Vaptio COSMO A2 kit

Если спросить у вейперов с опытом – с какого устройства они начинали свой путь пара, то многие не без ностальгии ответят – с iJust. Прошло уже немало лет с момента выпуска этого устройства, а формат трубомодов все так же актуален, причем и для вейперов с опытом, и для новичков. Практически каждый вейп-производитель выпускал устройства такого формата, и компания Vaptio не стала исключением. Она не раз предлагала вейперам интересные и оригинальные трубомоды, которые становились хитами продаж. Решив в очередной раз порадовать вейперов, в компании решили продолжить уже известную пользователям Cosmo и презентовала Vaptio COSMO A2 kit – девайс, который сможет удивить даже скептиков.


Общие сведения

Vaptio COSMO A2 kit – трубомод средних размеров, оснащенный мощным встроенным аккумулятором с одноименным атомайзером, рассчитанным на установку испарителей серии Cosmo C. Девайс выглядит очень стильно, так как выполнен он в стиле металлического минимализма, благодаря чему он сразу же привлекает внимание. При этом устройство защищено от падений и прочих механических воздействий. Благодаря мощному аккумулятору вейпер получит хорошую автономность устройства. Бакомайзер имеет традиционный 510-й коннектор и рассчитан на установку сменных испарителей серии Cosmo C, причем можно использовать как MTL, так и DL затяжку. Купить Vaptio COSMO A2 kit можно в четырех цветах – черном, gun metal, стальном и синем.


Комплектация

С учетом того, что этот трубомод является фактически полноценным устройством, он укомплектован соответствующим образом. Поэтому в коробке вейпер сможет найти:

·        Батарейный блок COSMO A2 mod;

·        Атомайзер COSMO A2 tank;

·        Испаритель Cosmo С6 Mesh Coil 0.7 Ом;

·        Испаритель Cosmo С5 Mesh Coil 1.0 Ом;

·        Кабель USB Type-C;

·        Дополнительный дрип-тип;

·        Руководство пользователя.


Батарейный блок COSMO A2 mod

Нельзя сказать, что компания Vaptio является безусловным лидером вейп-рынка, но при этом она регулярно выпускает устройства, которые отличаются надежностью и производительностью. Не раз компания выпускала трубомоды, к которым у вейперов нет претензий. Не так давно компания выпустила COSMO A1 – трубомод, завоевавший доверие покупателей, и это стало стимулом для продолжения серии. Поэтому компания презентовала Vaptio COSMO A2 kit – устройство стильное, практичное и автономное.


Стоит отдать должное разработчикам компании, которые сделали все, чтобы Vaptio COSMO A2 kit получился очень стильным. Строгий металлический корпус с минимальным декором (название компании на корпусе можно не считать) сразу привлекает внимание своими четкими линиями и холодным металлическим блеском. Девайс выполнен из нержавеющей стали, поэтому на минимальный вес можно не рассчитывать, но с другой стороны – нержавейка является залогом уверенности в устройстве. Трубомод сложно назвать миниатюрным – 143,7*22,5 (вместе с атомайзером), но это не делает его менее привлекательным. Естественно, в нем используется 510-й подпружиненный коннектор, поэтому на батарейный блок можно устанавливать любые атомайзеры диаметром 22 мм.


Питание Vaptio COSMO A2 kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 2000 мАч, а это серьезная заявка на хорошую автономность (производитель говорит о 3-5 днях), если учесть, что максимальная мощность девайса 25 Ватт. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности и закрывающегося крышкой для защиты от пыли, током 1А.


Работает устройство под управлением фирменного чипсета, автоматически выставляющего автоматически оптимальную мощность девайса в зависимости от сопротивления испарителя, но с ограничением не более 25 Ватт. Активация девайса производится при помощи единственной кнопки «Fire», вокруг которой расположено светодиодное кольцо, позволяющее отслеживать уровень заряда АКБ и другие события.


Атомайзер COSMO A2 tank

Специально для этого девайса был разработан бак COSMO A2 tank, имеющий диаметр 22,5 мм, 510-й коннектор и также выполненный из нержавеющей стали. Интересно то, что стекло помещено в стальной кожух с небольшими отверстиями для контроля жидкости, благодаря чему вероятность его разбить снижается. Атомайзер комплектуется двумя 510-ми дрип-типами для двух видов парения – MTL и DL.


Атомайзер COSMO A2 tank рассчитан на установку сменных испарителей серии Cosmo C, причем можно устанавливать варианты с любыми сопротивлениями выше 0,7 Ом. Испарители этой серии на сетке, поэтому хорошая вкусопередача вейперу обеспечена.


Для регулировки обдува в основании бака имеется регулировочное кольцо с насечками, вращая которое можно подобрать оптимальный режим затяжки.


Заправка бака предельно простая – откручивается верхняя крышка и в одно из двух отверстий заливается 2 мл жидкости.


Выводы и впечатления

Vaptio COSMO A2 kit – это не просто трубомод, а стильный и дорогой аксессуар, при помощи которого мощно парить жидкости на щелочном и солевом никотине. Выглядит девайс очень строго, стильно, красиво, и при этом он удобен в использовании и очень прост в обслуживании. Несмотря на то, что производитель заявляет о том, что устройство можно использовать для DL затяжки, он больше рассчитан на тугую MTL затяжку.

Достоинства и недостатки

Недостатки

·        Отсутствие регулировки мощности;

·        Небольшой бак;

·        Приличный вес и размер.

Достоинства

·        Стильное оформление;

·        Хорошая комплектация;

·        Емкий аккумулятор;

·        Быстрая зарядка;

·        Стабильная и надежная плата;

·        510-й коннектор;

·        Большой выбор испарителей на сетке;

·        Регулируемый обдув;

·        Удобная заправка. 

96170125