Обзор Vandy Vape PYRO V4 RDTA

Некоторые вейперы, имеющие опыт парения более двух-трех лет, наверняка помнят немалый бум, связанный с появлением на вейп-рынке таких баков, как RDTA или бакодрипок. Кто-то скептически к ним относится, считая такой формат не очень удобным, кто-то, наоборот, уверен в том, что благодаря особенностям конструкции вейпер может получить хороший вкус дрипки и автономность бака. В любом случае этот формат атомайзеров не только не забыт, но и постоянно пополняется новыми устройствами. Компания Vandy Vape имеет в своем ассортименте линейку PYRO RDTA, в которой на данный момент три устройства, решив ее немного расширить и заодно порадовать своих фанатов, была презентована PYRO V4 RDTA.

Общие сведения

Vandy Vape PYRO V4 RDTA бакодрипка средних размеров, рассчитанная на установку двух спиралей, с нижним обдувом, реализованным при помощи большого количества мелких отверстий, для получения максимального вкуса и навала. Несмотря на то, что бак не имеет множество элементов декора, он не выглядит очень строго за счет довольно интересной формы и сужающейся верхней части. Атомайзер рассчитан на установку двух спиралей (при желании можно поставить и одну), которые обдуваются снизу при помощи большого количества отверстий под ними и по бокам, благодаря чему можно получить отличный вкус и навал. Купить Vandy Vape PYRO V4 RDTA можно в шести цветах стальном, черном, радужном, gunmetal, золотом и сером.

Комплектация

Устройства компании Vandy Vape всегда комплектуются очень достойно, и новый атомайзер не стал исключением. В коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер PYRO V4 RDTA;
  • Запасное стекло;
  • Две преднамотанные спирали Triple Fused Clapton Coil 0.41 Ohm;
  • Coil Trimming Tool;
  • Отвертка;
  • Шестигранник;
  • Сквонк-пин;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Стоит отдать должное компании Vandy Vape, которая на фоне повального производства другими производителями под-модов и POD-систем, выпустила всего пару устройств такого формата, оставшись верной традиционным бакам, дрипкам и бокс-модам. В ассортименте компании отдельное место занимает линейка бакодрипок PYRO, которая уже успела завоевать любовь вейперов, так как устройства этой серии отличаются хорошей вкусопередачей и простотой обслуживания. В компании решили не останавливаться, и презентовали новый девайс серии Pyro, который носит гордое имя Vandy Vape PYRO V4 RDTA.

Выглядит Vandy Vape PYRO V4 RDTA очень симпатично без особых декоративных элементов и украшений, но при этом нельзя сказать, что он строгий, хотя в основании, на верхней крышке и по центру имеются насечки, но они не являются элементом декора, а предназначены для более удобного раскручивания бака. Бакодрипку сложно назвать мелкой, так как ее посадочный диаметр составляет 25,5 мм, поэтому на некоторых бокс-модах она будет немного нависать над краями.

В Vandy Vape PYRO V4 RDTA используется традиционный 810-й безоринговый дрип-тип из дельрина, который всегда можно заменить на любой другой из своей коллекции. Объем бака нельзя изменить, но он вполне приличный изначально 5 мл. В комплекте имеется сквонк-пин, благодаря которому можно существенно повысить объем бака, установив его на сквонк-мод. 

База, обдув и особенности использования

Естественно, главная фишкаVandy Vape PYRO V4 RDTA скрывается под куполом. База выполнена достаточно интересно она больше напоминает полукруг с отверстиями, в котором имеется четыре отверстия для установки двух спиралей. Естественно, можно установить и одну спираль, если будет желание вейпера.

Установка спиралей максимально простая и понятная они устанавливаются вертикально, а ножки фиксируются горизонтально расположенными винтами, скрытыми в небольших отверстиях.

Укладка ваты также не вызовет вопросов, так как для нее предусмотрены широкие отверстия, а длину можно использовать практически до дна бака (вейперы часто спорят относительно того, как правильно укладывать вату в RDTA и какой длины должны быть ее концы для оптимальной пропитки).

Довольно интересно устроена система обдува. Забор воздуха боковой, причем воздушный поток опускается по каналам в деке, а затем подается на спираль, обдувая ее снизу и сбоку.

Для того чтобы обдуть максимальную площадь спирали, в базе имеется множество мелких отверстий, благодаря которым можно получить гарантированный отличный вкус и навал.

Регулировка обдува производится путем поворота купола.

Заправка Vandy Vape PYRO V4 RDTA производится не очень удобно, так как для того, чтобы получить доступ к заправочному отверстию, необходимо обязательно снимать купол оно расположено сбоку в базе. Желательно использовать флаконы с тонким носиком, так как отверстие небольшое.

Выводы и впечатления

Vandy Vape PYRO V4 RDTA это бакодрипка, которая обязательно понравится любителям больших облаков и яркой вкусопередачи, так как конструкция ее разработана специально для этого. Вейпер, который примет решение купить Vandy Vape PYRO V4 RDTA, получит довольно простой в обслуживании атомайзер, с хорошим вкусом и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не очень удобная заправка;
  • Не самый большой объем бака.

Достоинства

  • Стильное оформление;
  • Большой выбор цветов;
  • 810-й дрип-тип;
  • Сквонк-пин;
  • Удобная установка спирали;
  • Простая укладка ваты;
  • Оригинальная система нижнего и бокового обдува;
  • Отличный вкус и навал.
96170125