Обзор Voopoo Vinci Q Pod Kit

Перейти к товару

На сегодняшний день всех вейперов можно условно разделить на несколько категорий относительно того, какие жидкости они предпочитают парить традиционные на основе freebase никотина, солевые и тех, кто парит оба вида в зависимости от ситуации. И если для парения классических жидкостей на freebase никотине достаточно обычного бака/дрипки и бокс-мода, то для жидкостей на основе солевого никотина не обойтись без POD-систем. Одним из лидеров рынка в сегменте POD-систем это компания Voopoo, которая неоднократно радовала вейперов своими разработками. Но успех только тогда становится успехом, если он подкреплен новыми разработками, поэтому разработчики компании решили еще раз приятно удивить вейперов и презентовали новую POD-систему Voopoo Vinci Q Pod Kit, которая однозначно заинтересует многих любителей вкусного и ароматного пара.

Общие сведения

Voopoo Vinci Q Pod Kit" компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости, работающая под управлением чипа GENE и рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенным испарителем. Дизайн новой POD-системы очень сильно напоминает предыдущую версию аккуратный небольшой стик, но за счет того, что он полностью изготавливается из пластика вейпера приятно удивит минимальный вес устройства. Благодаря всем известному чипсету GENE в устройстве автоматически подбирается оптимальная мощность в зависимости от сопротивления установленного испарителя. В распоряжении вейпера четыре варианта сменных картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом. Купить Voopoo Vinci Q Pod Kit" можно в шести цветах голубом, розовом, белом, сером, зеленом и оранжевом.

Комплектация

Укомплектовано устройство довольно просто и банально, поэтому в коробке вейпер сможет найти:

  • Батарейный блок Vinci Q Pod System;
  • Картридж Vinci 1.2ohm Mesh Pod;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Vinci Q Pod System

Сложно найти вейпера, который не слышал бы о компании Voopoo (хотя такие товарищи есть), и, тем более, об устройствах серии Vinci, которые по праву считаются одними из самых популярных. С учетом того, что изначально серия Vinci была разработана как универсальные под-моды, появление в линейке POD-системы было достаточно неожиданным. Но Voopoo Vinci Pod очень быстро стал популярен, поэтому разработчики компании приняли решение продолжить эту серию и выпустили Voopoo Vinci Q Pod Kit.

Дизайн Voopoo Vinci Q Pod Kit не отличается оригинальностью это небольшой плоский стик со скругленными углами и гранями. Немаловажная особенность устройства в том, что оно полностью изготовлено из пластика, поэтому вес его минимальный. Размеры устройства довольно скромные 96*25*15,7 мм, поэтому оно не будет занимать много места в кармане или сумочке (главное не потерять). Декор POD-системы минимальный еле видимые насечки, благодаря которым девайс не скользит в руке.

Питание Voopoo Vinci Q Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч, чего будет вполне достаточно для автономной работы в течение двух-трех дней, но точное время зависит от интенсивности парения, установленного картриджа и крепости используемой жидкости.

Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой грани.

Естественно, встретить устройство от компании Voopoo, в котором не использовался бы чипсет GENE, и Vinci Q Pod Kit не стал исключением. Чипсет, установленный в устройстве, не только позволяет обеспечить полный комплект защит, но и подбирает оптимальную мощность девайса в пределах 11-15 Ватт в зависимости от установленного испарителя.

" " " " " " " " " "  

Активируется устройство и при нажатии на кнопку Fire, и при затяжке. На кнопке расположен светодиодный индикатор, который меняет свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Картридж Vinci Pod

Сразу стоит сказать, что картриджи, используемые в Voopoo Vinci Q Pod Kit, полностью совместимы с первой версией девайса, поэтому проблем с поиском расходных материалов не возникнет. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи магнитов.

Специально для Vinci Q Pod Kit в компании разработаны два новых картриджа сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом на сетке, отличительная особенность которых относительно первой версии в верхней заправке. Регулировка затяжки не предусмотрена, она постоянная тугая.

Заправка картриджей отличается удобством необходимо снять мундштук, открыть силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно честно сказать, что Voopoo Vinci Q Pod Kit не особо отличается от предыдущей версии, но те отличия, которые имеются являются положительными. Но если вейперу хочется получить надежный, автономный, легкий и максимально простой в использовании и обслуживании девайс, то ему однозначно имеет смысл купить Voopoo Vinci Q Pod Kit.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • При автоматическом выборе мощности не всегда можно получить желаемый уровень парообразования.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Минимальный вес;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Автоматический выбор мощности;
  • Два варианта активации;
  • Новые картриджи на сетке;
  • Поддержка картриджей первой версии;
  • Удобная заправка.
96170125