Обзор Vaptio Prod 2 Pod Kit

POD-системы уже давно перестали быть для вейперов чем-то удивительным или необычным. Наверняка у многих любителей вкусного и ароматного пара имеется один или два таких девайса, которые чаще всего используются при выходе на улицу, когда выпускать большие облака желания нет, а вот перекурить по-быстромуесть. На вейп-рынке сейчас представлено достаточно много устройств такого формата, причем далеко не все вейперы хотят получить самые простые девайсы. Поэтому вполне логично, что производители стараются им как-то угодить. Компания Vaptio не так давно презентовала довольно интересный девайс Prod, который понравился многим вейперам. Воодушевленные успехом разработчики компании решили продолжить эту серию и выпустили Vaptio Prod 2 Pod Kit.

Общие сведения

Vaptio Prod 2 Pod Kit компактная POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, работающий под управление простого чипсета, рассчитанная на использование сменных испарителей серии Prod. Девайс выполнен очень аккуратно и стильно, тем более что он выглядит вполне традиционно компактный стик с округлыми гранями. Несмотря на то, что это довольно простая POD-система, она оснащена мощным (для таких размеров) аккумулятором и простым чипсетом, благодаря которому вейпер может получить мощность до 25 Ватт с возможностью регулировки. Устройство рассчитано на использование сменных испарителей серии Prod, которые были презентованы ранее. Купить Vaptio Prod 2 Pod Kit можно в четырех цветах черном, серебристом, розовом и голубом.

Комплектация

Вполне логично и естественно, что эта POD-система укомплектована вполне стандартно все, что необходимо для беспроблемного использования устройства, в коробке имеется, а именно:

  • Батарейный блок Prod 2 Battery;
  • Картридж Prod 2 POD;
  • Испаритель Prod V2 0.8 Ом;
  • Испаритель Prod V3 0.6 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Prod 2 Battery

Нельзя сказать, что компания Vaptiзанимает лидирующие позиции на вейп-рынке, но ее устройства пользуются спросом среди вейперов, причем как новичков, так и имеющих немалый опыт в вейпинге. Компания после появления жидкостей на солевом никотине быстро адаптировалась стала выпускать довольно интересные и практичные POD-системы, среди которых особенно популярной стала серия Prod. С учетом успеха устройств этой линейки, разработчики и маркетологи компании приняли решение продолжить ее, и презентовали Vaptio Prod 2 Pod Kit.

При разработке Vaptio Prod 2 Pod Kit дизайнеры компании решили не отходить от традиционного формата POD-систем, поэтому девайс выполнен в виде компактного стика, аккуратного, со скругленными гранями и эргономичным приплюснутым мундштуком. Девайс лишен каких-то элементов декора за исключением названия компании, которое нанесено на боковую поверхность. Компактность устройства не вызовет сомнений 116,4*24,7*13,6 мм, поэтому он будет практически незаметен в кармане рубашки или сумочке.

Стоит отдельно выделить питание этой POD-системы, так как разработчикам удалось поместить в достаточно компактное устройство мощным аккумулятор емкостью 1000 мАч, а для такого устройства это серьезная заявка на автономность. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства.

Vaptio Prod 2 Pod Kit оснащен достаточно простым чипсетом, благодаря которому вейпер получает возможность регулировать мощность до 25 Ватт. Для того чтобы выставить мощность, необходимо нажать на единственную кнопку Fire. Активируется устройство и при затяжке, и при нажатии на кнопку fire. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти минимальный набор информации о работе устройства.

Картридж Vaptio Prod 2 Pod

Разработчики компании Vaptio приняли правильное решение относительно того, чтобы оснастить Prod 2 съемным картриджем со сменными испарителями. Картридж удерживается в батарейном блоке при помощи сильных магнитов.

Картридж Vaptio Prod 2 Pod рассчитан на использование сменных фирменных испарителей серии Prod (они успешно используются в устройствах серии). На данный момент доступно три варианта испарителей (производитель именует их версиями) сопротивлением 0,6/0,8/1,2 Ом. Затяжка в этой POD-системе по умолчанию тугая сигаретная, без возможности регулировки.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости. Имеет смысл дополнительно купить флакон с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие небольшое.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Vaptio Prod 2 Pod Kit это не самая простая POD-система, а устройство продвинутого уровня, так как в нем предусмотрена возможность выбора рабочей мощности и замена испарителей. Девайс приятно удивит вейпера своей практичностью, автономностью, удобством использования и универсальностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Регулируемая мощность;
  • Три варианта сменных испарителей;
  • Быстрая зарядка USB Type-С;
  • Активация при затяжке и при помощи кнопки Fire.
96170125