Osmall pod kit by Vaporesso

Перейти к товару

Обзор Vaporesso OSMALL Pod Kit

То, что многие вейперы в последнее время все чаще отдают предпочтение компактным и маломощным устройствам, ни для кого не секрет. Если говорить честно, то мода на громадные облака, девайсы мощностью 200+ Ватт и дрипки сопротивлением 0,05 Ом уже прошла, так как большинство вейперов хотят получить хороший вкус, а не навал. Немалую роль в умираниимощных устройств сыграл и солевой никотин, благодаря которому насыщение организма (так называемый эффект накуриваемости) происходит быстрее. Производители не могли не отреагировать на подобные тенденции и предложили вейперам сотни вариантов POD и AIO систем. В арсенале компании Vaporesso представлено немало систем закрытого типа, но она решила их пополнить, и свет увидел OSMALL Pod Kit компактный, простой, удобный.

Общие сведения

Vaporesso OSMALL Pod Kit компактная POD-система, работающая от аккумулятора средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенным испарителем высокого сопротивления для парения жидкостей на солевом никотине. Дизайн нового девайса достаточно простой и привычный многим это небольшой обмылок, но особое внимание производитель уделил тому, чтобы поверхность устройства была рифленой для удобства использования. POD-система рассчитана на использование жидкостей на солевом никотине, так как сменный картридж имеет встроенный испаритель высокого сопротивления. Купить Vaporesso OSMALL Pod Kit можно в восьми цветах черном, голубом, синем, темно-красном, золотом, сером, красном и розовом.

Комплектация

Вполне логично, что POD-система укомплектована очень лаконично и просто что можно было еще ожидать от небольшого и недорогого девайса. В простенькой коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок OSMALL Mod;
  • Сменный картридж OSMALL Pod сопротивлением 1,2 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок OSMALL Mod

Вейперы с опытом, посмотрев на Vaporesso OSMALL Pod Kit, могут сказать, что подобных устройств на вейп-рынке представлено немало. И будут правы, так как эта POD-система не является чем-то инновационным или оригинальным. Стоит отдать должное компании Vaporesso, которая старается не только выпускать новые устройства, но и понемногу отвоевывать место на рынке. Разработчики компании явно вдохновились устройствами других компаний, хотя и представили довольно интересный девайс.

Одной из особенностей Vaporesso OSMALL Pod Kit это его компактные размеры, составляющие 84.2x26.5x13.4 мм, благодаря чему девайс без особых сложностей поместится в любой карман. Форм-фактор девайса также далеко не новинка это традиционный обмылок, но с другой стороны подобный вариант проверен и востребован вейперами. Отдельное внимание производитель акцентирует на том, что поверхность POD-системы рифленая, немного напоминающая софт-тач, благодаря чему девайс не скользит, а это плюс к эргономике.

Мощность Vaporesso OSMALL Pod Kit 11 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 350 мАч, что для такого девайса с такой рабочей мощностью не так уж и плохо. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце устройства.

В девайсе не предусмотрено никаких элементов управления, как говориться сила в простоте. Естественно, активация устройства производится при затяжке. Мощность 11 Ватт вполне достаточна для того, чтобы работать с комплектным сменным картриджем. Работает девайс при помощи чипсета Omni Board mini, благодаря которому устройство обеспечено всеми необходимыми защитами.

Картридж OSMALL Pod

С учетом достаточно компактных размеров Vaporesso OSMALL Pod Kit вполне логично, что он работает со сменными картриджами, а не с испарителями. Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи магнитных коннекторов, благодаря чему заменить его можно буквально одним движением.

В картридже OSMALL Pod используется встроенный испаритель на стандартной спирали сопротивлением 1,2 Ом, причем в нем используется специальный хлопок, позволяющий получить максимум вкуса. Производитель акцентирует внимание на том, что девайс изначально предназначен для крепких жидкостей, как на органическом, так и на солевом никотине. Регулировка обдува не предусмотрена.

Для того чтобы заправить картридж, его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть небольшую силиконовую заглушку, после чего можно залить 2 мл жидкости. Стоит использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие достаточно небольшое.

Выводы и впечатления

Vaporesso OSMALL Pod Kit это достаточно простая POD-система, которая не особо отличается от аналогов, поэтому ожидать от нее чуда не стоит. Но в любом случае вейпер получить простой, надежный и автономный девайс для использования жидкостей на солевом никотине, который понравится многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Небольшой объем резервуара.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальное покрытие;
  • Большой выбор цветов;
  • АКБ достаточной для такого девайса емкости;
  • Быстрая зарядка;
  • Инновационный хлопок;
  • Простота использования.
96170125