Обзор Uwell Caliburn KOKO Portable System Kit; Выводы и впечатления

Несмотря на заявления авторитетныхисточников о том, что вейпинг это очень вредно, он приводит к заболеваниям и подрывает авторитет и сверхприбыли табачных компаний, он становится все более популярен. Если обратиться к достаточно интересной статистике относительно того, сколько курильщиков бросают курить и переходят на светлую сторонупара, то цифры удивят даже самых строгих скептиков. Но немаловажным моментом, который необходимо учитывать это процесс попадания никотина в организм. Именно поэтому производители вейп-устройств постоянно выпускают POD-системы, рассчитанные на использование крепких жидкостей на основе органического и солевого никотина. Компания Uwell не отстает от современных тенденций, регулярно презентуя свои варианты систем закрытого типа. Одна из последних POD-систем, увидевших свет совсем недавно, - это Uwell Caliburn KOKO Portable System Kit, выполненная в оригинальном форм-факторе и рассчитанная на использование сменных картриджей.

Общие сведения

Uwell Caliburn KOKO Portable System Kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями большого сопротивления для использования жидкостей на солевом никотине. Форм-фактор, в котором выполнена POD-система, уже не новинка, но это не значит, что устройство получилось неудачным, наоборот она отличается компактными размерами, эргономикой и простотой использования. Сменные картриджи со встроенными испарителями высокого сопротивления рассчитаны на парение жидкостей на основе солевого никотина. Купить Uwell Caliburn KOKO Portable System Kit можно в четырех цветах красном, черном, синем и сером.

Комплектация

Сложно ожидать от достаточно традиционной POD-системы в плане комплектации чего-то нестандартного или удивительного, так как такие системы всегда отличаются простотой обслуживания и эксплуатации. Вейпера ждет:

  • Батарейный блок Caliburn KOKO mod;
  • Сменный картридж Caliburn KOKO POD;
  • Цепочка для ношения устройства на шее;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Caliburn KOKO mod

Можно часами спорить относительно того, какой должна быть максимально удобная для использования POD-система, поэтому неудивительно, что производители постоянно выпускают новые системы закрытого типа. Батарейный блок Caliburn KOKO mod выполнен в виде квадрата, причем устройств такого типа уже представлено немало, но за счет такого форм-фактора девайс очень удобен в использовании и ношении.

Габаритные размеры устройства это гордость разработчиков, так как им удалось получить действительно компактный девайс. С учетом размеров 67x43x12 мм, вейпер может уверенно носить с собой устройство или в кармане, или в женском клатче, или же просто на шее (благо в комплекте имеется стильная цепочка, которая при помощи небольшого карабина крепится к батарейному блоку).

Девайс работает на мощности 11 Ватт, которая обеспечивается аккумулятором емкостью 520 мАч, чего вполне достаточно для автономной работы в течение дня. Заряжается аккумулятор при помощи традиционного разъема micro-USB, который расположен на нижнем торце устройства.

Контролировать уровень заряда аккумулятора можно при помощи миниатюрного светодиода на боковой панели он меняет свой цвет, сигнализируя о том, насколько АКБ заряжена.

Сменный картридж Caliburn KOKO POD

Небольшие размеры Uwell Caliburn KOKO Portable System Kit подразумевают использование сменных картриджей, а не испарителей (они просто не поместятся физически). Но таким решение уже давно никого не удивить, так как чем меньше POD-система, тем больше вероятность того, что в ней будут использовать сменные картриджи. Картридж в батарейном блоке удерживается при помощи магнитного коннектора, благодаря чему процесс замены картриджа занимает всего пару секунд.

Производитель предлагает только два варианта картриджей сопротивлением 1,2 и 1,4 Ом, причем оба устройства выполнены со встроенным испарителем. Конструкция картриджей разработана таким образом, чтобы обеспечить полноценную тугую сигаретную затяжку, не забыв при этом о вкусопередаче.

Uwell Caliburn KOKO POD имеют одну немаловажную особенность для того, чтобы заправить его, нет необходимости вынимать картридж из батарейного блока. Достаточно просто снять плоский дрип-тип, после чего откроется доступа к заправочному отверстию. В резервуар помещается 2 мл жидкости, что для подобного компактного устройства веьма неплохой показатель.

Активация устройства производится при помощи затяжки, поэтому процесс управления POD-системой максимально упрощен.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Uwell Caliburn KOKO Portable System Kit является каким-то нестандартным девайсом. Скорее, это нормальная полноценная POD-система, позволяющую вейперу гарантированно получить отличный вкус, простоту использования, высокие показатели автономности и доступность расходных материалов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • При разряде АКБ теряется мощность девайса;

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Емкий аккумулятор;
  • Наличие декоративной цепи для ношения;
  • Магнитный коннектор;
  • Верхняя удобная заправка;
  • Достойный вкус.
96170125