Обзор Vaporesso GEN Air 40 Pod Kit

Вейперы, которые перешли на светлую сторонупара пять-шесть лет назад, немного недоумевают производители все реже выпускают устройства большой мощности, а акцентируют внимание на выпуске POD-систем. Естественно, редко кто в такой ситуации захочет остаться в стороне, но при этом далеко не каждый вейпер согласиться переходить на жидкости на солевом никотине. Специально для таких вейперов были разработаны под-моды, в которых можно найти черты и стандартного бокс-мода, и POD-системы. Компания Vaporesso не раз радовала вейперов своими устройствами такого формата, но, как оказалось, инженеры компании работают постоянно, и свидетельство тому новый интересный под-мод GEN Air 40 Pod Kit.

Общие сведения

Vaporesso GEN Air 40 Pod Kit под-мод средних размеров, оснащенный мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением чипа Axon и рассчитанный на установку испарителей GTX. Выполнен девайс в достаточно стандартном форм-факторе для таких устройств с одной стороны он полукруглый, со второй плоский, но при этом обладает хорошей эргономикой и отлично сидит в руке. Благодаря производительному чипу Axon вейпер получит не только 40 Ватт максимальной мощности, но и хорошую автономность и стабильную работу. Устройство рассчитано на установку популярных испарителей серии GTX, выполненных на сетке. Купить Vaporesso GEN Air 40 Pod Kit можно в семи цветах - Dark Black, Matte Grey, Light Silver, Midnight Blue, Aurora Green, Twilight Gold и Sakura Pink.

Комплектация

Укомплектован новый под-мод вполне стандартно, но при этом вейпер найдет в коробке все, что необходимо для комфортного использования устройства, а именно:

  • Батарейный блок Gen Air 40 Mod;
  • Картридж Gen Air 40 Cartridge;
  • Испаритель GTX 0.4Ohm Mesh Coil;
  • Испаритель GTX 0.8Ohm Mesh Coil;
  • Кабель Type-C USB;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Gen Air 40 Mod

Вряд ли кто-то станет спорить относительно того, что компактные под-моды уверенно заменяют многим вейперам традиционные бокс-моды и баки. И компания Vaporesso в области производства устройств именно такого формата преуспевает достаточно вспомнить их линейки Target, LUX, GTX. Несмотря на то, что под-модов компания выпустила уже довольно много, ее разработчики постоянно работают над обновлением ассортимента, и пример тому новый девайс Vaporesso GEN Air 40 Pod Kit.

Стоит отдать должное дизайнерам компании Vaporesso, у которых получилось создать максимально удобный и практичный GEN Air 40 Pod Kit. Одна из его особенностей это отличная эргономика, обеспечиваемая оригинальной формой устройства полукруглой одной стороной и плоской второй. Девайс довольно компактный 103,05*31,55*20,55 мм, и не из тяжелой серии весит он 67 грамм. Боковые цветные вставки украшены ненавязчивым геометрическим рисунком, да и цвета вставок спокойные и некричащие.

Максимальная мощность 40 Ватт в Vaporesso GEN Air 40 Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1800 мАч, а это довольно приличный показатель для устройства такого формата. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2,5А, поэтому время, за которое зарядится АКБ, будет относительно небольшим.

Работает GEN Air 40 под управлением хорошо известного вейперам чипсета AXON, который не раз использовался компанией в других устройствах. Благодаря ему можно не только получить полный комплект защит и стабильную работу, но и возможность выставить рабочее напряжение 3,0/3,2/3,4/3,6 Вольт. Интересно то, что для регулировки напряжения предусмотрена отдельная кнопочка, рядом с которой расположено 4 светодиода. Активация девайса производится при помощи круглой, слегка выпирающей кнопки Fire.

Картридж Gen Air 40 Cartridge

Немало внимания разработчики компании уделили созданию картриджа Gen Air 40 Cartridge. На первый взгляд это стандартный картридж для под-мода, но в использована уникальная технология SSS Leak Resistance полная защита от протекания.

В Vaporesso GEN Air 40 Pod Kit используются испарители серии GTX, которая уже хорошо известна вейперам, причем в линейке имеется и RBA-база. Все испарители на сетке, поэтому проблем со вкусом и навалом не будет. При выборе испарителя или спирали для обслуживаемой базы следует учесть, что максимальная мощность 40 Ватт, и нагревательные элементы низкого сопротивления просто не будут как следует разогреты.

Обдув в устройстве регулируется довольно просто на боковой поверхности картриджа имеется ползунок, перемещая вверх и вниз который можно выставить необходимую затяжку от MTL к RDTL.

Заправка не вызовет вопросов картридж необходимо вынуть из батарейного блока, открыть силиконовую заглушку и в небольшое отверстие залить 4,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Под-мод Vaporesso GEN Air 40 Pod Kit получился довольно хорошим и интересным, временами вызывающим несколько вопросов, например, почему не сделать простой дисплей и оснастить вариваттом, или зачем ставить достаточно мощный чип в такой простой девайс. Но ответы на эти вопросы известны только разработчикам. В любом случае этот под-мод получился очень интересным не только с визуальной стороны, но и автономным, производительным и универсальным.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие точного контроля мощности;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Небольшие размеры;
  • Строгое оформление;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Отдельная кнопка для выбора рабочего напряжения;
  • Большой объем картриджа;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой выбор картриджей на сетке и RBA-база.
96170125