V.THRU Pod Kit by Voopoo

Обзор Voopoo V.THRU Pro Pod

Производители вейп-устройств находятся в постоянном поиске новых решений, которые смогли бы заинтересовать вейперов, которые в последнее время стали весьма разбалованными (хотя еще три года назад вейперы, как дети, радовались новинкам от Kangertech или Smok). Именно поэтому на рыке сначала появился солевой никотин и жидкости на его основе, Pod-системы, а затем и под-моды. О популярности под-модов можно говорить много и долго, так как такой формат очень понравился пользователям. Вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что одним из лидеров в этом сегменте рынка является компания Voopoo, которая в последнее время представила больше десятка под-модов. Но это не предел, поэтому компания презентовала новое устройство Voopoo V.THRU Pro Pod. Не стоит думать, что это очередной клон выпущенных ранее девайсов, так как этот под-мод имеет массу особенностей, которые понравятся многим вейперам.

Общие сведения

Voopoo V.THRU Pro Pod" компактный под-мод, оснащенный аккумулятором средней емкости, работающий под управлением чипсета Gene и рассчитанный на использование сменных картриджей. Нельзя сказать, что дизайн нового девайса отличается оригинальностью это довольно традиционный обмылок, но при этом он обладает отличной эргономикой. Управление девайсом производится при помощи известного чипа Gene, параметры которого подогнаны под это устройство, благодаря чему работа под-мода отличается производительностью и стабильностью. Девайс рассчитан на работу со сменными картриджами со встроенными испарителями сопротивлением 0,7 и 1,2 Ом. Купить Voopoo V.THRU Pro Pod" можно в шести цветах сером, красном, сине-фиолетовом, розово-зеленом, зеленом и серебристом.

Комплектация

Вполне логично, что комплектация нового устройства достаточно скромная, но чего еще ожидать от довольно тривиального под-мода. Поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок V.THRU Pro Device;
  • Картридж V.THRU Pro Pod" 0,7 Ом/3 мл;
  • Картридж V.THRU Pro Pod" 1,2 Ом/3 мл;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок V.THRU Pro Device

Кто-то может сказать, что компания Voopoo разошласьв последнее время она выпускает новые устройства с такой частотой, что вейперы не успевают к ним привыкнуть. Еще не так давно была выпущена серия Vinci, потом сразу Drag, потом Argus, а теперь еще и V.THRU Pro Pod. Но самое интересное в этой ситуации в том, что каждое из устройств достойно внимания, так как оно оригинально и имеет несколько своих фишек. V.THRU Pro Pod" не исключение.

Выглядит Voopoo V.THRU Pro Pod" достаточно стандартно небольшой обмылок, которых на рынке представлено немало. Его размеры - 95.5х28.5х14.9 мм, а вес за счет использования алюминиевого сплава и пластика всего 44 грамма, поэтому в кармане он займет места не больше, чем зажигалка. Порадовали дизайнеры и оформлением корпус изготовлен в довольно оригинальных цветовых решениях, причем они постарались отойти от традиционного черного цвета.

Девайс работает на мощности 5-25 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч его вполне хватит на день-полтора автономной работы. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце, током 1А.

Немаловажная особенность Voopoo V.THRU Pro Pod" это чип Gene, который адаптирован под мощность девайса и его задачи, сводящиеся к простому вариватту. Ожидать, что в этом устройстве будет какая-то особенная функциональность, не стоит вариватт и все. Но при этом девайс оснащен маленьким монохромным дисплеем, отображающим минимум информации и единственной кнопкой, при помощи которой по кругу можно выставить рабочую мощность. Активация устройства происходит при затяжке, поэтому пользоваться девайсом очень просто разберется даже новичок.

Картридж V.THRU Pro Pod 

В модели Voopoo V.THRU Pro Pod" разработчики реши не использовать сменные испарители, ограничившись сменными картриджами двух видов. В батарейном блоке картриджи удерживаются при помощи привычных уже магнитов. Интересно то, что инженеры Voopoo внедрили в картриджах инновационную конструкцию, предотвращающую образование конденсата между картриджем и батарейным блоком и это очень хорошо.

Производитель предлагает два типа картриджей V.THRU Pro Pod" 0,7 и 1,2 Ом, причем первый вариант на сетке, а второй на стандартной спирали. Кстати, в компании Voopoo изначально рекомендуют вейперам использовать на Voopoo V.THRU Pro Pod" жидкости на солевом никотине. Регулировка обдува не предусмотрена.

Заправка картриджа очень простая его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 3 мл жидкости. Стоит использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие небольшое.

Выводы и впечатление

Voopoo V.THRU Pro Pod" это настоящая находка для вейперов, которые хотят получить одновременно простое устройство, и при этом хотят иметь возможность регулировки мощности и интенсивности парообразования. За счет компактного размера, довольно мощного аккумулятора и большого резервуара для жидкости можно получить практичный и автономный девайс для жидкостей на солевом никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный корпус;
  • Емкая АКБ;
  • Производительная плата;
  • Простое управление;
  • Возможность регулировки мощности;
  • Конструкция картриджа, предотвращающая образование конденсата;
  • Достаточно большой объем картриджа для такого компактного устройства;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125