Обзор Vandy Vape Berserker S Kit

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить относительно того, что уже на протяжении нескольких лет самыми популярными и продаваемыми вейп-устройствами являются трубомоды а-ля iJust. Фанаты DNA или Drag могут, конечно, поспорить, но пусть они вспомнят, с чего они начинали. Популярность таких устройств объясняется очень просто вейпер покупает полностью готовый к использованию стартовый набор, для которого не надо дополнительно докупать аккумуляторы, зарядное устройство, спирали, вату. Достаточно просто установить испаритель, залить жидкость и парить. Именно такой девайс был презентован компанией Vandy Vape и, естественно, в привычной коллаборации с Alex VapersMD Berserker S Kit. Буква Sв названии означает Simple очень простое устройство, изготовленное из полисульфона (пластика) и рассчитанное на тех вейперов, которые не хотят тратить время на обслуживание и при этом предпочитают тугую сигаретную затяжку. Сразу стоит ответить на вопрос вейперов относительно того, почему принято решение использовать именно такие материалы и формат устройства компания Vandy Vape решила выпустить недорогой и максимально доступный девайс.

Общие сведения

Vandy Vape Berserker S Kit стартовый набор, состоящий из батарейного блока со встроенным аккумулятором и максимально простым управлением, а также атомайзера на сменных испарителях, рассчитанного на тугую сигаретную тягу. Форм-фактор, в котором изготовлен стартовый набор, достаточно традиционный и максимально простой, но при этом за счет минимальных размеров он понравится многим вейперам. Девайс оснащен достаточно простой платой, обеспечивающей стандартный комплект защит и два основных режима работы. Атомайзер кита выполнен максимально просто, но при этом в нем используются испарители двух типов и имеется возможность выбора одного из двух режимов работы. Купить Vandy Vape Berserker S Kit можно в четырех цветах черном, красном, белом и синем.

Комплектация

Компания Vandy Vape всегда радовала вейперов комплектацией своих устройств, но с учетом специфики этого девайса следует учесть, что просто физически невозможно положить в фирменную коробку больше:

  • Батарейный блок Berserker S;
  • Атомайзер Berserker S;
  • Испаритель M Coil на сетке сопротивлением 0,7 Ом;
  • Испаритель с горизонтальной спиралью сопротивлением 1,5 Ом;
  • Запасные оринги;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Сертификат подлинности.

Батарейный блок Berserker S

Если проанализировать ассортимент компании Vandy Vape, то именно устройства такого класса, как Berserker S Kit, в нем и не хватало. У них можно найти девайсы самого различного класса, а максимально простого и недорого девайса, который подойдет и новичкам, и вейперам, желающим получить что-то компактное, максимально простое в использовании с сигаретной затяжкой. Стоит отдать должное Alex VapersMD, который в очередной раз порадовал вейперов своей совместной с Vandy Vape разработкой.

Естественно, ожидать чего-то уникального от трубомода не стоит труба она и есть труба, но при этом батарейный блок сделан качественно и к нему нет никаких претензий или замечаний. Существенным плюсом этого девайса можно считать небольшой вес и компактные размеры. Изготовлено устройство из полисульфона (одна из разновидностей пластика), поэтому весит немного. Диаметр девайса 22 мм, поэтому на батарейный блок можно накручивать любые другие атомайзеры такого же диаметра, так как он оснащен стандартным 510-м коннектором.

Работает Berserker S от встроенного аккумулятора 18350, имеющего емкость 1100 мАч, чего вполне достаточно для одного-двух дней автономной работы, тем более что девайс изначально предназначен для сигаретников. Заряжается аккумулятор при помощи традиционного разъема micro-USB. Вокруг кнопки Fireимеется светодиодное кольцо, сигнализирующее об уровне заряда аккумулятора.

Стоит сказать, что Berserker S может работать в двух режимах - Bypass mode (напряжение, подаваемое на испаритель, зависит только от уровня заряда аккумулятора) и constant voltage mode (на испаритель подается постоянное напряжение 3,7 Вольт). Активация режимов происходит при удержании кнопки fireна протяжении трех секунд.

Атомайзер Berserker S

Атомайзер Berserker S производится из такого же материала, что и батарейный блок. Немаловажным моментом является то, что в девайсе нет съемного дрип-типа, а имеющийся является частью верхней крышки, причем дрип-тип имеет фирменную форму, что подчеркивает его к семейству устройств Vandy Vape.

В Berserker S используются два типа испарителей уже использовавшийся ранее в устройствах испаритель сопротивлением 1,5 Ом с горизонтальной спиралью и новый испаритель M Coil на сетке сопротивлением 0,7 Ом. В зависимости от предпочтений вейпера и типа жидкости, которую он использует.

Berserker S это бак с сигаретной затяжкой, в котором обдув регулируется при помощи поворотного кольца в основании. Оно открывает отверстия диаметром 0,8/1,0/1,4/1,6/2,0 мм, причем если хочется немного навалить, то можно оставить открытыми все отверстия.

Заправка Berserker S не вызовет никаких вопросов достаточно просто открутить верхнюю крышку и через клапан залить 2 мл жидкости. Наличие клапана позволяет сделать девайс не только соответствующим нормам TPD, но и обезопасить детей от жидкости, если они открутят верхнюю крышку.

Выводы и впечатления

Vandy Vape Berserker S Kit это отличный стартовый набор для новичков и вейперов с опытом, предпочитающих сигаретную затяжку, но не желающих носить с собой громоздкие моды. Естественно, определенные претензии к устройству имеются, но оно и не претендует на премиальный сегмент.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Кольцо регулировки не имеет стопора;
  • USB-разъем расположен не очень удобно;
  • Дрип-тип несъемный.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Емкий аккумулятор;
  • Два режима работы;
  • Два типа испарителей;
  • Простота использования и обслуживания;
  • Достойный вкус.
96170125