Обзор Vaporesso XIRON Pod kit

Еще пару лет назад никто из вейперов с опытом не верил в то, что на смену мощным бокс-модам и дрипкам с сопротивлением 0,05 Ом придут компактные и практичные под-моды. Но, к счастью или сожалению, именно так и получилось очень многие вейперы отказываются от традиционных девайсов в пользу именно такого формата. Если посмотреть статистику продаж, то одним из самых востребованных вейперами устройств является Aegis Boost. Успех этого девайса явно вдохновил разработчиков компании Vaporesso, и они приняли решение выпустить свой аналогичный девайс XIRON Pod kit, который, откровенно говоря, очень похож на творение от Geek Vape. Но при этом девайс получился довольно интересный, способный занять достойное место в ТОПе устройств такого формата.

Общие сведения

Vaporesso XIRON Pod kit под-мод средних размеров, работающий"  от достаточно мощного встроенного аккумулятора в режиме вариватта и рассчитанный на использование испарителей и RBA-базы серии GTX. Достаточно взглянуть на устройство и становится сразу понятно, какой девайс был идейным вдохновителем разработчиков, но при этом под-мод отлично сидит в руке и выглядит весьма достойно. В компании Vaporesso не стали оснащать девайс сложной и особо функциональной платой, ограничившись режимом вариватта. Работает девайс на испарителях серии GTX, поэтому есть из чего выбрать. Купить Vaporesso XIRON Pod kit можно в пяти цветах зеленом, красном, синем, серебристом и черном, причем первые три варианта градиентные.

Комплектация

Если говорить о том, как производитель укомплектовал новый под-мод, то в коробке вейпер не найдет ничего удивительного или нестандартного все просто и банально, но сразу после покупки вейпер может его уверенно использовать. В коробке можно найти:

  • Батарейный блок XIRON Battery;
  • Съемный картридж XIRON Pod;
  • Дополнительный дрип-тип;
  • Испаритель GTX 0.3"Omega; MESH Coil;
  • Испаритель GTX 0.8"Omega; MESH Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок XIRON Battery

Естественно, скептики, посмотрев на Vaporesso XIRON Pod kit, скажут, что он очень сильно похож на Aegis Boost от Geek Vape. И с ними поспорить сложно, так как очень многие детали аналогичны Бусту, но при этом производитель силами своих дизайнеров и инженеров сделал все, чтобы новый под-мод был достаточно оригинальным и практичным. И им это удалось, так как Vaporesso XIRON Pod kit это действительно интересный девайс, который однозначно найдет своих поклонников во всем мире.

Дизайн Vaporesso XIRON Pod kit отличается оригинальностью, так как это не стандартный брусок или обмылок, а достаточно объемный девайс размером 92.95х46.48х27.8мм, поэтому совсем миниатюрным назвать его не получится. Весит девайс также немало за счет того, что изготовлен он из цинкового сплава и пластика. Интересно то, что цветные вставки на боковых панелях стилизованы под букву Х- первую из названия.

Vaporesso XIRON Pod kit способен работать на максимальной мощности 50 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором средней емкости 1500 мАч (не так и много с учетом того, что можно установить испарители сопротивлением 0,3 Ом). Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, который расположен на боковой поверхности корпуса, током 2А, поэтому время полной зарядки составит около полутора часов.

Если говорить о функциональности девайса, то она минимальна доступен только режим вариватта с поддержкой сопротивления испарителя от 0,3 Ом, но для большинства вейперов этого будет вполне достаточно. Vaporesso XIRON Pod kit оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором вейпер найдет всю необходимую информацию о работе девайса.

Картридж XIRON Pod

В Vaporesso XIRON Pod kit используется съемный картридж, рассчитанный на работу со сменными испарителями. В батарейном блоке он удерживается при помощи достаточно сильных магнитов (вариант практичный и привычный). Интересно то, что в картридже используется традиционный 510-й дрип-тип, причем в комплекте имеется запасной.

Для того чтобы у вейперов не было проблем с испарителями, производитель предусмотрел использование испарителей серии GTX, в том числе и обслуживаемую базу. Изначально в комплекте имеется два испарителя GTX 0.3"Omega; MESH Coil и GTX 0.8"Omega; MESH Coil, оба на сетке, поэтому сложностей со вкусопередачей не возникнет.

Стоит сказать, что в"  Vaporesso XIRON Pod kit предусмотрена регулировка обдува, реализованная по аналогии с Aegis Boost при помощи небольшого поворотного кольца, расположенного на боковой поверхности картриджа.

Заправка в этом девайсе тоже не может не радовать на верхней поверхности картриджа предусмотрено небольшое отверстие, закрытое силиконовой заглушкой, открыв которую можно залить 5,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Несмотря на схожесть с Aegis Boost, Vaporesso XIRON Pod kit это по-настоящему интересный девайс, который способен порадовать вейпера своей практичностью и простотой использования. Покупая такой под-мод, вейпер получить возможность выбора испарителей, регулируемый обдув и неплохую автономность.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Относительно большие размеры;
  • Не самая большая емкость аккумулятора.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Быстрая зарядка;
  • Два 510-х дрип-типа;
  • Простое управление;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Большой объем резервуара;
  • Удобная заправка.
96170125