Обзор Vapefly Galaxies MTL Squonk RDTA

Компания Vapefly достаточно слабо известна в нашей стране. То ли им очень тяжело конкурировать с монстрамииндустрии, то ли не могут найти дистрибьюторов, то ли просто не хотят это останется загадкой. Но не так давно эта компания представила достаточно инновационное устройство, которое тут же заинтересовало западных обзорщиков и блоггеров. Это Vapefly Galaxies MTL Squonk RDTA бакодрипка (или дрипобак), предназначенный для тугой сигаретной затяжки с большим баком и рассчитанный на работу со сквонками. Можно уверенно сказать, что задумка достаточно интересная и она однозначно найдет своего покупателя, особенно среди любителей сигаретной затяжки, которые ищут автономность бака и вкусовые характеристики дрипки.

Общие сведения

Vapefly Galaxies MTL Squonk RDTA это односпиральный дрип-атомайзер, рассчитанный на тугую сигаретную затяжку и снабженный резервуаром для жидкости емкостью 2 мл. Несмотря на то, что производитель практически неизвестен в РФ, атомайзер достаточно интересный, так как представляет собой дрипку для сигаретной затяжки, которая может работать со сквонками и имеет существенный резервуар для жидкости. Galaxies MTL SquonkRDTA изготавливается в классическом для сигаретниковдиаметре 22 мм, и выполняется в четырех цветах стальном, синем, радужном и черном.

Комплектация

Хоть компания Vapefly и неизвестна, но комплектует свои вполне достойно:

  • Атомайзер Galaxies MTL SquonkRDTA;
  • Запасное стекло;
  • Дополнительный дрип-тип;
  • Ключ;
  • Комплект винтов;
  • Комплект орингов;
  • Две спирали Ni80 26ga диаметром 2,5 мм;
  • Вата;
  • Сквонк-пин;
  • Документация.

В компании позаботились о том, что вейперу было максимально удобно и комфортно использовать атомайзер и не бояться, что при каких-то проблемах придется искать необходимое в своей коллекции или заказывать в интернете.

Внешний вид и дизайн

При первом взгляде на Galaxies MTL SquonkRDTA прослеживается некоторое сходство с Берсеркером 22 мм подобные линии и общая концепция. Но достаточно только взять эту модель в руки, становится понятно, что из общего у них только диаметр 22 мм.

В этой модели используются оринговые дрип-типы 510-го стандарта типа пешка. Вейперу предлагается сразу два дрип-типа разные не только по цвету (черный и белый), но и по материалу изготовления, так как белый из полупрозрачного пластика, а черный из дельрина. При желании можно использовать любой 510-й из своей коллекции проблем с установкой не будет (единственное замечание стоит использовать дрип-типы сдвумя орингами, так как они держаться плотнее).

Изготавливается Galaxies MTL SquonkRDTA из нержавеющей стали и имеет диаметр 22 мм, что делает его незаменимым атомайзером для небольших маломощных бокс-модов. Верхних купол внутри обработан сферически, поэтому со вкусопередачей не должно быть проблем. Удерживается он на одном достаточно плотном оринге. Купол вращается, благодаря чему производится регулировка затяжки от достаточно свободной до максимально тугой. Под основным корпусом на двух орингах расположено стекло 2 мл, которое выполняет по своей сути роль очень глубокой ванночки для дрипки.

База, обдув и особенности использования

С учетом того, что Galaxies MTL SquonkRDTA по сути является дрипкой, рассчитанной для сигаретной тяги, база в ней одностоечная. Установка спирали не вызовет вопросов, так как для нее имеется широкий пропил, в который вставляются ножки, которые зажимаются сверху винтами под шестигранник. Отверстия для укладки ваты в емкость под декой относительно небольшие, но с учетом использования спирали для MTL их будет предостаточно.

Отдельного внимания заслуживает система обдува. В основании базы имеется одно отверстие, которое путем совмещения с куполом позволяет подобрать оптимальный диаметр отверстия для вейпера. Непосредственно под спиралью расположено отверстие, через которое воздух подается на нее. Но производитель предусмотрел внутри стоек воздуховод, позволяющий направить воздух на боковые поверхности спирали, причем интенсивность бокового потока регулируется при помощи вкручивания/закручивания соответствующих винтов. Эти винты расположены под углом в боковых стойках.

Достаточно интересно реализована система заправки девайса. В деке сбоку немного выступает трубка с воронкой, при нажатии на который носиком бутылочки открывается клапан, пропускающий жидкость в резервуар. При желании можно использовать девайс и со сквонковым пином, который в комплекте также имеется.

Выводы и впечатления

Galaxies MTL SquonkRDTA это однозначно интересное устройство, которое несколько отличается от привычных сигаретных дрипок. Несколько смущает производитель, так как, к сожалению, на российском рынке компания практически не представлена, хотя если обратиться к официальному сайту, то у компании достаточно много интересных продуктов. Galaxies MTL SquonkRDTA при появлении на рынке станет востребованным атомайзером, особенно для любителей сигаретной затяжки.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Неудобный дельриновый дрип-тип;
  • Неглубокое отверстие под дрип-тип;
  • Широкие пропилы для спиралей, в которых сложно закрепить тонкие койлы.

Достоинства

  • Высокое качество обработки всех деталей;
  • Полноценная тугая затяжка;
  • Хорошая передача вкуса;
  • Удобная заправка;
  • Возможность использования со сквонками;
  • Возможность четкого контроля уровня жидкости.

 

 

 

 

96170125