Обзор Vaporesso GTX Go 40 POD kit

Одним из легендарных устройств, с которого начинали многие вейперы, по праву считается Eleaf iJust простой, надежный и неубиваемый. Именно этот девайс можно уверенно считать родоначальником такого формата вейп-устройств, как трубомоды, которые не только не утратили свою актуальность, но и стабильно находятся в ТОПе продаж. Но на сегодняшний день трубомоды несколько изменились, и их можно даже назвать трубоподы (название странное, только что придуманное, но отлично характеризующее этот класс устройств). Именно к таким трубоподам относится новинка от компании Vaporesso GTX Go 40 POD kit. По сути это достаточно простая POD-система, которая отлично подойдет для не самых требовательных относительно настроек вейперов.

Общие сведения

Vaporesso GTX Go 40 POD kit компактный трубопод, оснащенный аккумулятором средней емкости и рассчитанный на использование испарителей серии GTX с тремя орингами. Говорить о дизайне устройства такого формата нет особого смысла это просто труба со встроенным аккумулятором и магнитным коннектором для установки съемного картриджа. Картридж рассчитан на использование трехоринговых испарителей серии GTX, причем максимальная мощность девайса составляет 40 Ватт. Купить Vaporesso GTX Go 40 POD kit в пяти цветах черном, синем, красном, сером и радужном.

Комплектация

Вполне логично, что устройство такого формата будет укомплектовано достаточно просто, поэтому какого-то чуда в коробке ожидать не стоит:

  • Батарейный блок GTX GO 40 Battery;
  • Картридж GTX POD 22 объемом 3,5 мл;
  • Испаритель GTX6"Omega; MESH Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок GTX GO 40 Battery

Компанию Vaporesso можно уверенно отнести к мастодонтамвейп-рынка, который регулярно выпускает достаточно интересные девайса, заслуживающие внимания. В ассортименте компании не раз были трубомоды, но трубопод Vaporesso GTX Go 40 POD kit первый, причем о нем нельзя сказать, что это первый блин комом, так как девайс получился интересным и практичным.

Дизайн Vaporesso GTX Go 40 POD kit максимально простой и понятный труба с единственной кнопкой fire, и больше сказать тут нечего. Декор отсутствует как таковой, но многие вейперы это примут как дополнительный плюс. Девайс довольно небольшой 110,3*22 мм, поэтому он не будет мешать в кармане джинсов или рубашки. Выполнен трубопод из нержавеющей стали и пластика, поэтому он весит не так уж и мало.

Девайс рассчитан на максимальную мощность 40 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1500 мАч, которой будет вполне достаточно для автономной работы в течение 1-2 дней. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности, током 1А, поэтому время полной зарядки будет составлять около двух часов.

Vaporesso GTX Go 40 POD kit оснащен достаточно простой платой, позволяющей автоматически подобрать оптимальную мощность в зависимости от сопротивления установленного испарителя. Единственным элементом управления устройства является кнопка fire, расположенная по центру девайса, причем именно с ее помощью производится включение/выключения трубопода.

Картридж GTX POD 22

В Vaporesso GTX Go 40 POD kit используется съемный картридж, напоминающий бак. Подобные варианты картриджей не раз уже использовались в устройствах других компаний, например, Voopoo или Smok, поэтому конструкция уже проверенная и надежная. В батарейном блоке картридж удерживается стандартным способом при помощи магнитов.

Картридж GTX POD 22 рассчитан на использование испарителей серии GTX, но стоит помнить, что с учетом не самой большой мощности батарейного блока стоит использовать испарители с тремя орингами. Такие оринги имеют сопротивление 0,6/0,8/1,2 Ом. Конечно, можно установить и варианты с меньшим сопротивлением, но на большое количество пара и хорошую вкусопередачу особо рассчитывать не стоит.

Положительным моментом является то, что в GTX POD 22 предусмотрена регулировка обдува, для которой необходимо просто повернуть картридж в батарейном блоке в нем имеются два отверстия.

Для заправки картриджа необходимо вполоборота открутить верхнюю крышку и залить в резервуар 3,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Vaporesso GTX Go 40 POD kit представляет собой нечто выдающееся по факту это довольно простая POD-система с возможностью смены испарителей и регулировкой обдува. Но в любом случае вейпер получит практичный и небольшой девайс, причем выполненный в виде знакомого многим трубомода, который обладает максимально удобной эргономикой.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Емкий аккумулятор;
  • Разъем USB Type-C;
  • Полный комплект защит;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Регулируемый обдув;
  • Удобная заправка.
96170125