Обзор Yocan Evolve 2.0 Pod

В последнее время наблюдается достаточно интересная тенденция скептики говорят, что вейпинг уже не так популярен, а количество устройств постоянно растет. И в такой ситуации задумываешься, кому верить скептикам (к ним можно отнести достаточно известных отечественных обзорщиков, которые хоть и говорят так, но видео с обзорами снимают почти каждый день) или своим глазам, глядя на ассортимент вейп-шопов. Тут уж каждый решает сам. Но при этом не стоит забывать и о том, что все больше курильщиков переходят именно на пар, чем и пользуются постоянно новые производители, предлагающие интересные и оригинальные девайсы. Не так давно в Мекке производства вейп-товаров Шэнчьжэне, появилась новая компания Yocan, представившая сразу несколько бокс-модов, среди которых многих вейперов заинтересует Evolve 2.0 Pod. Сразу стоит сказать, что это устройство не имеет ничего общего с компанией Evolv LLC, которая известна своими образцово-показательными платами DNA. Закрадывается мысль, что название Yocan Evolve 2.0 Pod это маркетинговый ход для того, чтобы вейперы долго не думали, а увидев именитое название, сразу купили эту POD-систему.

Общие сведения

Yocan Evolve 2.0 Pod это компактная POD-система, работающая от встроенного аккумулятора, предназначенная для парения жидкостей на различных типах никотина, благодаря сменным картриджам с керамическими и кварцевыми испарителями. Небольшие размеры и эргономичный дизайн делают устройство практичным в использовании, а встроенный аккумулятор в сочетании с испарителями с высоким сопротивлением дает существенную автономность. Производитель предлагает эту POD-системы в четырех цветах (немного, зато цвета универсальные) черном, серебристом, золотистом и розово-золотом.

Комплектация

Те вейперы, которые увидев нового производителя, подумали, что его продукция будет существенно отличаться от привычных вариантов POD-систем. Чуда не произошло, но при этом в стильной черной фирменной коробке можно обнаружить:

  • Evolve 2.0 Pod с предустановленным картриджем с кварцевым испарителем;
  • Два запасных картриджа для жидкостей на обычном и солевом никотине;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Несмотря на то, что компания Yocan достаточно новая, в ее ассортименте имеется достаточно много интересных девайсов, над которыми поработали талантливые и креативные дизайнеры. Yocan Evolve 2.0 Pod выполнен в лучших традициях POD-систем он небольшого размера, с округлыми ребрами и при этом еще имеет малый вес. Стоит отметить, что девайс изготовлен в строгом стиле единственным элементом декора на нем, не считая светодиода для индикации уровня заряда аккумулятора, является надпись с наименованием производителя.

Питание Yocan Evolve 2.0 Pod обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 650 мАч, чего в сочетании с испарителями сопротивлением 1,3-1,5 Ом вполне достаточно для автономной работы на протяжении дня. Заряжать аккумулятор необходимо при помощи разъема micro-USB, который расположен на боковой поверхности девайса.

Напряжение, подаваемое на испаритель изменяется путем нажатия на кнопку ос светодиодом, расположенную по центру девайса. Пользователю доступно три режима мощности, среди которых он выбирает оптимальный для себя вариант.

Картридж и особенности использования

Разработчики компании Yocan не стали изобретать велосипед, и поэтому Evolve 2.0 Pod работает на сменных картриджах. Но китайцы не были бы китайками, если бы не старались при выпуске новой продукции внести что-то новое и оригинальное. В Yocan Evolve 2.0 Pod это картриджи трех видов два на керамических спиралях и один на кварцевой. Стоит сказать, что испарители на керамических спиралях предназначены для использования жидкостей на основе солевого и обычного никотина.

Замена и установка картриджа не вызовет проблем в его нижней части имеются магниты, надежно удерживающие картридж в батарейном блоке.

Заправка картриджа максимально простая с него снимается мундштук, под которым находится силиконовая крышка она приподнимается и в картридж заливается 2 мл жидкости. Активация девайса производится при помощи все той же единственной кнопки, расположенной по центру.

Выводы и впечатления

Yocan Evolve 2.0 Pod это интересное и недорогое решение для вейперов, которые решили попробовать жидкости на основе солевого никотина, так как производитель предусмотрительно снабдил систему тремя различными картриджами. Компактное, автономное и производительное устройство не может, конечно, похвастаться супер вкусом, но вкусопередача в нем на достойном для девайсов такого класса уровне." " " " " " " " " " "  

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Активация кнопкой Fire,что непривычно для систем такого класса;
  • Неизвестен срок службы картриджей;
  • Картриджи не так просто заказать.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Три комплектных картриджа для различных типов жидкости;
  • В меру тугая затяжка;
  • Возможность самостоятельного выбора напряжения, подаваемого на испаритель;
  • Достойный вкус.

 

96170125