Обзор Voopoo Drag Q Pod Kit

Перейти к товару

Вейперы уже привыкли к тому, что производители должны их удивлять максимально практичными и оригинальными устройствами, а ведь еще не так давно многие любители вкусного и ароматного пара довольствовались 213-м Фучаем, рыксой, ТопТанком и дрипкой Кеннеди. Сейчас вейп-компании тратят немалые средства на то, чтобы выпустить нестандартные и в какой-то степени интеллектуальные устройства, использование которых существенно упростить жизнь вейперу. И компания Voopoo в этом направлении явно одна из лидеров, так как она с завидной регулярностью презентует все новые и новые девайсы, способные удивлять. Для того чтобы в очередной раз выделиться на рынке, компания презентовала Voopoo Drag Q Pod Kit на первый взгляд простой под-мод, но скрывающий в себе немало приятных секретов.

Общие сведения

Voopoo Drag Q Pod Kit компактный под-мод, оснащенный мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением чипсета GENE и рассчитанный на использование новых испарителей ITO-M. Несмотря на то, что это под-мод, выглядит он как традиционная связка бокс-мод - бак, но небольшого размера, причем эргономика устройства очень хорошая. За счет использования чипсета GENE девайс автоматически определяет оптимальную мощность для работы, а также оснащен инновационной системой регулировки обдува, позволяющей получить стабильный вкус. Испарители используются новые ITO-M, на сетке, причем их выбор довольно неплохой. Купить Voopoo Drag Q Pod Kit можно в шести исполнениях - Carbon Fiber, Marsala, Galaxy Blue, Chestnut, Vitality Orange, Classic Red.

Комплектация

Этот под-мод сложно отнести к совсем простой серии из-за использования довольно интересных технических решений, поэтому производитель постарался укомплектовать его так, чтобы вейпер мог сразу после покупки ощутить все его особенности. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Drag Q Device;
  • Картридж ITO-X Pod5ml;
  • Испаритель ITO-M0 0.5ohm Coil;
  • Испаритель ITO-M3 1.2ohm Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Информационная карта ITO Mesh Coil Card;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Drag Q Device

Если спросить у вейперов, какой из девайсов произвел настоящую революцию в мире вейпинга, то наверняка многие ответят, что это Drag от компании Voopoo. И будут правы, так как появление этого бокс-мода не только сделало в один день компанию Voopoo одним из лидеров рынка, но и позволило вейперам получить производительный и функциональный девайс по разумной цене. Естественно, сейчас компания линейку Драг настолько расширила, что сложно найти вариант, который не был использован, но, как оказалось, разработчики не зря получают свои деньги, и пример тому Voopoo Drag Q Pod Kit.

Несмотря на то, что Voopoo Drag Q Pod Kit относится к под-модам, выглядит он как традиционный бокс-мод с баком, но при этом вместо бака используется под-танк. Визуально устройство очень похоже на один из популярных продуктов от Voopoo Drag X/S, но девайс менее круглый, причем в качестве декора используется все такие же вставки из эко-кожи. Интересно то, что под-мод обладает отличной эргономикой, поэтому в руке он сидит хорошо. Размеры устройства довольно скромные 92,5*24*14,14 мм, а вес (за счет металлического корпуса) составляет 101 грамм.

Питание Voopoo Drag Q Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1250 мАч, которого с учетом сопротивления используемых испарителей и максимальной мощности 25 Ватт будет достаточно на два-три дня автономной работы. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2А.

Вполне логично, что работает под-мод под управлением чипсета GENE (правда, производитель не указывает версию), основная особенность которого в том, что он автоматически выставляет оптимальную мощность под-мода в зависимости от сопротивления установленного испарителя. Поэтому мощность устройства составляет 8-25 Ватт. Для того чтобы контролировать уровень заряда АКБ, на боковой поверхности устройства имеется светодиодная полоса, меняющая свой цвет. Активация устройства производится при помощи единственной кнопки fire, расположенной над индикатором.

Картридж ITO-X Pod

В Voopoo Drag Q Pod Kit используется несколько иной под-танк, чем в ранее выпущенных под-модах. Одна из его особенностей это система крепления в батарейном блоке, так как тут не используются традиционные магниты, а конструкцией предусмотрены шарики на пружинах, которые позволяют плотно зафиксировать картридж.

Дрип-тип в ITO-X POD съемный, но не 510-й, так как удерживается он на торчащем из верхней крышки патрубке с орингами, поэтому заменить дрип-тип на другой не получится.

Специально для картриджа ITO-X были разработаны новые одноименные испарители. На данный момент линейка испарителей представлена четырьмя вариантами 0,5/0,7/1,0/1,2 Ом, причем все они на сетке, поэтому хороший вкус гарантирован.

Достаточно интересно в Voopoo Drag Q Pod Kit реализована система обдува. Во-первых, традиционных отверстий для забора воздуха нет, а он поступает через практически незаметные пазы.

Во-вторых, регулировка затяжки производится при помощи небольшого колесика в верхней части батарейного блока, которое прокручивается со щелчком, благодаря чему можно максимально точно выставить затяжку. В-третьих, для удобства и контроля затяжки на батарейном блоке имеется маркировка -"hellip;+и риска на поворотном кольце.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо открутить верхнюю крышку и в отверстие с обратным клапаном залить 3,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Voopoo Drag Q Pod Kit это действительно интересный девайс, который на данный момент очень сильно отличается от аналогов, представленных на рынке. Устройство отличается практичностью, автономностью, универсальностью и удобством использования, и при этом способно порадовать вейперов неплохим вкусом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • К кольцу регулировки затяжки придется привыкать, так как сразу непонятно, насколько открыт обдув;
  • Нет гарантии, что мощность будет определена точно, из-за чего пар может быть чересчур горячим.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Надежный чипсет м автоматическим определением мощности;
  • Новый тип испарителей на сетке;
  • Четыре доступных сопротивления испарителя;
  • Регулируемый обдув при помощи оригинальной конструкции;
  • Удобная заправка.
96170125