Обзор Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit

Вейп-рынок постоянно пополняется новинками. Часть из них становится по-настоящему культовыми и успешно продается по всему миру, а часть можно смело назвать проходящими- их использует небольшое количество вейперов, так как одна из ключевых проблем таких устройств отсутствие расходных материалов. Но такой проблемы нет у владельцев девайсов от известной китайской компании Voopoo они продаются в каждом вейп-шопе, причем представлены в большинстве случаев в большом ассортименте. Разработчики компании, выпуская все новые и новые девайсы, делают их максимально совместимыми с испарителями и баками. Именно такая ситуация сложилась с Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit, который является очередным переизданием одного из самых популярных под-модов, выпущенных за последние два года.

Общие сведения

Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit под-мод средних размеров, оснащенный мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением чипсета GENE.TT и рассчитанный на использование испарителей серии PnP. Дизайн нового устройства стал более пафосным и вычурным за счет декоративного тиснения на вставке их эко-кожи, но форм-фактор его остался прежним, за счет чего устройство компактное и удобное в работе. Благодаря чипу GENE.TT вейпер получит неплохую производительность и два основных режима работы. Новый картридж, являющийся несколько измененным TPP Tank, рассчитан на установку испарителей PnP и обслуживаемой базы. Купить Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit можно в пяти цветовых исполнениях - Knight Red, Knight Chestnut, Eagle Black, Knight Gray, Shield God.

Комплектация

Нельзя сказать, что компания Voopoo обращает особое внимание на комплектацию своих устройств, скорее наоборот все просто, банально и стандартно, поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок DRAG S Device;
  • Картридж PnP-X Pod;
  • Испаритель PnP-VM5 0.2"Omega; ;
  • Испаритель PnP-VM1 0.3"Omega; ;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок DRAG S Device

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить относительно того, что компания Voopoo стала известной только выпуска бокс-мода Drag, который стал по-настоящему легендарным. После его выхода в свет было выпущено немало устройств этой серии, в том числе и под-мод Voopoo Drag S, который разработчики компании решили воскресить, несмотря на то, что уже выпущены Drag S Pro и Plus. Основной акцент в Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit был сделан на более оригинальное оформление и использование нового картриджа, поэтому он однозначно понравится вейперам по многим критериям.

Форм-фактор нового DRAG S Device разработчики не стали менять это все такой же небольшой под-мод, с полукруглой одной стороной и плоской второй, обладающий хорошей эргономикой и сравнительно небольшим весом. Размеры устройства 119,5*33*28 мм, поэтому он особо не будет занимать много места в кармане, сумке или рюкзаке.

Немало внимания в компании при разработке Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit было уделено обновлению оформления устройства. Теперь вставка из эко-кожи не просто гладкая, а с тиснением, причем почему-то в героическо-эпическом стиле.

Максимальная мощность Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit составляет 60 Ватт и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 2500 мАч, а это довольно неплохой показатель. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного под кнопками +/-, током 2А.

Естественно, Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit управляется небезызвестным чипсетом GENE.TT, который не раз использовался компанией в своих устройствах. Благодаря этому чипу вейпер может использовать девайс в двух режимах RBA и Smart, работать со спиралями сопротивлением от 0,1 Ом на максимальной мощности 60 Ватт. Активация устройства может производиться и при затяжке, и при нажатии на кнопку fire. Под-мод имеет цветной дисплей, на котором вейпер найдет стандартный набор информации о работе устройства.

Картридж PnP Pod Tank

Для обновленного Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit компания выпустила новый картридж PnP-X Pod tank, который по конструктиву очень сильно напоминает выпущенный ранее TPP Pod Tank, но под другой тип испарителей. Выполнен он в лучших традициях под-танков в батарейном блоке имеется база с довольно сильными магнитами для установки картриджа. Картридж венчает традиционный съемный 510-й дрип-тип. Положительным моментом является то, что девайс совместим с картриджами PnP и TPP.

Картридж разработан для использования испарителей серии PnP, которые без особых проблем можно купить в любом вейп-шопе. Естественно, можно устанавливать и обслуживаемую базу, но ее все равно необходимо покупать отдельно.

Регулировка обдува реализована в виде ползунка в верхней части батарейного блока, двигая который, открываются воздухозаборные отверстия с двух сторон девайса.

В этом варианте картриджа очень удобно реализована заправка в верхней части бака находится силиконовая заглушка, которая открывается и емкость заливается 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

С одной стороны Voopoo Drag S PnP-X Pod Kit вроде как новый девайс, но с другой это немного измененный выпущенный ранее под-мод, укомплектованный новым картриджем. Но при этом девайс порадует практичностью, автономностью и универсальностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Минимальный функционал;
  • Довольно большой вес.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Эргономичный корпус;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Простое управление;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • 510-й дрип-тип;
  • Регулировка обдува;
  • Удобная заправка;
  • Приличный объем резервуара.
96170125