Обзор Voopoo PnP 20/22

Несмотря на то, что вейп-рынок постоянно пополняется новинками, для многих вейперов одним из культовых устройств был и остается iJust от компании Eleaf (в компании уже выпущено несколько поколений этого устройства). Стоит сказать, что устройства подобного формата выпускались многими производителями, так как подобный формат вейп-устройств радует вейперов простотой использования, доступной ценой и вполне приличным вкусом/навалом. Компания Voopoo после выпуска серии Vinci, работающей на сменных испарителях PnP, приняла решение выпустить небольшой трубомод PnP 20/22, причем сразу в двух форматах диаметром 20 и 22 мм. Сразу стоит предупредить вейперов, которые примут решение купить Voopoo PnP 20/22, что девайс получился довольно простой, но интересный, так как в его распоряжении будет достаточно большой арсенал испарителей соответствующей серии, а это прекрасная возможность подобрать оптимальный вариант для каждого.

Общие сведения

Voopoo PnP 20/22 компактный трубомод, выполненный в двух размерах со встроенными аккумуляторами, выполненный в едином корпусе с атомайзером для использования испарителей серии PnP. Форм-фактор, в котором выполнен девайс, не станет чем-то удивительным это традиционный трубомод, причем сразу со встроенным аккумулятором. Атомайзер несъемный, но обслуживаемый, так как в него можно установить один из множества испарителей серии PnP, но следует учитывать максимальную мощность устройства. Затяжка нерегулируемая, но ее можно контролировать при помощи смены различных испарителей. Купить Voopoo PnP 20/22 можно в четырех цветах черном, синем, радужном, серебристом.

Комплектация

Несмотря на то, что это устройство относится к достаточно простым, производитель постарался его укомплектовать вполне достойно, хотя испарителей в комплект можно было бы положить больше. В черной коробке вейпер найдет:

  • Voopoo PnP 20/22 Kit
  • Испаритель PnP-VM13ohm Mesh Coil (в версии 22);
  • Испаритель PnP-VM345ohm Single Mesh Coil (в версии 20);
  • Три оринга;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Voopoo PnP 20/22

Естественно, удивить таким форматом, в котором выполнен Voopoo PnP 20/22, вейперов не просто сложно, а невозможно, так как подобных девайсов, если разобраться, на рынке сотни. Но это не значит, что это плагиат от Voopoo, скорее это их вариант трубомода, который однозначно понравится многим вейперам.

Говорить о том, что между Voopoo PnP 20 и Voopoo PnP 22 имеются какие-то существенные различия, сложно, так они различаются по диаметру, емкости аккумулятора и выходной мощности. По всем остальным параметрам, характеристикам и функциональности они полностью идентичны. Стоит сказать, что девайс выполнен в достаточно минималистичном дизайне, но ожидать от бюджетного трубомода чего-то оригинального и не следовало труба она и есть труба. Немаловажная особенность устройства в том, что Voopoo PnP 20/22 изготовлен из нержавеющей стали, поэтому ожидать легкого девайса не стоит.

Максимальная мощность устройств 40 и 50 Ватт соответственно, и обеспечивается она встроенным аккумулятором 1500/2000 мАч. Заряжается аккумулятор традиционным разъем micro-USB, расположенном на противоположной от кнопки стороне, током 1А. Регулировки мощности не предусмотрено, так как встроенная плата сама выставит оптимальную мощность в зависимости от сопротивления установленного испарителя.

Для того чтобы вейпер мог контролировать уровень заряда аккумулятора, вокруг небольшой кнопки Fireимеется светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от того, насколько заряжена АКБ.

Встроенный атомайзер Voopoo PnP 20/22

Разработчики компании Voopoo приняли решение выпустить PnP 20/22 со встроенным атомайзером, и нельзя сказать, что это неправильное решение девайс благодаря этому более компактным и удобным в использовании.

Одна из основных фишекэтого стартового набора в том, что в нем можно использовать испарители серии PnP (именно благодаря им он и носит свое название). Но следует учесть момент сопротивления и мощности, так как, модель Voopoo PnP 20 не поддерживает PnP-VM1/PnP RBA. Естественно, вейпер может подобрать оптимальные для него сопротивление и модификацию испарителя в зависимости от своих предпочтений.

Регулировки обдува не предусмотрено, поэтому, насколько тугой будет затяжка, придется регулировать заменой соответствующих испарителей.

Для того чтобы заправить Voopoo PnP 20/22, необходимо просто открутить верхнюю крышку со встроенным дрип-типом и залить в бак 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя однозначно сказать, что Voopoo PnP 20/22 является традиционным стартовым набором, так как этот кит отлично подойдет не только новичкам, но и вейперам с опытом он компактный, удобный в использовании, автономный и максимально простой. А наличие большого ассортимента испарителей позволит каждому вейперу подобрать свой Дзэн.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Небольшой объем бака.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Хорошая автономность;
  • Большой выбор испарителей;
  • Удобная заправка;
  • Простое использование.
96170125