Обзор Uwell Popreel P1 Pod Kit

Относительно солевого никотина и жидкостей на его основе постоянно ведутся споры стоит ли вейперам на него массово переходить или нет. Тут уж дело каждого солевые жидкости кому-то могут нравиться, а кто-то относится к ним с подозрением. Но факт остается фактом все больше вейперов принимают решение парить именно их. Естественно, для парения необходимо купить POD-системы, которых на рынке представлено очень много, причем далеко не всем вейперам по душе функциональные и большие устройства такого типа, многие предпочитают что-то компактное и максимально простое. Специально для таких вейперов компания Uwell выпустила Popreel P1 Pod Kit он хоть и отличается простотой, но имеет пару тузов в рукаве, которые обязательно сыграют в его пользу при выборе POD-системы.

Общие сведения

Uwell Popreel P1 Pod Kit" компактная POD-система, оснащенная не особо мощным аккумулятором, рассчитанная на установку сменных картриджей со встроенным испарителем для парения жидкостей на солевом никотине. Дизайн устройства довольно интересный это компактный стик, который выглядит как игрушка он пластиковый, без острых углов и граней, с минимальным декором, но зато в оригинальных цветах. Девайс относится к простой серии, поэтому активируется при затяжке и не оснащен аккумулятором большой мощности, но на день автономной работы его точно хватит. POD-система рассчитана на установку сменных картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 1,2 Ом с тугой сигаретной затяжкой. Купить Uwell Popreel P1 Pod Kit" можно в четырех оригинальных цветах - Apricot Beige, Milk White, Apple Green, Macaron Blue.

Комплектация

Вполне логично, что устройство такого формата не может быть укомплектовано как-то нестандартно, поэтому все просто, лаконично и даже в какой-то степени бедненько (кабеля для зарядки в комплекте нет). Поэтому в картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Popreel P1 Battery;
  • Картридж UN2 Meshed-H 1.2 "Omega; POPREEL P1 Refillable Pod (предустановлен);
  • Запасной мундштук;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Popreel P1 Battery

Сегмент POD-систем постоянно пополняется, причем можно встретить настолько оригинальные устройства, что удивляешься тому, что это придумано человеком с Земли, а не откуда-то с Альфа Центавры. Но при этом многие производители стараются выпускать девайсы, которые выполнены в более-менее стандартном исполнении. Компания Uwell прославилась в сегменте POD-систем своей линейкой Caliburn, которая на данный момент насчитывает около десятка устройств. Решив немного разбавитьих, разработчики компании презентовали Uwell Popreel P1 Pod Kit" девайс довольно оригинальный, но при этом имеющий полное право на существование.

Первое впечатление от Uwell Popreel P1 Pod Kit" это не POD-система, а какая-то игрушка, так как девайс ну никак не ассоциируется визуально с вейпингом (особенно в случаях, если вейпер до этого использовать рыксус Зевсом). Устройство выполнено в традиционном форм-факторе стика, причем острых углов и граней в нем. Честно говоря, девайс хочется назвать мимимишным- все в нем аккуратненькое, складненькое, даже в какой-то степени тепленькое. POD-система довольно компактная 110*23*13 мм, и легкая (за счет использования только пластика) всего 31 грамм.

Питание Uwell Popreel P1 Pod Kit" обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 400 мАч не особо много, но один-два дня (время зависит от интенсивности парения) вейперу гарантировано. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства.

В девайсе установлен достаточно простой чипсет, выполняющий две задачи обеспечение всех типов защиты и работа устройства на постоянной 13 Ватт. Активируется девайс при затяжке. В нижней части POD-системы имеется светодиодный индикатор заряда АКБ, который также загорается при активации и во время зарядки.

Картридж Popreel P1 POD

Разработчики компании приняли решение оснастить Popreel P1 сменным картриджем со встроенным испарителем, который удерживается в батарейном блоке при помощи сильных магнитов. Интересно то, что девайс комплектуется дополнительным мундштуком, который может понадобиться в случае, если вейпер потеряет комплектный.

Картридж Popreel P1 UN2 Meshed-H на сетке сопротивлением 1,2 Ом, благодаря чему вейпер гарантированно получит хороший вкус. Девайс изначально позиционируется как MTL, поэтому регулировка обдува в нем не предусмотрена.

Заправка картриджа не отличается оригинальностью снимается мундштук и в небольшое отверстие с обратным клапаном заливается 2 мл жидкости. Важно знать, что производитель позиционирует это устройство как предназначенное для крепких жидкостей на солевом никотине с соотношением PG/VG 50/50.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Uwell Popreel P1 Pod Kit" как-то существенно отличается от аналогов, так как это вполне стандартная POD-система. Но при этом за счет оригинального оформления, удобства использования и неплохой вкусопередачи девайс обязательно понравится многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самая большая автономность;
  • Отсутствие в комплекте кабеля для зарядки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Оригинальные цвета;
  • Быстрая зарядка;
  • Съемный мундштук;
  • Испаритель на сетке;
  • Удобная заправка.
96170125