AirGo Pod by Vaptio

Перейти к товару

Обзор Vaptio AirGo Kit

Появление жидкостей на основе солевого никотина произвело небольшую революцию в мире вейпинга, так как вейперу достаточно сделать всего несколько затяжек и утолить никотиновый голод (не стоит забывать о том, что многие вейперы в прошлом заядлые курильщики). Но для того чтобы парить без очень сильного вреда для здоровья традиционные баки и, тем более, дрипки не годятся, поэтому на рынок вышли POD-системы. При выборе POD-системы вейпер всегда обращает внимание на ее размеры и автономность, поэтому для многих любителей устройств такого формата одним из оптимальных решений станет Vaptio AirGo Kit. Это не просто миниатюрная POD-система, но и система, общий смысл которой очень схож с форматом наушников AirPods от Apple.

Общие сведения

Vaptio AirGo Kit миниатюрная POD-система, продаваемая с кейсом, который используется в качестве зарядного устройства, и рассчитанная на использование сменных картридже со встроенными испарителями. Основная особенность такого устройства очень маленькие размеры, причем размеры мелкие не только непосредственно у девайса, но и у кейса, в котором производится зарядка. POD-система очень простая работает на одной мощности и активируется при затяжке. Сменные картриджи со встроенным испарителем сопротивлением 1 Ом рассчитаны на 1,5 мл жидкости, что не так уж и плохо. Купить Vaptio AirGo Kit можно в трех цветах белом, сером и синем.

Комплектация

Несмотря на миниатюрность, устройство укомплектовано неожиданно очень неплохо, поэтому вейпер в коробке сможет найти:

  • Батарейный блок Vaptio AirGo 80mAh Pod Device;
  • Два картриджа Vaptio AirGo 1.5ml Refillable Pods;
  • Зарядный кейс Vaptio AirGo 700mAh Charging Box;
  • Кабель micro-USB;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Vaptio AirGo 80mAh Pod Device и зарядный кейс Vaptio AirGo 700mAh Charging Box

Компания Vaptio не так часто балует вейперов новинками, ориентируясь, в основном, на сегмент под-систем и под-модов, которые хоть и не становятся хитами продаж, но не вызывают никаких нареканий со стороны пользователей. Стоит отметить, что устройства компании отличаются оригинальностью и нестандартными техническими решениями. Именно к таким девайсам можно отнести Vaptio AirGo Kit, формат которого не станет инновационным, так как подобный формат уже не раз использовался другими производителями, но при этом однозначно он заинтересует вейперов, ведь устройство очень сильно напоминает наушники AirPods от Apple.

Батарейный блок Vaptio AirGo 80mAh Pod Device сразу поразит своими размерами 64,4*20,6*10,3 мм (вместе с картриджем), поэтому важно после использования его нигде не забыть. За счет того, что AirGo 80mAh Pod Device изготовлен из пластика и алюминиевого сплава, его вес также минимальный. Если говорить о дизайне батарейного блока, то он больше напоминает флешку со скругленными углами и гранями, а не POD-систему, но это и есть одна из фишек.

AirGo Pod Device рассчитан на работу на мощности 11 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 80 мАч. Заряжается аккумулятор только в одном случае если батарейный блок помещен в зарядный кейс Vaptio AirGo Charging Box со встроенным аккумулятором емкостью 700 мАч. Для того чтоб зарядить аккумулятор кейса используется разъем micro-USB, расположенный на нижнем торце.

Среди особенностей кейса можно выделить тот факт, что механизм его открытия рассчитан на 100" 000 открытий/закрытий, что не может не радовать. В кейсе Vaptio AirGo Charging Box имеется два посадочных места одно непосредственно для AirGo Pod Device, а второе для запасного картриджа. Емкости аккумулятора Vaptio AirGo Charging Box достаточно для того, чтобы зарядить AirGo Pod Device семь раз, а емкости AirGo Pod Device достаточно для 40-50 затяжек.

Вполне логично и понятно, что в Vaptio AirGo Kit нет ни регулировки мощности, ни элементов управления. Активация устройства производится при затяжке. О том, что Vaptio AirGo Device заряжается можно судить по зажигающемуся светодиоду на кейсе. Тут же на кейсе имеется три светодиода, которые сигнализируют об уровне заряда Vaptio AirGo Charging Box.

Картридж Vaptio AirGo Refillable Pod

Картриджи Vaptio AirGo Refillable Pod выполнены под стать девайсу они такие же миниатюрные и компактные. Картридж оснащен встроенным испарителем сопротивлением 1 Ом, причем картридж рассчитан на тугую сигаретную затяжку. Регулировки обдува нет.

Для заправки картриджа необходимо открыть на боковой поверхности небольшую силиконовую заглушку и залить 1,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Vaptio AirGo Kit это оригинальный и несколько нестандартный девайс, который приятно удивит вейперов, ищущих максимально компактное устройство для парения жидкостей на основе солевого никотина. Стоит сразу предупредить вейперов ожидать чуда от такого устройства не надо, это максимально простая POD-система, которая отличается практичностью и стильным оформлением.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Из-за мелких размеров высока вероятность потерять устройство;
  • Разъем зарядки micro-USB.

Достоинства

  • Миниатюрные размеры;
  • Стильное оформление;
  • Зарядка происходит в кейсе;
  • Батарейный блок в кейсе заряжается полностью за 5 минут;
  • Тугая сигаретная затяжка;
  • Удобная заправка;
  • Активация при затяжке.
96170125