Voopoo Argus Z Pod Kit

В последние пару лет все сложнее найти вейперов, предпочитающих традиционные бокс-моды и сабомные баки, так как такие устройства успешно заменили компактные и автономные POD-системы. И если к первым устройствам такого формата были постоянные претензии к вкусопередаче, то сейчас производители научились делать хорошие испарители на сетке, которые отлично передают вкус. Один из примеров тому – компания Voopoo, постоянно расширяющая ассортимент своих под-модов и POD-систем. Среди большого многообразия уустройств такого формата особым спросом пользуется линейка Argus, которая уже завоевала доверие многих вейперов. Особенность этой серии в разнообразии предлагаемых устройств, поэтому нет ничего удивительного, что в компании было принято решение расширить ее и выпустить Voopoo Argus Z Pod Kit.


Общие сведения

Voopoo Argus Z Pod Kit – компактная POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, работающая под управлением фирменного чипа, рассчитанная на использование картриджей серии Argus. Девайс выполнен в достаточно простом и лаконичном форм-факторе, но при этом сразу же привлекает внимание оригинальным дизайном – половина устройства гладкая, а половина – с рельефом. Девайс относится к простой серии, поэтому в нем нет элементов управления и активируется устройство при затяжке. POD-система разработана так, чтобы можно было устанавливать в нее картриджи Argus со встроенными испарителями сопротивлением 0,7 Ом. Купить Voopoo Argus Z Pod Kit можно в семи цветах – белом, серебристом, синем, золотом, розовом, красном и черном.


Комплектация

Вряд ли кто-то из вейперов удивиться тому, что укомплектовано новое устройство достаточно просто и лаконично – ну не уделяют сейчас особого внимания комплектации производители. Поэтому в коробке вейпер найдет:

·        Батарейный блок ARGUS Z Device;

·        Картридж ARGUS POD Cartridge 0.7Ω;

·        Кабель USB Type-C;

·        Руководство пользователя.


Батарейный блок ARGUS Z Device

У многих вейперов компания Voopoo ассоциируется только со ставшим уже легендарным и принесшим ей популярность бокс-модом Drag. И их сложно обвинять, так как именно благодаря Drag компания из заурядного китайского вейп-производителя превратилась в одного из лидеров рынка, устройства которого постоянно находятся в ТОПе продаж. В ассортименте компании сейчас три основные линейки – Drag, Vinci и Argus, и что интересно, именно Argus особо активно развивается – компания регулярно пополняет эту серию. Решив еще раз ее дополнить, компания презентовала достаточно простой, но от этого не менее интересный девайс – Voopoo Argus Z Pod Kit.


Достаточно посмотреть на дизайн Voopoo Argus Z Pod Kit, то он сразу привлечет внимание, так как устройство выполнено достаточно оригинально. Нижняя часть корпуса – гладкая, с металлическим отблеском (он вполне логичен, так как корпус девайса изготовлен из алюминиевого сплава), а верхняя – рифленая, причем окрашенная в несколько иной цвет. При этом POD-система лишена острых граней, благодаря чему обладает отличной эргономикой. Устройство довольно компактное – 91,45*27,5*14,8 мм, поэтому места в кармане займет минимум, хотя весит девайс чуть более 70 грамм.


Питание Voopoo Argus Z Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч – ее будет вполне достаточно для обеспечения автономной работы устройства в течение одного-двух дней.


Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на обратной стороне устройства.


Несмотря на то, что производитель не дает никаких данных относительно используемого в устройстве чипсета, есть подозрение, что в нем установлена одна из модификаций известного многим чипа GENE. В любом случае устройство рассчитано на работу на постоянной мощности около 17 Ватт, причем активируется оно исключительно по затяжке. Для того чтобы вейпер мог контролировать уровень заряда АКБ, на боковой поверхности устройства присутствуют три расположенных по диагонали светодиода.


Картридж ARGUS POD Cartridge

То, что компания Voopoo приняла решение унифицировать картриджи, используемые в Argus Z Pod Kit, можно считать одновременно и данью моде, и положительным моментом – вейперам не придется тратить много времени на поиски расходных материалов. Картриджи со скрытым магнитом прекрасно совместимы не только с Argus Z, но и Argus Pod, и Argus P1.


Картриджи Voopoo Argus Pod выполнены со встроенным испарителем сопротивлением 0,7 Ом, причем испаритель изготовлен по технологии ITO. Регулировка обдува не предусмотрена, но картридж рассчитан на достаточно тугую MTL затяжку.


Для заправки картриджа его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости.


Выводы и впечатления

Назвать Voopoo Argus Z Pod Kit инновационным или революционным не получится, так как фактически это стандартная POD-система, но при этом компании Voopoo стоит отдать должное – каждый новый девайс такого формата получается все лучше и лучше. Девайс приятно удивит своей универсальностью, практичностью, автономностью и хорошей вкусопередачей, поэтому подойдет и вейперам с опытом, и новичкам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

·        Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;

·        Довольно большой вес.

Достоинства

·        Компактные размеры;

·        Большой выбор цветов;

·        Емкий аккумулятор;

·        Быстрая зарядка;

·        Совместимость с картриджами Argus POD;

·        Тугая затяжка;

·        Активация при затяжке. 

96170125