Обзор UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod

В последнее время относительно вейпинга было немало скандалов, связанных с появлением смертельных заболеваний у парильщиков. Многие обыватели в них искренне поверили, но при этом медицинские центры, занимающиеся лечением таких больных, стараются особо не афишировать, что смерть наступала в результате прения не стандартных жидкостей, а смесей на основе экстракта марихуаны. Да и табачные компании, почувствовав, что многие заядлые курильщики переходят на пар, проводят массовые антивепинговые кампании. В любом случае количество вейперов постоянно растет, но при этом далеко не все готовы заниматься установкой спиралей, укладкой ваты, обслуживанием мехмодов и сквонков. Многие новые вейперы или курильщики со стажем хотят быстро насытить организм никотином, просто затянувшись. Именно для них компания Eleaf выпустила одноразовую электронную сигарету iStick D Disposable Pod, которая продается на российском рынке под названием UDN U9. О ней можно сказать тремя словами просто, удобно, вкусно.

Общие сведения

UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod компактная одноразовая электронная сигарета со встроенным аккумулятором и несъемным картриджем, в которому уже заправлена жидкость на основе солевого никотина. Дизайн нового девайса максимально простой и лаконичный традиционный стик или градусник, который занимает места не более чем обычная зажигалка. В девайсе не предусмотрена ни зарядка, ни управление он изначально заряжен, заправлен и рассчитан на одноразовое использование, после чего подлежит утилизации. Вейпер может выбрать один из семи различных вкусов. Купить UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod можно в двух цветах черном и gun metal.

Комплектация

Естественно, ожидать от этого устройства какой-то комплектации просто глупо, так как это одноразовая электронная сигарета. Поэтому в небольшой коробочке с изображением вкуса можно найти только непосредственно UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod, упакованный в герметичный пакет и все.

Внешний вид и дизайн

Скептики и вейперы с опытом, которые используют дрипки и мехмоды, могут сказать, что подобный формат устройств это не более, чем игрушка. Но они не учитывают, что далеко не каждый вейпер готов носить с собой достаточно габаритный бокс-мод с большим баком, да и не всем нравятся большие облака. С учетом того, что для многих вейперов немаловажным является насыщение организма никотином, то формат POD-систем это их выбор, а UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod это именно такой девайс.

Сразу стоит сказать, что изначально компания Eleaf выпустила для мирового вейп-рынка iStick D Disposable Pod, который на территории РФ был переименован в UDN U9. Но отличие только в названии, так как это один и тот же стик. Если говорить о форм-факторе, то это традиционный миниатюрный стик или градусник, который очень просто может потеряться даже в кармане, так как его размеры всего - 104.5*21*7 мм.

Корпус девайса изготовлен из софт тач-пластика, благодаря которому он весит очень мало всего 17 грамм. Украшений на корпусе UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod нет, но в нижней части устройства имеется его наименование и название жидкости, которой он уже заправлен.

Работает девайс от встроенного аккумулятора емкостью 280 мАч, которого (если верить производителю) хватит на 300 затяжек. Но если смотреть на вещи реально, то это 250-280, а этого вполне достаточно для многих. Активация, естественно, при затяжке, так как никаких элементов управления не предусмотрено.

Картридж, вкусы и особенности использования

UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod изначально разработан для того, чтобы использовать его один раз, поэтому не надо пытаться его вскрыть и заправить свою любимую жидкость. Аналогичная ситуация и с зарядкой аккумулятора ну не предназначен он для того, чтобы пользователь пытался его зарядит самостоятельно.

Несмотря на то, что как такового картриджа в UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod нет, в нем имеется встроенный испаритель сопротивлением 1,8 Ом на обычной спирали. Объем резервуара 1,5 мл, и этого вполне достаточно для заявленного производителем количества затяжек.

Картридж предзаправленный жидкостью на солевом никотине крепостью 3,5 и 5% (если перевести в привычные для вейпера единицы измерения, то это 35 мг/мл и 50 мг/мл). Производитель предлагает на данный момент семь вкусов жидкостей, но возможно появление и новых вкусов. Сейчас представлены вкусы:

  • Cola Ice - Кола Ice;
  • Grape Cooler - Виниград Cooler;
  • Lychee Ice - Личи Ice;
  • Mango Cooler - Манго Cooler
  • Mint Мята;
  • Tobacco Табачный;
  • Watermelon Ice - Арбуз Ice.

Выводы и впечатления

Не стоит думать, что UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod это девайс, который не будет востребован. Он отлично подойдет новичкам, которые хотят попробовать электронную сигарету в первый раз. За счет невысокой цены он может заменить громоздкие девайсы или быть временной заменой, если основное устройство разряжено или сломано. Интересен UDN U9/Eleaf iStick D Disposable Pod будет и тем, кто парит периодически. Не стоит забывать и о курильщиках, которые хотят бросить курить крепость жидкости позволяет заменить обычные сигареты, быстро насытив организм курильщика никотином.

96170125