Обзор VapX Meteor 510

Вейперы с опытом, которые начинали парить 4-5 лет назад, прекрасно помнят ситуации, когда приходилось покупать не то, что хотелось, а то, что есть. Поэтому многие с ностальгией вспомнят рыксу, 213-й фучайи простенькие моды от Кангеров. Сейчас на вейп-рынке представлено немало устройств, причем и от именитых компаний, и новых производителей. Не так давно на рынке появилась китайская компания VapX, в ассортименте которой на данный момент всего три устройства, но каждое из них интересно и оригинально. Одним из девайсов, выпускаемых этим производителем, который однозначно заинтересует многих вейперов, можно считать VapX Meteor 510 бокс-мод, выполненный в корпусе с защитой класса IP68 и с возможностью полной зарядки встроенного аккумулятора всего за 12 минут.

Общие сведения

VapX Meteor 510 "ndash;компактный бокс-мод, оснащенный аккумулятором средней емкости, работающий под управлением фирменного чипсета, благодаря которому вейпер получит хорошую функциональность и производительность. Дизайн бокс-мода достаточно оригинальный, хотя и отдаленно напоминает устройства серии Aegis от Geekvape, но при этом он довольно компактный и удобный в использовании. Фирменный чипсет способен порадовать вепера своей производительностью и функциональностью. Отдельного внимания заслуживает возможность полностью зарядить встроенный АКБ емкостью 2000 мАч при помощи внешней док-станции, приобретаемой дополнительно, всего за 12 минут. Купить VapX Meteor 510 можно в трех цветах сером, черном и красном.

Комплектация

С учетом того, что VapX Meteor 510 это стандартный бокс-мод, укомплектован он вполне стандартно, но ожидать чего-то другого и не стоило. В коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод Meteor 510;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Компания VapX появилась на вейп-рынке совсем недавно, причем (так говорится на официальном сайте производителя) в команде работают инженеры и дизайнеры, которые имеют опыт работы в вейп-индустрии более десяти лет. На данный момент компания представила три довольно интересных продукта, которые наверняка составят достойную конкуренцию устройствам от именитых производителей. Хотелось бы надеяться, что VapX сможет повторить успех всем известной Vandy Vape, которая тоже начинала с малого. Одним из устройств от VapX, которое однозначно заинтересует вейперов, является Meteor 510 бокс-мод, в котором немало приятных сюрпризов.

Дизайн VapX Meteor 510 не особо оригинальный эргономичный прямоугольник со скругленными углами, вставкой из эко-кожи (очень напоминает устройства серии Aegis от Geek Vape) и дисплеем на боковой панели. Девайс достаточно небольшой 80*42*29 мм, причем мод рассчитан на установку атомайзеров диаметром до 26 мм, поэтому особых проблем с выбором бака или дрипки у вейпера не возникнет.

Немаловажная особенность VapX Meteor 510 в том, что защищен в соответствии стандарту IP68, благодаря чему он способен работать даже после погружения в воду на 8 метров (на ум сразу приходит образ вейпера-водолаза или дайвера).

Максимальная мощность VapX Meteor 510 40 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 2000 мАч, не особо много, но для автономного использования девайса в течение дня этого вполне достаточно. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности мода и закрывающегося силиконовой заглушкой, током 2А.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что на нижнем торце устройства имеется четыре контакта для зарядки, но не простой, а с использованием док-станции, которую (увы) необходимо покупать отдельно. зато после покупки станции полностью зарядить VapX Meteor 510 можно за 12 минут, так как ток заряда док-станции составляет 10А. Стоит знать, что использование такого з/у совершенно безопасно разработчики об этом позаботились.

Плата, функциональность и особенности использования

VapX Meteor 510 оснащен фирменным достаточно функциональным и производительным чипсетом, котороый позволит без особых сложностей подобрать оптимальный режим работы. В распоряжении вейпера достаточно неплохая функциональность - VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS, поэтому выбрать есть из чего. Приятно то, что плата поддерживает работу с сопротивлением от 0,08 Ом, а это для девайса мощностью 5-80 Ватт неплохой показатель.

На боковой поверхности устройства расположен цветной дисплей диагональю 0,96 дюйма, при помощи которого вейпер может получить довольно стандартный набор информации о работе девайса режим, уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, напряжение и количество затяжек. Управление тоже не отличается оригинальностью кнопки fireи +/-.

Выводы и впечатления

VapX Meteor 510 вызывает неоднозначное впечатление, так как с одной стороны это вполне стандартный бокс-мод со встроенным аккумулятором и не менее стандартной функциональностью, а с другой это защищенный девайс, способный выдержать падение и погружение в воду, который можно зарядить всего за 12 минут. В любом случае вейпер получит интересный, оригинальный и удобный в использовании бокс-мод.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для того чтобы заряжать АКБ за 12 минут необходимо дополнительно покупать док-станцию.
  • Не самый мощный аккумулятор.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Защита корпуса IP68;
  • Быстрая зарядка при помощи порта USB Type-C;
  • Возможность заряжать АКБ при помощи док-станции за 12 минут;
  • Производительный чипсет;
  • Хорошая функциональность;
  • Работа со спиралями от 0,08 Ом;
  • Простое управление.
96170125