Обзор VOOPOO Vmate 200W TC Kit with UFORCE T1

Все компании на вейп-рынке можно разделить на две категории на тех, кто достаточно редко представляет новые устройства, которые тут же становятся бестселлерами, и тех, кто постоянно держит в напряжениивейперов, выпуская новинки каждую неделю. Именно ко второй категории относится китайская компания Voopoo. Еще не успели Драг 2 и Драг Мини поступить в розничную продажу, как компания предложила достаточно интересный кит - Vmate 200W TC Kit with UFORCE T1, который имеет неплохие технические характеристики и эргономичный дизайн.

Общие сведения

VOOPOO Vmate 200W TC Kit with UFORCE T1 готовый к использованию стартовый набор, состоящий из бокс-мода Vmate 200W TC и атомайзера UFORCE T1, работающего на сменных испарителях. Набор отлично подойдет для тех, кто хочет просто вставить аккумуляторы, залить жидкость и комфортно парить. Vmate классический бокс-мод, работающий от двух аккумуляторов 18650 в стандартных для вейперов режимах. UFORCE T1 знакомый многим атомайзер на сменных испарителях, позволяющий получить много вкуса и навала. Перед вейпером будет стоять проблема выбора цвета кита, так как он выпускается в шестнадцати (!!!) цветовых решениях.

Комплектация

С учетом того, что это кит, комплекция больше направлена на его обслуживание, поэтому в черно-желтой коробке можно обнаружить:

  • Бокс-мод Vmate 200W TC;
  • Атомайзер UFORCE T1 с предустановленным bubble-стеклом на 8 мл и испарителем UFORCE U2;
  • Сменный испаритель UFORCE N1;
  • Дополнительное прямое стекло 3,5 мл;
  • Комплект орингов;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Документацию.

Как видно из списка, ничего свехнового или удивительного, все для того, чтобы вейпер мог сразу после покупки спокойно использовать кит, а не суматошно бежать в ближайший вейп-шоп за дополнительными покупками.

Бокс-мод Vmate 200W TC

Vmate 200W TC это относительно компактный бокс-мод, при разработке которого в компании Voopoo явно было принято решение уделить не только внешнему виду, но и эргономике. Форма девайса не новая, подобные решения можно встретить несколько десятков, но все же боковых граней нет, вместо них полукруглый крышки батарейных отсеков. Такая форма позволяет надежно зафиксировать устройство в руке, причем не в самой большой, и не бояться, что он выскользнет.

Коннекторная площадка размещена по центру и имеет диаметр 20 мм, но с учетом с корпусом она позволяет размещать атомайзеры до 25 мм, чего вполне достаточно для большинства вейперов. Боковые поверхности выполняют роль крышек аккумуляторных отсеков, причем для каждого аккумулятора они свои. Крепятся они при помощи достаточно мощных магнитов, удерживающих их очень надежно.

Интересно реализованы кнопки fireи +/-- они расположены над батарейными крышками, причем нажатие на них производит заметный щелчок.

Если верить тому, что указывает производитель, то в Vmate установлен обновленный чип GENE.FAN, время срабатывания которого аналогично чипу, которым оснащен Драг 2. Но тем не менее пользователю доступно несколько режимов работы вариватт и термоконтроль, причем оба режима способны работать с сопротивлением спираль от 0,05 Ом, что на сегодняшний достаточно хорошо. Немаловажная особенность этого чипа в том, что он способен работать с фирменной программой Voopoo Configuration Software, которое доступно на официальном сайте компании.

Максимальная мощность, которая доступна на устройстве, 200 Ватт, и обеспечивается она при помощи двух стандартных аккумуляторов 18650. Заряжать и обновлять прошивку можно при помощи порта USB, расположенного под небольшим экраном. Дисплей относительно небольшой, но информативный, с отображением всей необходимой для вейпера информацией и достаточно простым меню.

Атомайзер UFORCE T1

Атомайзер UFORCE T1 уже неоднократно использовался компанией Voopoo в своих продуктах. Нельзя сказать, что это плохой бак, это традиционный бак на сменных испарителях, позволяющий получить много вкусного пара. Заправка производится путем сдвигания крышки по прямой, что очень удобно, так как вероятность пролить жидкость минимальна. Обдув нижний, с поступлением воздуха через три отверстия в основании бака. Регулируется он путем поворота кольца, расположенного в нижней части бака.

Отдельно стоит остановиться на используемых испарителях UFORCE. Компания Voopoo предлагает вейперу в комплекте их всего два, но при желании можно установить один из десяти, причем можно выбрать варианты как на стандартных спиралях, так и на сетке.

Впечатления и выводы

VOOPOO Vmate 200W TC Kit with UFORCE T1 это достаточно средний вариант стартового набора. Это особенно заметно после выхода Drag 2, к которому также имеется целый ряд вопросов. Но факт остается фактом Vmate далеко не идеально сделан, но при этом в нем установлена производительная плата и выполнен он в эргономичном дизайне. Бак соответствует всем стандартам, которые сейчас предъявляются к необслужкам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Неудобное расположение кнопок;
  • Крышки аккумуляторных отсеков неудобно открывать и закрывать;
  • Неудобная блокировка кнопок;
  • Нет четкой маркировки fireи можно вместо +/-нажать ее.

Достоинства

  • Большой выбор расцветок;
  • Удобная эргономика;
  • Небольшой вес;
  • Производительная плата;
  • Возможность работы с намотками от 0,05 Ом;
  • Работа с фирменным ПО Voopoo Configuration Software.

 

 

96170125