Обзор Uwell Valyrian Pod Kit

Не так давно на вейп-рынке появились POD-системы, рассчитанные на использование жидкостей на основе солевого никотина. И после их появления многие производители не только стараются иметь в своем ассортименте устройства такого формата, но и постоянно предлагают все новые и новые интересные и оригинальные POD-системы. Практика показала, что для многих вейперов более интересны AIO-системы, которые можно обслуживать. Именно такую систему выпустила компания Uwell, назвав ее почему-то PODом Valyrian Pod Kit. Разработчики компании не только предусмотрели возможность использования двух вариантов испарителей, но и неплохо поработали над дизайном девайса, сделав его не просто лаконичным, а в какой-то степени строгим.

Общие сведения

Uwell Valyrian Pod Kit AIO-система средних размеров, оснащенная мощным аккумулятором, работающая с фирменным чипсетом в автоматическом режиме и рассчитанная на установку сменных испарителей. Форм-фактор, в котором выполнен девайс достаточно простой, но одновременно с этим привлекающий внимание вейперов своими правильными геометрическими формами и классическим исполнением. Фирменный чипсет автоматически выставляет напряжение, подаваемое на сменные испарители в зависимости от их сопротивления. Купить Uwell Valyrian Pod Kit можно пока только в двух вариантах серебристом и золотистом, но это вряд ли расстроит вейперов, так как оба исполнения стильные и практичные.

Комплектация

Сказать, что эта AIO-система укомплектована как-то по-особенному, нельзя, скорее это стандарт устройств такого формата. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Valyrian Mod;
  • Съемный картридж с предустановленным испарителем 0,6 Ом;
  • Запасной испаритель 1,0 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Valyrian Mod

Естественно, вейперов, которые следят за развитием вейп-рынка и за устройствами, постоянно появляющимся от разных производителей, скажут, что Uwell Valyrian Pod Kit это девайс, не способный удивить. С одной стороны они будут правы, так как ничего сверхнового или сверхъестественного в устройстве нет, но с другой разработчики приложили максимум усилий, чтобы новая AIO-система понравилась вейперам. Нельзя сказать, что Uwell Valyrian Pod Kit это неудачный девайс, так как он однозначно найдет своих покупателей, среди вейперов, ищущих лаконичные и строгие устройства.

Габаритные размеры Uwell Valyrian Pod Kit нельзя назвать совсем миниатюрными - 92х37.3х17.2 мм, но если учесть мощный аккумулятор, то они вполне логичны. Немало внимания разработчики компании обратили на дизайн устройства это традиционный, немного угловатый девайс, с немного скругленными углами и гранями. Корпус выполнен из алюминиевого сплава, на поверхности которого имеется достаточно крупная гравировка VLRN, означающая Valyrian. В целом дизайн очень простой, лаконичный и немного строгий, но многим вейперам именно такое исполнение нравится больше всего.

Работает батарейный блок Valyrian Mod при помощи встроенного аккумулятора емкостью 1250 мАч, что для устройства такого формата очень хороший показатель. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце устройства.

Uwell Valyrian Pod Kit оснащен простым фирменным чипсетом, при помощи которого можно получить мощность до 25 Ватт. Регулировка напряжения, подаваемого на испаритель, не предусмотрена, чипсет автоматически его выставляет в зависимости от того, какое сопротивление у установленной спирали. Активация производится при помощи достаточно крупной кнопки fire, расположенной на одной из боковых панелей.

Картридж Uwell Valyrian Pod

Разработчики компании приняли мудрое решение оснастить Uwell Valyrian Pod Kit не сменными картриджами со встроенными испарителями, а сменными испарителями, благодаря чему использовать девайс максимально удобно и, что немаловажно, экономически выгодно (испарители всегда стоят дешевле картриджей).

Производитель предлагает два испарителя сопротивлением 0,6 и 1 Ом для того, чтобы вейпер мог сам определить для себя оптимальный вариант относительно затяжки и количества пара. Как понятно по сопротивлению, испаритель 0,6 Ом рассчитан на жидкости на органическом никотине, а 1,0 Ом для жидкостей на солевом никотине.

Стоит отдать должное разработчикам компании, которые предусмотрели на боковой поверхности картриджа небольшой бегунок, при помощи которого можно регулировать обдув. На верхнем торце картриджа имеется еще один бегунок, предназначенный для заправки, - его надо отодвинуть и залить в небольшое отверстие 3 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Uwell Valyrian Pod Kit это выбор вейперов, которые хотят получить стильный и компактный девайс, и не хотят тратить много времени на его обслуживание. AIO-система интересна тем, что вейпер может использовать ее с жидкостями различного типа, регулировать обдув и получить вполне автономный девайс.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для регулировки затяжки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Отсутствие регулировки мощности.

Достоинства

  • Стильный дизайн;
  • Удобное расположение кнопки fire;
  • АКБ большой емкости;
  • Сменные испарители двух типов;
  • Регулировка обдува;
  • Практичная заправка;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125