Обзор Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Kit

Перейти к товару

В последнее время производители вейп-устройств взяли на вооружение достаточно интересную традицию продолжать серии девайсов, которые не только стали успешными, но и образцово-показательными. Вейперы, которые отслеживают появление новинок, уже не раз замечали, что немного доработанные устройства от Voopoo, Vandy Vape, Eltaf, но с гордой маркировкой 2или Lux Editionне раз становились хитами продаж. Решив также воспользоваться этой идеей, в компании Geekvape было принято решение относительно небольшого перерождения одного из самых легендарных (простите за калабур) бокс-модов Aegis Legend. Новый девайс носит гордое название L200 (четко прослеживается аналогия с серией Zeus) или Aegis Legend 2, в котором воплощены не только надежность и производительность первой версии, но и современные веяния и пожелания вейперов.

Общие сведения

Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Kit набор, состоящий из немного измененного бака Z Sub Ohm Tank, работающего на сменных испарителях серии Z, и бокс-мода L200, рассчитанного на использование двух АКБ 18650 и оснащенного обновленным чипсетом. Бак Z Sub Ohm Tank был немного изменен по своей конструкции, причем в нем используются новые испарители серии Z, благодаря которым можно получить отличный вкус и навал. Бокс-мод отдаленно напоминает свое предшественника, но при этом меньше размером и легче, хотя эргономика девайса изменилась не сильно, так как он удобен и практичен. Управляющий чипсет немного обновлен, но особой разницы вейпер не почувствует. Купить Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Kit можно в шести цветах серебристом, сером, черном, синем, красном и радужном.

Комплектация

Если говорить о комплектации нового девайса, то она вполне стандартная и традиционная, которая позволяет сразу после покупки уверенно и беспроблемно использовать устройство. В коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод Aegis Legend 2 mod;
  • Атомайзер Z Sub Ohm Tank;
  • Испаритель Z Series coil 2"Omega; 70-80W (предустановлен);
  • Испаритель Z Series coil 0.25"Omega; 45-57W;
  • Запасное стекло;
  • Экстрактор для испарителей;
  • Запасные оринги;
  • Кабель USB Type-C.

Бокс-мод Aegis Legend 2 mod

Вряд ли кто-то будет спорить, что появление в свое время бокс-мода Aegis Legend стало достаточно революционным, так как это был один из первых девайсов, который имел защиту IP67 и был оснащен очень хорошим и надежным чипсетом. Довольно долгое время этот девайс является хитом продаж, но это не значит, что разработчики компании остановились, наоборот, находясь на пике популярности, они презентовали Geekvape L200 или Aegis Legend 2, который наверняка станет не менее популярным и востребованным, чем его предшественник.

Достаточно только посмотреть на Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Kit, и становится понятно, что это за девайс, так как дизайнеры компании постарались сохранить практически все характерные линии и черты устройства вставка из экл-кожи, скругленные грани, большой дисплей и отличная эргономика. Немаловажным положительным моментом является то, что новый бокс-мод стал легче и меньше - 140.05х54.12х29 мм (размер с установленным баком), благодаря чему он стал еще удобнее и ухватистее. Несмотря на немного скругленные грани в верхней части девайса можно без особых сложностей устанавливать атомайзеры диаметром до 27 мм.

Вполне логично и естественно, что Geekvape L200 выполнен в пыле-, влаго-, ударозащищенном корпусе, соответствующем стандарту защиты IP68.

Максимальная мощность Geekvape L200 составляет 200 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются снизу девайса и фиксируются герметичной крышкой с защелкой.

При необходимости аккумуляторы можно зарядить при помощи разъему USB Type-C, расположенного в верхней части девайса и закрытого силиконовой заглушкой для обеспечения герметичности.

Если верить производителю, то Geekvape L200 оснащен обновленным фирменным чипсетом, который по функциональности остался прежним, но стал более стабильным и надежным. Минимальное сопротивление, с которым работает плата 0,1 Ом. Девайс оснащен цветным контрастным дисплеем диагональю 1,08 дюйма, на котором вейпер найдет стандартный набор информации о работе устройства уровень заряда АКБ, режим работы, мощность, сопротивление спирали, напряжение, количество затяжек.

Интересным решением является способ механической блокировки клавиш на боковой поверхности расположен переключатель, благодаря которому можно не бояться случайного нажатия на клавиши во время переноски устройства в кармане.

Атомайзер Z Sub Ohm Tank

Нельзя сказать, атомайзер Z Sub Ohm Tank кардинально отличается от версии Zeus Sub Ohm Tank, так как он рассчитан на бОльшую вместительность и новые испарители серии Z. Стоит сказать, что объем бака довольно приличный 5,5 мл, а обдув все такой же верхний, благодаря чему он является непроливайкой.

Атомайзер Z Sub Ohm Tank рассчитан на использование новой серии испарителей Z. На данный момент вейперу доступны Z0.15, Z0.2, Z0.25 DC и Z0.4 на сетке, которые уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны.

Для того чтобы заправить бак, необходимо вполоборота повернуть верхнюю крышку и в два достаточно больших отверстия залить жидкость.

Выводы и впечатления

Скептики могут сказать, что Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Kit всего лишь немного доработанный Aegis Legend, и с ними сложно поспорить, но новый девайс выполнен в соответствии с современными требованиями и пожеланиями вейперов. Однозначно можно утверждать, что успех ему обеспечен, так как каждый вейпер, который примет решение купить Geekvape L200 (Aegis Legend 2) Kit, получит надежный, производительный и удобный в использовании девайс, рассчитанный далеко не на один год использования.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие привычного силикона на корпусе;
  • Герметичность батарейного отсека под небольшим вопросом.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Отличная эргономика;
  • Компактные размеры;
  • Класс защиты IP68;
  • Зарядка при помощи разъему USB Type-C;
  • Производительный чипсет;
  • Большой цветной дисплей;
  • Наличие отдельной кнопки для блокировки кнопок;
  • Бак рассчитан на испарители серии Z;
  • Большой объем бака;
  • Регулируемый обдув.
96170125