Набор VINCI X 2 Pod 80w

Перейти к товару

Обзор Voopoo VINCI X 2 POD kit

Формат под-модов стал на сегодняшний день одним из самых популярных и востребованных, так как при своей компактности и автономности они способны порадовать вейпера хорошим вкусом и навалом. При этом для пользователей баков и дрипок, для которых привычным является самостоятельная установка спиралей сопротивлением до 0,1 Ом, немного непонятен такой ажиотаж. Но с каждым днем таких любителей становится все меньше, а любителей под-модов больше. Компания Voopoo это лидер по производству таких устройств, причем одним из девайсов, который пользуется немалым спросом, является Vinci X. Решив его немного апгрейдить или прокачать, компания презентовала Voopoo VINCI X 2 POD kit (причем сделала она это одновременно с презентацией VINCI 2 POD kit).

Общие сведения

Voopoo VINCI X 2 POD kit под-мод средних размеров, питание которого обеспечивается одним сменным аккумулятором 18650, работающий под управлением чипсета GENE AI 2.0 и рассчитанный на использование испарителей серии PnP. Выглядит девайс аналогично первой версии, но с более со скругленными гранями и углами, хотя назвать его совсем компактным не получится, так как в нем используется сменный аккумулятор 18650. Чип GENE AI 2.0 не особо радует вейпера функциональностью, но зато чипсет отличается стабильной работой и производительностью. Девайс рассчитан на установку испарителей серии PnP и соответствующую обслуживаемую базу, поэтому вейперу есть, из чего выбрать. Купить Voopoo VINCI X 2 POD kit можно в пяти цветах Carbon Fiber, Dazzling line, Velvet Blue, Neon, Pine Grey.

Комплектация

В новом устройстве, как и в большинстве девайсов от компании Voopoo, комплектация вполне стандартная, но ее вполне достаточно для того, чтобы сразу после покупки вейпер смог без проблем использовать его. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок VINCI X 2 Device;
  • Картридж VINCI 2 Cartridge;
  • Испаритель PnP-VM1 0.3"Omega; Coil;
  • Испаритель PnP-VM6 0.15"Omega; Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок VINCI X 2 Device

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить относительно того, что выпуск компанией Voopoo под-мода Vinci стал небольшой революцией в мире вейпинга, так как он показал, что девайс такого формата смог заменить полноценный бокс-мод с баком. Вторым в этой серии был Vinci X с возможностью использования сменной АКБ 18650, который сейчас компания решила немного усовершенствовать, сделав его более надежным и практичным.

Если вейперу доводилось видеть Vinci X, то дизайн Voopoo VINCI X 2 POD kit его вряд ли удивит, так как он очень похож на своего предшественника, но при этом имеет более скругленные грани. Девайс нельзя назвать миниатюрным 121*29*27 мм, но такой размер вполне оправдан в устройстве используется сменный аккумулятор 18650. Отдельного внимания заслуживает использование трехслойного покрытия боковой поверхности, которая противоположна дисплею она защищена от различного рода воздействий.

Максимальная мощность Voopoo VINCI X 2 POD kit составляет 80 Ватт, и обеспечивается она сменным традиционным аккумулятором 18650, который устанавливается под откидную крышку. При необходимости можно зарядить АКБ при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности устройства, током 2А.

Вполне логично и естественно, что в Voopoo VINCI X 2 POD kit установлен чипсет серии GENE GENE AI 2.0, благодаря которому вейпер получит два возможных режима работы Smart (автоматический выбор оптимальной мощности в зависимости от установленного испарителя) и RBA (ручная установка мощности). Немаловажная особенность этого чипа в том, что он поддерживает минимальное сопротивление 0,15 Ом.

Девайс оснащен цветным дисплеем диагональю 1,08 дюйма, ориентацию которого можно менять. На дисплее можно найти стандартный набор информации о работе устройства уровень заряда АКБ, режим, мощность, количество и время затяжек, сопротивление испарителя и рабочее напряжение.

Картридж VINCI 2 Cartridge

Картридж VINCI 2 Cartridge выполнен в лучших традициях этой серии в батарейном блоке он удерживается при помощи магнитов и выполнен с плоским, довольно большим мундштуком.

То, что в устройствах компании Voopoo используются испарители серии PnP не новость, и в Voopoo VINCI X 2 POD kit используются они же, в том числе и обслуживаемая база. В комплекте вейпер найдет два испарителя этой серии PnP-VM1 0.3"Omega; Coil и PnP-VM6 0.15"Omega; Coil, поэтому вопросов относительно вкуса и навала не будет оба испарителя можно смело отнести к сабомным.

В девайсе предусмотрена возможноссть регулировки обдува, реализованная при помощи небольшого ползунка, расположенного в батарейном блоке под картриджем.

Для заправки картриджа на его боковой поверхности имеется небольшая силиконовая заглушка, открыв которую можно залить 6,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Voopoo VINCI X 2 POD kit кардинально отличается от первой версии, но отличия имеются, причем они коснулись не только дизайна, но и чипа, благодаря чему девайс стал работать стабильнее. Вейпер получит девайс средних размеров, с большим резервуаром и возможностью выбора одного из многих испарителей, благодаря чему Voopoo VINCI X 2 POD kit уверенно сможет заменить полноценный бокс-мод и бак.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Ограниченная функциональность.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный и надежный чипсет;
  • Два режима работы;
  • Цветной информативный дисплей;
  • Большой объем картриджа;
  • Регулируемый обдув;
  • Возможность установки картриджей серии PnP и RBA-базы.
96170125