Обзор Uwell Crown Pod System kit

Сложно найти производителя вейп-устройств, который бы не имел в своем ассортименте POD-системы. Такие устройства закрытого типа в последнее время все больше пользуются популярностью из-за того, что многие вейперы хотят получить компактные и автономные девайсы, рассчитанные на использование жидкостей на основе солевого никотина. На вейп-рынке уже представлены самые разнообразные POD-системы, но это не значит, что производители остановились. Один из примеров этому компания Uwell, в ассортименте которой уже имеется несколько POD-систем различного формата, но ее разработчики решили выпустить еще один девайс Crown Pod System kit. Выполнен этот девайс по аналогии с бокс модом Crown, но уже в формате POD-системы. Нельзя сказать, что это устройство станет прорывом индустрии, так как подобных девайсов представлено немало, но оно обязательно найдет своих поклонников, ведь в нем есть отдельные интересные фишки.

Общие сведения

Uwell Crown Pod System kit компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным аккумулятором, работающая со сменными картриджами со встроенным испарительным элементом и возможностью регулировки обдува. Дизайн нового устройства вполне стандартный для девайсов такого класса, с декором в виде вензелей королевскаяпринадлежность дает о себе знать. Производитель снабдил POD-систему мощным аккумулятором, благодаря которому и встроенным испарителям с высоким сопротивлением, вейпер получит весьма приличную автономность. Картридж сменный, среднего объема с возможностью регулировки затяжки, простой и удобный в использовании. Купить Uwell Crown Pod System kit можно в четырех цветах черном, сером, синем и красном.

Комплектация

Эта POD-система вполне стандартная, поэтому укомплектована она тоже вполне стандартно как и большинство девайсов такого класса. В простой черной коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Crown Mod;
  • Два картриджа сопротивлением 0,6 и 1 Ом (один предустановлен);
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Crown Mod

Компания Uwell с завидной регулярностью выпускает новые устройства, которые практически сразу становятся хитами продаж (достаточно вспомнить Nunchaku, Coco или Valyrian2). Сложно сказать, станет ли таким же хитом Uwell Crown Pod System kit, но, по крайней мере, производитель постарался сделать удобную и практичную POD-систему, которая является логическим продолжением одноименного бокс-мода.

Uwell Crown Pod System kit не самая миниатюрная POD-система, но это связано с тем, что она оснащена достаточно мощным аккумулятором. Форм-фактор устройства вполне стандартный, таких девайсов на рынке представлено немало, но от этого он не становится менее удобным его эргономика на высшем уровне. Корпус изготавливается из алюминиевого сплава и пластика, поэтому весит девайс немного.

Питание Uwell Crown Pod System kit реализовано при помощи встроенного аккумулятора емкостью 1250 мАч, что для устройства такого класса неплохой показатель. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце устройства.

О том, насколько заряжен аккумулятор, можно судить по цвету маленького светодиода, расположенного на боковой панели он может быть зеленым, синим и красным в зависимости от уровня заряда АКБ.

Uwell Crown Pod System kit оснащен единственным элементом управления небольшой кнопкой fire, на которой имеется гравировка в виде короны. При помощи кнопки можно активировать девайс, включить и выключить, причем активировать девайс можно и при затяжке. Максимальная мощность системы 25 Ватт, но рабочая мощность определяется автоматически в зависимости от сопротивления установленного картриджа.

Картридж Crown Pod

Немного странно, что Uwell Crown Pod System kit работает на сменных картриджах, а не на сменных испарителях (размеры и форм-фактор позволяли бы), но раз производитель принял такое решение, то значит так надо. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи ставших уже стандартом магнитных коннекторов.

Производитель предлагает два варианта картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 0,6 и 1,0 Ом для жидкостей на органическом и солевом никотине соответственно.

Немаловажная особенность картриджа Crown Pod это возможность регулировки обдува, реализованная при помощи небольшого ползунка, расположенного на боковой поверхности картриджа.

Стоит отдать должное разработчикам, предлагающим картриджи, для заправки которых нет необходимости их доставать из батарейного блока. Необходимо просто снять мундштук и в небольшое отверстие залить 3 мл жидкости.

Для того чтобы можно было уверенно контролировать уровень жидкости в резервуаре, в нем предусмотрено небольшое прозрачное окошко.

Выводы и впечатления

Uwell Crown Pod System kit это вполне стандартная POD-система, аналогов которой на вейп-рынке представлено немало. Нельзя сказать, что этот девайс революционный или в нем используются инновационные технологии, скорее это стандарт. Но при этом вейпер получит хорошую автономность, производительность и вариативность относительно используемых картриджей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие возможности регулировки рабочего напряжения.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Возможность активации кнопкой или при помощи затяжки;
  • Большой объем картриджа;
  • Удобная заправка;
  • Регулировка затяжки;
  • MTL и DTL картриджи с разным сопротивлением;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125