Обзор Voopoo PnP Pod Tank

Перейти к товару

Не так давно появились POD-системы, которые были успешно заменены многими вейперами под-модами. Казалось бы, что можно еще придумать? Но, как оказалось, фантазии производителей нет предела, особенно во время карантина, когда производство было остановлено, а вот отделы разработки работали. В итоге свет увидел гибрид картриджа и бака (такого понятия пока еще не было, но уже пора его вводить) под-танк. И первой такой компанией оказалась компания Voopoo, которая после презентации двух под-модов Drag X и Drag S, представила интересный и несколько необычный атомайзер PnP Pod Tank. Не стоит удивляться, стоит просто порадоваться, что это действительно революционный и инновационный девайс, аналогов которому на рынке еще нет.

Общие сведения

Voopoo PnP Pod Tank нестандартный бакомайзер, выполненный в виде картриджа для под-мода и базы с 510-м коннектором, и рассчитанный на использование сменных испарителей серии PnP и обслуживаемой базы. Внешне этот атомайзер напоминает стандартный бак, в котором купол, юбка и дрип-тип выполнены в едином целом из пластика. Наличие 510-го коннектора позволяет использовать бак на любом бокс-моде, причем, если снять коннектор, то можно получить картридж для под-модов Drag X и Drag S. В под-танке можно использовать любой из испарителей серии PnP и RBA-базу. Купить Voopoo PnP Pod Tank можно в двух вариантах черном и стальном.

Комплектация

Несмотря на то, что это далеко не стандартный бак, в компании Voopoo его укомплектовали достаточно стандартно. В коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер PnP Pod Tank;
  • Испаритель PnP-VM1;
  • Испаритель PnP-VM6;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Естественно, вейперы-скептики, посмотрев на Voopoo PnP Pod Tank, скажут, что это очередное извращение китайских инженеров. Но если посмотреть немного глобальнее, то вейпер, который примет решение купить Voopoo PnP Pod Tank, получит интересный и в какой-то степени универсальный бак, особенно, если до этого приобрести один из двух новых Драгов. Стоит сказать, что это не просто новинка, но еще и очень практичная новинка, которая придется по душе многим вейперам.

Внешне Voopoo PnP Pod Tank больше напоминает одноразовые баки (они успешно выпускаются многими производителями), так как его купол выполнен из прозрачного пластика, причем дрип-тип несъемный. Посадочный диаметр под-танка 26 мм, поэтому он отлично подойдет для большинства бокс-модов.

Одна из ключевых особенностей Voopoo PnP Pod Tank в том, что он состоит из двух основных элементов непосредственно картриджа и базы с 510-м коннектором. Соединение этих двух основных конструктивных элементов производится при помощи очень сильных магнитов, причем удерживается очень плотно и надежно. Использоваться под-танк может и на стандартных бокс-модах, и на новых устройствах от Voopoo Drag X и Drag S, в которых он выступает в роли картриджей или подов.

База, обдув и особенности использования

С учетом того, что Voopoo PnP Pod Tank является гибридным устройством, средним между традиционным баком и картриджем для под-мода, его достаточно сложно оценивать по традиционным критериям. Но в любом случае это универсальное устройство, которое достойно внимания.

Как понятно из названия, в PnP Pod Tank используются сменные испарители серии PnP, которых компания Voopoo выпустила на сегодняшний день предостаточно. В распоряжении вейпера испарители и на обычных спиралях, и на сетке, для свободной кальянной и тугой сигаретной затяжки и, конечно же обслуживаемая база, в которую в этом случае можно установить не микрокойл, а что-то пожирнее.

Voopoo PnP Pod Tank можно смело отнести не только к картиджам, но и к полноценным бакам, так как в его основании имеется классическое кольцо для регулировки затяжки. Для того чтобы выставить затяжку, необходимо просто повернуть кольцо, открыв воздухозаборное отверстие до желаемого уровня.

Заправка бака производится очень просто по принципу картриджа для под-мода. Резервуар вынимается из базы с 510-м коннектором, переворачивается, открывается силиконовая заглушка и заливается 4,5 мл жидкости (в версии TPD 2 мл).

Выводы и впечатления

Впечатления от Voopoo PnP Pod Tank неоднозначные, так как с одной стороны это доработанный картридж, а с другой вполне приличный бак, работающий на испарителях и обслуживаемой базе. В любом случае такой под-танк это действительно инновационный продукт, который однозначно найдет своего покупателя.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Несъемный дрип-тип;
  • Для заправки необходимо вынимать резервуар из базы.

Достоинства

  • Классический строгий дизайн;
  • Прозрачный купол;
  • Универсальность;
  • Регулируемый обдув;
  • Достаточно приличный объем;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база.
96170125