Обзор Vaptio Piano POD kit

Когда появился солевой никотин и жидкости на его основе, многие вейперы с опытом, которые начинали парить еще первые егошки, с недоверием отнеслись к такому изобретению, так как мало кто верил, что можно за несколько затяжек утолить никотиновый голод и не получить жесткий ТХ. Создатель солевого никотина компания Pax Labs разрабатывал его неспроста, а специально для своих устройств Juul, которые по праву считаются одними из самых популярных не только среди вейперов, но и просто любителей вкусного и ароматного пара. Формат Juul по праву стоит немного обособленно от других устройств, поэтому и пользуется спросом. Решив выпустить что-то аналогичное, компания Vaptio презентовала свой вариант такого устройства Piano POD kit.

Общие сведения

Vaptio Piano POD kit компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости и рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями, которые уже заправлены жидкостями премиум-сегмента. Девайс выполнен в виде строгого стика, который больше подойдет под деловой костюм, чем по рваные джинсы. В эксплуатации устройство максимально простое активируется при затяжке, заряжается при помощи USB Type-C. Устройство рассчитано на использование картриджей со встроенным испарителем, который заправлен качественными жидкостями. В распоряжении вейпера на данный момент семь классических фруктовых вкусов жидкостей на основе солевого никотина. Купить Vaptio Piano POD kit можно в четырех цветах черном, розовом, голубом и серебристом.

Комплектация

Укомплектована новая POD-система вполне стандартно, и без особых изысков, но того, что лежит в коробке, будет вполне достаточно для полноценного использования устройства:

  • Батарейный блок Piano MOD;
  • Предзаправленный картридж Piano POD;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Piano MOD

Если проанализировать работу компании Vaptio и устройства, которые она выпускает в последнее время, то можно увидеть закономерность это POD-системы в самых различных исполнениях (хотя иногда проскакивают традиционные бокс-моды и баки). Нельзя сказать, что это плохо, так как все больше вейперов принимает решение парить именно жидкости на солевом никотине, а для этого необходимы соответствующие устройства. Vaptio Piano POD kit это наш ответ Чемберленуили желание компании занять место в сегменте POD-систем, в которых используются предзаправленные картриджи.

Дизайн Vaptio Piano POD kit можно охарактеризовать как жесткий минимализм, строгость и лаконичность, так как этот небольшой стик выполнен с одной стороны очень просто, а с другой очень стильно. Нельзя сказать, что девайс совсем миниатюрный 115*22*12 мм, но при этом не будет мешать в кармане рубашки или пиджака. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, благодаря чему он приобретает характерный матовый металлический блеск, который в очередной раз подчеркивает стильное оформление устройства.

Питание Vaptio Piano POD kit обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 550 мАч - не особо много, но его гарантированно хватит на день-два автономной работы, что не так уж и плохо для устройства такого класса. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 1А.

Несмотря на простоту, POD-система оснащена чипсетом, благодаря которому обеспечивается полный комплект защит и стабильная работа при любом уровне заряда АКБ на мощности 10 Ватт. Активируется устройство, естественно, при затяжке. Для контроля уровня заряда аккумулятора в нижней части устройства имеется светодиодный индикатор, меняющий свой цвет.

Картридж Piano POD

Естественно, одна из ключевых особенностей этой POD-системы в использовании предзаправленных картриджей. Производитель утверждает, что встроенный испаритель в картридже выполнен по инновационной технологии, благодаря которой отсутствуют протечки и вейпер получит максимально насыщенный и чистый вкус. Пока сложно говорить, правда это или нет, но факт остается фактом новая технология присутствует.

Жидкости, заправленные в картриджи на основе солевого никотина крепостью 2% (20 мг/мл), поэтому утолить никотиновый голод можно за три-пять затяжек. Компания Vaptio на данный момент предлагает семь вариантов вкусов, заправленных в картриджи объемом 2 мл:

  • Premium Menthol;
  • Banana Ice;
  • Green Grape;
  • Mango Ice;
  • Crispy Apple;
  • Blueberries Raspberries;
  • Honey Melon.

Выводы и впечатления

Не стоит сразу осуждать разработчиков компании Vaptio за то, что Piano POD kit очень сильно напоминает Juul, так как подобный формат устройств пользуется особы спросом во всем мире. Естественно, хотелось бы, чтобы появились картриджи, которые можно заправлять самостоятельно, но с другой стороны, покупая оригинальные предзаправленные варианты можно получить гарантированный отличный вкус. В любом случае можно уверенно сказать, что девайс получился интересный и оригинальный, и он обязательно найдет своих поклонников.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактный размер;
  • Строгий стильный внешний вид;
  • Емкий аккумулятор;
  • Активация при затяжке;
  • Семь разнообразных вкусов;
  • Новая технология испарителя, позволяющая получить хороший вкус.
96170125