Обзор Vandy Vape Mato RDTA

Еще пару лет назад вейперы радовались достаточно простым дрипкам с нижним обдувам и недорогим бакам с тугой сигаретной затяжкой, а сейчас многие пресытились стандартными атомайзерами. Поэтому неудивительно, что производители стараются выпустить что-то оригинальное и неординарное, причем еще и вкусное естественно, это касается атомайзеров. Ставшая одним из лидеров рынка компания Vandy Vape с завидно регулярностью предлагает своим фанатам новые устройства, которые с каждой новой моделью становятся все более интересными и нестандартными. Новинка Vandy Vape Mato RDTA это не просто дрипобак (или бакодрипка называть можно как угодно, смысл не меняется), а оригинальная разработка, которая однозначно заинтересует многих вейперов. Особенность этого девайса его конструкция, которая хоть и не является абсолютной новинкой, но еще не получила широкого распространения.

Общие сведения

Vandy Vape Mato RDTA атомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, с резервуаром, расположенным под ней, в котором находятся стальные тросики для подачи жидкости к хлопку. Дизайн нового дрипобака достаточно оригинальный и в некоторой степени грубоватый, но придающий ему особого шика. Разработчики компании приняли решение сделать оригинальную и несколько нестандартную систему подачи жидкости при помощи четырех стальных тросов, опущенных в резервуар из полисульфона. Атомайзер односпиральный, с боковым регулируемым обдувом спирали, благодаря чему вейпер гарантированно получит хороший вкус и навал. Купить Vandy Vape Mato RDTA можно в пяти цветах матовом черном, темно-сером, стальном, золотом и gun metal.

Комплектация

Практически все вейперы знают, что компания Vandy Vape свои атомайзеры комплектует очень достойно и новая бакодрипка не стала исключением в черной коробке с прозрачным окошком вейпер найдет все, что ему необходимо для ее комфортной эксплуатации:

  • Атомайзер Mato RDTA;
  • Четыре стальных тросика;
  • Преднамотанная спираль Triple Fused Clapton (Ni80 0.23 Ом);
  • Два шестигранника;
  • Coil Trimmer для ножек спирали;
  • Адаптер под 510-е дрип-типы;
  • Сквонк-пин;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги (много);
  • Запасные силиконовые пробки для отверстия заправки;
  • Сертификат качества;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

В последнее время в продуктах Vandy Vape наблюдается интересная тенденция они не отличаются миниатюрными размерами (достаточно вспомнить Pyro 3 RDTA или Widowmaker RTA). Нельзя сказать, что это плохо, так как эти атомайзеры рассчитаны на использование на достаточно мощных бокс-модах и никак не претендуют на звание стелс. Но с учетом конструктивных особенностей несколько увеличенные (высота 44,6 мм) размеры вряд ли испугают вейперов, тем более что посадочный диаметр достаточно стандартный 24 мм.

Дизайнеры компании Vandy Vape вроде как и поработали над дизайном Mato RDTA, но как-то не очень искренне, так как атомайзер получился немного угловатый и странный нет в нем той изюминки, которая привлечет внимание. Хотя с другой стороны разработчики приняли решение акцентировать внимание на начинкебакодрипки. Комплектуется девайс оригинальным 810-м безоринговым дрип-типом из цветного акрила, который без проблем можно заменить на любой другой из своей коллекции.

Одна из фишекVandy Vape Mato RDTA это использование не стандартного стекла, а резервуара из полисульфона (термопластичного полимера), разбить который практически невозможно. Дополнительной защитой резервуара является металлический каркас, придающий баку некоторой брутальности. Объем бака составляет 5 мл, а это не так уж и мало для односпирального атомайзера.

База, обдув и особенности использования

Естественно, главным моментом в Vandy Vape Mato RDTA является наличие четырех стальных тросиков, которые опускаются в резервуар для подачи жидкости. Нельзя сказать, что эта идея новая и инновационная, так как не так давно компания VapeFly выпустила свой сигаретникBrunhilde, в котором также используется аналогичная система. Но в любом случае подобных конструкций на рынке не так много, поэтому Vandy Vape Mato RDTA является в какой-то степени первопроходцем. Для установки тросиков в базе предусмотрено четыре отверстия, в которые они просто опускаются, причем их кончики несколько выглядывают в базе.

Vandy Vape Mato RDTA это односпиральный атомайзер с бесстоечной декой для вертикальной установки спирали с двумя горизонтальными винтами под шестигранник. Установка спирали предельно простая и понятная при помощи Coil Trimmer (на нем даже отмечена оптимальная длина ножек койла) обрезаются ножки, спираль вставляется в отверстия в деке и фиксируется.

На укладку ваты стоит обратить особое внимание, так как из-за особенностей конструкции нет необходимости укладывать очень много ваты. Укладка очень простая оставить хвостики ваты необходимо ровно столько, чтобы она доставала до концов тросиков.

Обдув в Vandy Vape Mato RDTA реализован достаточно интересно он боковой, причем воздух поступает через многочисленные отверстия, обдувая максимальную площадь спирали. Регулируется обдув путем поворота купола.

Для заправки бака необходимо снять купол, открыть небольшую силиконовую пробку на базе и залить 5 мл жидкости. Интересно то, что производитель дополнительно укомплектовал атомайзер еще и сквонк-пином для использования на соответствующих девайсах.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Vandy Vape Mato RDTA это достаточно инновационный " " " " " " " "  атомайзер, способный удивить даже вейперов с опытом. Девайсы с такой конструкцией редкость, поэтому вейперам, как минимум, будет интересно использовать такой атомайзер, и при этом получить хороший вкус и навал, так как можно смело устанавливать жирныекойлы и экспериментировать с обдувом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо снимать купол и вынимать силиконовую пробку;
  • Сложно угадать длину кончиков ваты так, чтобы избежать голоданияспирали.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Фирменный 810-й дрип-тип;
  • Большой объем бака;
  • Сквонк-пин;
  • Резервуар сложно разбить;
  • Инновационная система подачи жидкости при помощи тросиков;
  • Удобная и простая установка спирали;
  • Отличный вкус и навал.
96170125