Обзор Voopoo Vinci X Mod Pod

Если разобраться, то вейперы это довольно странный народ, угодить которому не так просто. Естественно, имеется категория вейперов, которая покупает один бокс-мод или мехмод, бак или дрипку, и пользуется им несколько лет, считая, что они нашли свой Дзэн. Но большинство любителей вкусного и ароматного пара находятся в постоянных поисках оптимального устройства, способного подарить максимум вкуса. Поэтому производители постоянно предлагают что-то новое. Не так давно компания Voopoo выпустила два своих новых устройства Vinci Mod Pod и Vinci R Mod Pod, которые практически сразу после появления стали хитом продаж по всему миру. Окрыленные таким успехом Voopoo решили продолжить эту серию и презентовали продолжателя линейки - Vinci X Mod Pod, который порадует не только своим оригинальным дизайном, но и обновленной платой, увеличенной мощностью и сменными аккумуляторами 18650.

Общие сведения

Voopoo Vinci X Mod Pod компактная AIO-система, работающая на традиционном аккумуляторе 18650, оснащенная обновленным чипсетом GENE.AI и работающая на съемных картриджах с большим выбором сменных испарителей. Дизайн нового устройства очень напоминает модели этой серии, выпущенные ранее, но при этом он немного больше за счет использования сменных аккумуляторов 18650. Наличие обновленного чипсета GENE.AI позволяет не только получить увеличенную мощность девайса, но и в автоматическом режиме подобрать оптимальную мощность подаваемую на испаритель. Картридж такой же, как и в предыдущих версиях, но при этом производитель добавил в модельный ряд испарителей новые на сетке. Купить Voopoo Vinci X Mod Pod можно в семи исполнениях Scarlet, TealBlue, Ink, Dazzling Green, Space Gray, Carbon Fiber и Aurora.

Комплектация

Несмотря на то, это устройство является полноценной новинкой, в компании Voopoo было принято решение относительно достаточно стандартной комплектации. Поэтому в простой белой коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Vinci X Device;
  • Съемный картридж Vinci Pod;
  • Испаритель PnP VM1?0.3"Omega; ;
  • Испаритель PnP VM4?0.6"Omega; ;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Сертификат на чипсет.

Батарейный блок Vinci X Device

Вряд ли кто-то станет спорить о том, что появление на вейп рынке Voopoo Vinci Mod Pod и Voopoo Vinci R Mod Pod произвело некоторый фурор, так как многие вейперы сразу же оценили возможности и практичность этих девайсов. Появление Voopoo Vinci X Mod Pod вполне логично, так как желание вейперов получить возможность самостоятельной замены АКБ и работать на мощности больше 40 Ватт возникает постоянно.

Дизайн и форм-фактор Voopoo Vinci X Mod Pod очень сильно напоминает предыдущие устройства этой серии. Единственным отличием можно считать немного увеличенные размеры, но объясняются они очень просто в устройстве используется сменный традиционный аккумулятор 18650. Разработчики компании предлагают девайс в корпусе из цинкового сплава с яркими и оригинальными боковыми панелями, поэтому вейперу есть, из чего выбрать.

Максимальная мощность в 70 Ватт обеспечивается стандартным аккумулятором 18650, для установки которого предусмотрена не откидная крышка или отсек на магнитах, а ввинчивающаяся крышка, больше напоминающая пробку. При необходимости можно зарядить аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного немного ниже дисплея.

Особая гордость производителя в Voopoo Vinci X Mod Pod это обновленная версия всем известного чипсета GENE.AI. Его наличие позволяет вейперу использовать девайс не только в режиме вариватта (5-70 Ватт), но и в автоматическом режиме, который при активации сам выставляет оптимальную мощность в зависимости от используемого испарителя. Достаточно большой сенсорный дисплей позволяет не только контролировать рабочий режим, но и отслеживать статистику парения за две недели.

Картридж Vinci Pod

Интересная особенность Voopoo Vinci X Mod Pod в том, что используется такой же картридж, как и в других устройствах серии Voopoo Vinci, поэтому он знаком многим вейперам. Картридж удерживается при помощи магнитного коннектора.

Специально для этой модели производитель выпустил два новых испарителя на сетке - PnP-VM1 и PnP-VM4 сопротивлением 0,3 и 0,6 Ом соответственно.

Естественно, новый девайс совместим и выпущенными ранее испарителями, благодаря чему вейпер может использовать жидкости, как на органическом, так и на солевом никотине.

По аналогии с предыдущими версиями в Voopoo Vinci X Mod Pod можно поменять обдув со свободного на более тугой простыми движениями картридж вынимается из батарейного блока, поворачивается по строго по часовой стрелке на 180 градусов и устанавливается на место.

Не возникнет вопросов и по заправке картриджа на боковой поверхности имеется небольшое отверстие, закрытое силиконовой пробкой, открыв которую можно залить 5,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Voopoo Vinci X Mod Pod это достойный и интересный девайс, который является логичным продолжением серии Vinci. За счет увеличенной мощности, возможности замены АКБ, производительного и надежного чипсета и большого выбора испарителей вейпер не только получить удобный и практичный девайс, но и сможет подобрать оптимальный режим работы и количество пара.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие обслуживаемой базы;
  • Регулировка обдува имеет только два положения.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальное оформление;
  • Аккумулятор 18650;
  • Надежное крепление АКБ;
  • Производительный чипсет;
  • Максимальная мощность 70 Вт;
  • Большой выбор испарителей;
  • Большой объем картриджа;
  • Два положения обдува;
  • Хороший вкус и навал.
96170125