Обзор Voopoo Argus POD Kit

Перейти к товару

Наверняка многие вейперы если до сих пор не купили POD-систему или под-мод, то наверняка не раз задумывались об их покупке. Популярность таких устройств объясняется очень просто можно получить достойный вкус, утолить никотиновый голод (при парении жидкостей на основе солевого никотина), и при этом носить с собой компактный и автономный девайс. Одним из неоспоримых лидеров по производству под-модов и POD-систем это компания Voopoo. Среди большого ассортимента устройств такого формата вейперы по достоинству оценили линейку Argus, которая по количеству устройств может конкурировать с серией Drag. Решив еще раз пополнить линейку, компания презентовала Voopoo Argus POD Kit достаточно простой, но не менее интересный девайс, который имеет больше достоинств, чем недостатков.

Общие сведения

Voopoo Argus POD Kit компактный под-мод, оснащенный емким встроенным аккумулятором, работающий под управлением чипсета GENE.AI 1.2 и рассчитанный на использование сменных картриджей со встроенными испарителями. Дизайн нового устройства традиционный для POD-систем этой серии аккуратный обмылокнебольшого размера, с эргономичным мундштуком и стильными вставками. Благодаря простому, но надежному чипсету GENE.AI 1.2, вейпер получит стабильную работу устройства и возможность выставить оптимальную мощность до 20 Ватт и возможность активации девайса при затяжке. Устройство рассчитано на установку сменных картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 0,7 и 1,2 Ом. Купить Voopoo Argus POD Kit можно в шести исполнениях карбон, черном, сером, коричневом, красном и синем.

Комплектация

Укомплектован девайс довольно стандартно и без особых изысков, но зато производитель позаботился о том, чтобы вейпер имел возможность сразу попробовать все возможности устройства. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Argus POD Device;
  • Картридж Argus POD 0,7 Ом;
  • Картридж Argus POD 1,2 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Argus POD Device

В ассортименте компании Voopoo представлено довольно много устройств различного формата, но при этом самыми известными линейками считаются Drag, Vinci и Argus. Интересно то, что в каждой из линеек представлены не только традиционные бокс-моды, но и востребованные сегодня под-моды и POD-системы. Серия Argus от Voopoo уверенно конкурирует с самой именитой линейкой Drag, так как она выполнена с учетом многочисленных пожеланий и замечаний вейперов. Решив порадовать любителей максимально простых и практичных устройств, компания выпустила довольно интересный и удобный девайс - Voopoo Argus POD Kit.

Дизайн этой POD-системы очень сильно напоминает ранее выпущенный Voopoo Argus Air, но с небольшими доработками, касающимися размеров и оформления. Девайс получился аккуратный, эргономичный, радующий взгляд своим оформлением и дизайном. Устройство небольшое 93,2*26,1*13,8 мм. Выполнен девайс из цинкового сплава и пластика, причем на боковой поверхности цветные вставки из эко-кожи, благодаря чему устройство выглядит дороже.

Питание Voopoo Argus POD Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 800 мАч не особо много, но два-три дня автономной работы вейперу гарантировано, хотя все зависит от рабочей мощности, интенсивности парения и сопротивления установленного картриджа. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства.

Вполне логично и естественно, что работает POD-система под управлением чипсета GENE, но в ней установлен немного ограниченный по функциональности чип GENE.AI 1.2, благодаря которому вейпер может получить мощность 5-20 Ватт. Устройство оснащено небольшим монохромным дисплеем, на котором вейпер найдет минимальный набор информации о работе устройства. Для регулировки мощности по кругу имеется небольшая единственная кнопка, а активируется девайс только при затяжке.

Картридж Argus POD

С учетом того, что Voopoo Argus POD Kit довольно компактное устройство, в нем используются сменные картриджи со встроенными испарителями. Картридж в батарейном блоке удерживается при помощи традиционных магнитов. Особенность картриджа четыре отверстия для забора воздуха, благодаря чему вкус будет более ярким.

Производитель предлагает два варианта картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 0,7 и 1,2 Ом, причем оба имеются в комплекте. Положительным моментом является то, что один картридж рассчитан на более-менее свободную затяжку, а второй на MTL.

Разработчики компании Voopoo предусмотрели в девайсе регулировку обдува она производится при помощи небольшого ползунка на боковой поверхности устройства.

Для того чтобы заправить картридж, его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости. Рекомендуется использовать жидкости с соотношением PG/VG 50/50.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Voopoo Argus POD Kit кардинально отличается от аналогичных устройств и Voopoo, и других производителей, так как в нем нет особо инновационных идей и решений. Это удобная и практичная POD-система, которая порадует вейперов возможность регулировки мощности и обдува, хорошей автономностью и компактными размерами.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Точно отрегулировать затяжку не получится, так как ход у ползунка очень небольшой.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Небольшой вес;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Возможность изменения мощности;
  • Два варианта картриджей;
  • Регулируемый обдув;
  • Эргономичный мундштук.
96170125