS mod

Количество POD-систем на вейп-рынке постоянно растет, и вейпера уже сложно удивить чем-то стандартным и традиционным. Поэтому то, что разработчики компании Teslacigs TPS POD приняли решение удивить вейперов начинкойи функциональными возможностями простой на первый взгляд POD-системы, вполне логично и предсказуемо.

Выглядит Teslacigs TPS POD достаточно стандартно классический стик или градусникнебольшого размера - 20*11,4*115 мм, поэтому сложностей с его ношением не возникнет. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, поэтому вес устройства также приятно удивит вместе с заправленным картриджем девайс весит меньше 30 грамм.

Питание Teslacigs TPS POD реализовано при помощи встроенного аккумулятора емкостью 350 мАч (кто-то скажет, что мало, но надо учитывать размеры устройства). Заряжается аккумулятор при помощи традиционного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце устройства, током 0,3А.

Главная фишкаTeslacigs TPS POD это встроенный модуль Bluetooth, при помощи которого девайс подключается к смартфону. Производитель предлагает скачать приложение, разработанное специально для этого устройства, и на несколько порядков повысить функциональные возможности простой POD-системы.

В приложении вейпер может менять напряжение, подаваемое на испаритель, в пределах 3,3-3,7 Вольт, контролировать уровень заряда аккумулятора, менять подсветку индикатора и получать полную статистику о парении за выбранный период времени. Можно честно сказать удобно и необычно.

Картридж TPS POD

Teslacigs TPS POD это очень компактное устройство, поэтому вполне логично, что разработчики компании приняли решение оснастить его сменными картриджами, а не испарителями. Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи ставших уже традиционными магнитными коннекторами.

Картридж пока предлагается только в одном варианте со спиралью из нержавеющей стали сопротивлением 1,4 Ом. Конструкция картриджа такова, что вейпер получит хорошую вкусопередачу за счет того, что обдув спирали испарителя производится снизу. Регулировка обдува не предусмотрена, так как девайс изначально предназначен для в меру тугой сигаретной затяжки.

Заправляется картридж очень просто его необходимо вынуть из батарейного блока, перевернуть, открыть два отверстия и залить в резервуар 1,5 мл жидкости. Рекомендуется дополнительно купить флакон с тонким металлическим носиком (он стоит копейки), так как заправочное отверстие очень небольшого диаметра.

Выводы и впечатления

Если рассматривать Teslacigs TPS POD как стандартную POD-систему, то она вряд ли привлечет внимание это не более чем стандартный градусник, а если учесть его особенность подключение к смартфону и дистанционное управление, то девайс очень интересный и функциональный. Многим вейперам, которые хотят что-то интересное и несколько нестандартное, такое устройство придется по душе.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Только одно сопротивление картриджа.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Отличная эргономика;
  • Удобная заправка;
  • Тугая затяжка;
  • Управление при помощи смартфона;
  • Регулируемое напряжение;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125