Обзор Voopoo Drag X Plus Pod Kit

Процедура выбора бокс-мода, бака или дрипки на сегодняшний день очень напоминает квест на рынке представлено такое громадное количество устройств, что глаза просто разбегаются. То ли дело три-четыре года назад вейперы покупали все, что им предлагали производители и вейп-шопы. Именно три-четыре года назад на вейп-рынке появилась компания Voopoo, которая за это время не только развивалась, но и стала одним из лидеров, причем немалую лепту для этого внес легендарный Drag. Сейчас уже выпущено немало устройств этой серии в различных форматах и форм-факторах, но разработчки компании не остановились после выпуска под-модов Drag S и Drag X они презентовали Voopoo Drag X Plus Pod Kit. Это уже не под-мод, а полноценный бокс-мод, поэтому он сразу станет интересен многим вейперам.

Общие сведения

Voopoo Drag X Plus Pod Kit компактный стартовый набор, работающий от аккумулятора 21700/18650 под управлением чипсета GENE.FAN 2.0 и укомплектованный новым баком-картриджем TPP Tank. Дизайн нового девайса практически аналогичен под-моду, выпущенному ранее, но при этом устройство немного больше за счет возможности установки АКБ 21700. Благодаря чипу GENE.FAN 2.0 бокс-мод работает стабильно, быстро и без сбоев, причем в распоряжении вейпера имеется два режима работы - Smart и RBA mode. Бак представляет собой съемный картридж в комплекте с 510-м адаптером, который рассчитан на использование испарителей серии TPP. Купить Voopoo Drag X Plus Pod Kit в пяти цветовых оформлениях - Classic, Smoky Grey, Marsala, Prussian Blue, Sandy Brown.

Комплектация

Новый стартовый набор укомплектован вполне стандартно, но то, что находится в коробке, поможет вейперу сразу после покупки без проблем использовать девайс. Вейпера ждет:

  • Бокс-мод Drag X Plus Device;
  • Атомайзер TPP Pod Tank объемом 5,5 мл;
  • Испаритель TPP-DM1 сопротивлением 0.15ohm;
  • Испаритель TPP-DM2 сопротивлением 0.2ohm;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Drag X Plus Device

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить, что звездный часкомпании Voopoo наступил после того, как она выпустила первый Drag, который называли убийцей DNA. Хоть он и не смог сравниться по производительности и надежности с творением от Evolv, но хитом продаж точно стал. Воодушевленные успехом специалисты компании Voopoo выпустили Drag 2, mini, X, S, 3, Max, но и это не стало финалом разработок этой серии, поэтому свет увидел однобаночный бокс-мод Drag X Plus.

Если вейпер хотя бы на фотографиях видел под-моды Voopoo Drag S и Drag X, то он не удивится, что Drag X Plus выглядит аналогично одна сторона мода полукруглая, вторая плоская с дисплеем и кнопками управления. Но это не так и плохо, так как девайс обладает отличной эргономикой и хорошо сидит в руке. Нельзя сказать, что бокс-мод совсем миниатюрный 141*35*29 мм, но зато стальная коннекторная площадка позволяет использовать атомайзеры диаметром 26 мм.

Максимальная мощность Voopoo Drag X Plus составляет 100 Ватт, и обеспечивается она аккумулятором 21700/18650 (при помощи адаптера), что вполне стандартно для однобаночного мода. При желании или необходимости зарядить аккумулятор током 2А при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели под кнопками +/-.

Немаловажная особенность Voopoo Drag X Plus в том, он работает под управлением уже известного вейперам чипсета GENE.FAN 2.0, который поднимает сопротивление от 0,1 Ом. Функциональность довольно простая, так как в распоряжении вейпера два режима работы Smart и RBA Mode, благодаря которым пользоваться девайсом очень просто и удобно.

Девайс оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором отображаются данные о работе устройства уровень заряда АКБ, мощность, количество и время затяжек, сопротивление спирали и рабочее напряжение (все стандартно, как и в других девайсах этой серии).

Атомайзер TPP Pod Tank

В Voopoo Drag X Plus Pod Kit используется обновленный вариант PnP Pod Tank, который носит гордое название TPP Pod Tank. По сути это съемный картридж с комплектным 510-м адаптером, но такое решение делает бак более универсальным и удобным в использовании. Дрип-тип съемный, 510-й, поэтому его при желании можно заменить на любой из своей коллекции.

Немаловажная особенность TPP Pod Tank в том, что картридж, рассчитанный на использование испарителей серии TPP, можно заменить на любой из четырех вариантов картриджей PnP, благодаря чему у вейпера появляется возможность использовать не только многочисленные испарители серии PnP, но и обслуживаемые варианты.

Специально для TPP Pod Tank были разработаны испарители одноименной серии TPP-DM2 0.2"Omega; и TPP-DM1 0.15"Omega;. Испарители на сетке особой конструкции и имеют увеличенные отверстия обдува, поэтому проблем со вкусом и навалом не возникнет.

Заправка бака достаточно простая картридж снимается с магнитов, переворачивается, на его дне открывается силиконовая пробка и заливается 5,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Voopoo Drag X Plus Pod Kit хоть и новый стартовый набор, но по факту это просто немного измененный Drag X, хотя нельзя сказать, что версия оказалась неудачной, так как вейпер, покупая такой девайс, получает универсальный кит, который очень удобен и практичен в использовании.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо снимать картридж;
  • Всего два типа испарителей серии TPP.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Оригинальное оформление;
  • Эргономичный корпус;
  • Аккумулятор 21700/18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный и надежный чип;
  • Простое управление;
  • Цветной дисплей;
  • Возможность использования картриджей PnP;
  • Инновационные испарители;
  • 510-й дрип-тип;
  • Большой объем картриджа;
  • Отличный вкус и навал.
96170125