Обзор Tugboat XXL

Перейти к товару

Наверняка многие обращали внимание на то, что все реже на улице можно встретить курильщиков со стандартными сигаретами. Зато любителей систем нагрева табака и пользователей электронных сигарет становится все больше. Такая популярность современных устройств объясняется достаточно просто можно одновременно и утолить никотиновый голод, и при этом получить яркий насыщенный вкус. Интересно то, что среди любителей вкусного и ароматного пара все чаще можно найти поклонников одноразовых POD-систем, отличающихся простотой использования, насыщенным вкусом и практичностью. Многие вейперы предпочитают одноразки, которые рассчитаны на довольно приличную автономность, поэтому особым спросом пользуются девайсы серии Tugboat XXL, способные порадовать большим временем автономной работы.

Общие сведения

Tugboat XXL одноразовая электронная сигарета среднего размера, оснащенная достаточно мощным встроенным аккумулятором, заправленная жидкостью на основе солевого никотина и рассчитанная на 2500 затяжек. Девайс выполнен в виде довольно компактного бруска со скругленными гранями, благодаря чему он удобен в эксплуатации и не занимает много места в кармане. За приличную автономность отвечает встроенный аккумулятор, а для того, чтобы устройство было максимально простым в эксплуатации, оно активируется при затяжке и не требует зарядки и заправки. Встроенный картридж заправлен высококачественной жидкостью на основе солевого никотина, благодаря чему вейпер может быстро утолить никотиновый голод и насладиться одним из десяти оригинальных вкусов.

Упаковка

Tugboat XXL упакован вполне стандартно помимо традиционной картонной коробки девайс помещен в запаянных пакет, который является гарантией того, что устройство не использовалось ранее. Вейпер может купить Tugboat XXL как по одному устройству, так и упаковку по 10 штук, благодаря чему можно на довольно долгое время получить запас своего любимого вкуса.

Внешний вид и дизайн

Если вейпер начинал парить в 2017-2018 году, то ему наверняка приходилось выбирать из достаточно небольшого ассортимента вейп-устройств, причем производители были еще мало кому известные. Именно в то время стали появляться первые баки, дрипки и мехмоды китайской компании Tugboat, которые звезд с неба не хватали, но могли порадовать вейперов достаточно неплохим вкусом и удобством. Постепенно компания стала уходить с рынка, не особо стараясь конкурировать с более именитыми брендами. Но после того, как на рынке появились жидкости на основе солевого никотина, компания возродилась- она стала специализироваться на производстве одноразовых электронных сигарет, среди которых особым спросом среди вейперов пользуется Tugboat XXL.

Дизайн Tugboat XXL нельзя назвать чересчур оригинальным или нестандартным это традиционный девайс с квадратным сечением и скругленными гранями, благодаря чему он удобен в использовании и имеет достойную эргономику. Устройство довольно компактное 105*19*18 мм, поэтому в кармане во время переноски оно особо мешать не будет. Корпус выполнен не в однотонном стиле, а с нанесенными оригинальными рисунками, которые соответствуют вкусу заправленной в интегрированный картридж жидкости.

Tugboat XXL оснащен встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, которого будет достаточно для получения около 2500 затяжек. Аккумулятор уже заряжен, и его нет необходимости самостоятельно заряжать, предварительно разобрав устройство (это небезопасно). Важно помнить, что эта POD-система одноразовая, поэтому пытаться использовать ее несколько месяцев, периодически заправляя и заряжая, не надо. Активируется девайс при затяжке, во время которой на нижнем торце загорается светодиод.

Картридж, вкусы и особенности использования

Эта одноразовая POD-система выполнена в традиционном для таких устройств формате со встроенным картриджем объемом 6,5 мл, которого будет достаточно для получения 2500 затяжек. Стоит сказать, что число 2500 затяжек достаточно условное, заявленное производителем, но на практике количество может немного отличаться как в бОльшую, так и меньшую сторону. В картридж залита жидкость на основе солевого никотина, благодаря чему утолить никотиновый голод можно буквально за три-пять затяжек.

Производитель на данный момент предлагает 10 различных вкусов, среди которых вейпер сможет найти и традиционные вкусы, и оригинальные миксы. В распоряжении вейпера такие вкусы:

  • Strawberry Watermelon
  • Lush ice
  • Blue Raz
  • Cool Mint
  • Grape Ice
  • Red Energy
  • Mango Guava
  • Green Apple
  • Lemon Grape Fruit
  • Cola Ice

Выводы и впечатления

Tugboat XXL это традиционная одноразка, которая способна порадовать даже искушенного вейпера не только своим вкусом, но и очень приличной автономностью. Если вейпер ищет компактный девайс, который верой и правдой будет радовать насыщенным вкусом в течение пяти-семи дней, то однозначно стоит купить Tugboat XXL.

96170125